Тема: Подготовка лыж к зиме.

Предлагаю завести ведь снежок уже скоро)))

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

2

Re: Подготовка лыж к зиме.

не получается фото загрузить((((

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

3

Re: Подготовка лыж к зиме.

up!
Ну и у кого как дела с лыжами обстоят? У меня нет палок и обуви, остальное в норме.
Не требуется ли организованная закупка креплений например?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Подготовка лыж к зиме.

Maks пишет:

У меня нет палок и обуви, остальное в норме.

а что имевшимся Сорелам уже хана?...

Maks пишет:

Не требуется ли организованная закупка креплений например?

старые крепления вроде есть, только вроде они ваще разбалтываться стали... ты говорил, что у Павлова крепления где-то за 1200р есть, это такие как твои новые или те, что мы вначале многие брали?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

5

Re: Подготовка лыж к зиме.

Сорелы (вернее Норфины) свое отжили. Теперь скорее всего будет Ямал.
Крепления как у меня (мощные екатеринбуржские) сейчас стоят 1300. ИМХО соотношение цена-качество оправданное.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

6

Re: Подготовка лыж к зиме.

Maks пишет:

Крепления как у меня (мощные екатеринбуржские) сейчас стоят 1300. ИМХО соотношение цена-качество оправданное.

это те черные с заклепками которые, какие тогда по дороге в Печищи у Кулешова видели? у них прусики, наверное, не откручивются часто,  и ушки у них не гнуца - не разбалтываются быстро? если да, то я м.б. взял бы...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

7

Re: Подготовка лыж к зиме.

Airman, да это такие. С виду вообще неубиваемые. И еще бонус - нога фиксируется жестче, чем на новосибах как у тебя, поэтому на спусках себя лучше чувствуешь.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: Подготовка лыж к зиме.

Вопрос. у меня на лыжах крепления /"крепления лыжные полужесткие с пружиной", рафта/. Однако уже вторые гнутся. НОга широкая, али я так криво хожу...Подстава вопчем.
Если вы про подобные, то где продаются.
Мну уже и не надо, у меня фишки.а вот студентам пригодится

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

9

Re: Подготовка лыж к зиме.

Роман, понятие "крепления лыжные полужесткие с пружиной" очень растяжимо. Бывают отстойные Харьковские за 300 руб., которые как раз и разгибаются, бывают новосибирские за тысячу (они не разгибаются, но у них плохие ушки для пружинки) и бывают екатеринбуржские за 1300. Всё это продается в Рафте. Нужно туда прийти и попросить показать. По внешнему виду сразу поймешь, какие хорошие, а какие нет. У меня екатеринбуржские - они самые массивные из всех, нерегулируемые (бывают разных размеров). Разводные новосибы (и тем более харьковские) брать не рекомендую.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10

Re: Подготовка лыж к зиме.

новосибы цельные однако тоже слегка разгибаются ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

11

Re: Подготовка лыж к зиме.

Чего не знаю....не написано...у меня вообще перекаленные были.по металлу сразу заметно. У меня именно разводные, это то и не понравилось

Покуда жив, не закончится моя дорога...

Рейтинг поста: 0

Re: Подготовка лыж к зиме.

Где брать Ямалы? етсь ли альтернативы. Интересуют малые размеры 38-39.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

13

Re: Подготовка лыж к зиме.

Stalker (AKA Zver) пишет:

Где брать Ямалы? етсь ли альтернативы. Интересуют малые размеры 38-39.

Судя по каталогу http://vostok.ru/catalogue/6590/78311/ они есть 40 размера. Ямалы они маломерки, на один размер врут, соответственно 40 -- это 39. А если еще и на носок, то, глядишь вообще 41-42 подойдут ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

14

Re: Подготовка лыж к зиме.

Жаль у них прайса нет толкового. Либо я не нашел.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

15

Re: Подготовка лыж к зиме.

Так, насчет ямалов. Ямал 1 - отнюдь не маломерки. А вот ямал 2 - да. И не забывайте, что брать ямалы нужно впритык - они в процессе эксплуатации немного сваливаются. Вообще ямалы делали начиная с 39-го размера, можно поискать в Москве. На крайняк можно взять Таймыр - он помягче и потоньше, зато бывает 38-го размера. Правда его я бы однозначно рекомендовал носить с флисовым носком, а, возможно, и с шерстяным.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

16

Re: Подготовка лыж к зиме.

Вован пишет:

Ямал 1 - отнюдь не маломерки. А вот ямал 2 - да.

А я и забыл, что их две модели. Что-то и не помню какие уже мерил, возможно и Ямал 2. Но какие-то из них точно на размер меньше, чем указано.

Рейтинг поста: 0

17

Re: Подготовка лыж к зиме.

Черные(Ямал один) идут размер в размер. Я взял себе 42, не жмут нигде.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

18

Re: Подготовка лыж к зиме.

Ямал 1 - это такие высокие и черные,
А ямал 2 - низкие и коричневые.
С цветами производитель не ошибся, вторая модель настолько хуже первой (неудобная шнуровка, маленькая высота ботинка, более плохая просушиваемость внутренников и т. д.), что действительно должна быть коричневой.:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

19

Re: Подготовка лыж к зиме.

Короче нужно брать первый ямал, а он размер в размер. Второй брать только от безысходности.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0