51

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Честно говоря, не могу вспомнить именно то место, о котором ты говоришь.
После Окинского и Бурятского мы старались попадать во всё мясо, которое есть на реке. Однако, никто не кильнулся.
Когда шли вы, уровень воды в Оке был повыше, чем у нас.

Рейтинг поста: 0

52

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Да выше. Мы попали в самый пик. Перед нами шёл Зверев. У них уровень воды был меньше нашего. За нами тоже вода падала. Мы предположили, что бочка образовалась за затопленным камнем. Возможно после нас этот камень просто торчал из воды. Согласно лоции в некоторых порогах валы 1,5 метра, а у нас было около 3-х. По этим валам моя 2-ка как по американским горкам каталась.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

53

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Кильнутьс в бочке за камнем - не очень вероятно. За обливными камнями бочки обычно не мощные, слишком мало воды падает. Имхо.

Рейтинг поста: 0

54

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Водяной бугор полуклургой формы за ним бочка, за ней ещё 2 бочки в шахматном порядке и довершает эту прелесть бочка по ширине ката. На что это похоже?
Перувую бочку мы прогребли потом маневрировали чтоб попасть носами в следующие 2. Скорость близка к нулю нас затязивет в следующую бочку я прям почуствовал как кат туда уходит и носики моей 2-ки приподнимаются, залегли на носики, прогребли. Вылезаем из бочки лежит 4-ка, за ней 2-ка. Вокруг Перевёрнутой 4-ки копошиться ещё 1 четвёрка с экипажем в 3 чела. 4 Чел бегает по берегу (смыло)  Как результат спасработы с погоней за 2-кой.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

55

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Бочка на самом деле была не такая страшная, то что около 3-х метров, это антон прав. Если в нее ровно зайти то нормально проходиться.
Наш экипаж (кильнувшаяся 4ка) просто проспал эту бочку. Мы в этот день отдыхали и лезли во все подряд и как придется. Бочку заметили поздно, решили обойти (а обойти можно было сто раз) - не успели. Зашли в бочку криво. Вот нас и закусило.
2-ка которая шла за нами зашла тоже не ровно, так как была уже озабочена нашим вылавливанием.

Рейтинг поста: 0

56

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

ЛИМ пишет:

Бочка на самом деле была не такая страшная, то что около 3-х метров, это антон прав. Если в нее ровно зайти то нормально проходиться.

Вот мы в неё ровно заши и едва отлопатили. Вам надо было не уворачиваться от неё, а прогребать темболее на 4-ка  такие бочки пробивает на раз чего о 2-ке не скажеш. Мурик её прошёл даже не заметил не считая сдутого носового.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

57

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

anton пишет:

Вот мы в неё ровно заши и едва отлопатили. Вам надо было не уворачиваться от неё, а прогребать темболее на 4-ка  такие бочки пробивает на раз чего о 2-ке не скажеш. Мурик её прошёл даже не заметил не считая сдутого носового.

Дискуссию считаю нецелесообразной, так как решения на кате принимала не я. Киль- это тоже опыт. в нашем случае очень даже положительный.

Рейтинг поста: 0

58

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

ЛИМ пишет:

..... Киль- это тоже опыт. в нашем случае очень даже положительный.

Да да положило вас красиво ICQ/ag
Как мне потом сознался Шипилов им надо было весло в воду сунуть и голову в бочку, а он побоялся. Вобщем тот кто не струсил и вёсел не бросил...

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

59

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Вот наше видео
http://www.youtube.com/watch?v=xjEhcCPUXSg

Рейтинг поста: 0

60

Re: Саяны Водный в августе 4-5 к.с.

Расказ о водной части маршрута

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0