1

Тема: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Охота куданить сходить в ПВДшку... ICQ/ab можно и на несколько будних дней растянуть в случае надобности, т.к. с 4 августа у меня небольшой отпуск... ICQ/ad У кого-то еще из тех, кто к этому времени не разъедится по серьезным походам, есть аналогичное рвение? какие будут предложения по поводу места?... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

2

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

например, я никогда не был летом дальше Конана (в районе Семиозерки и дальше). комаров жуть? болота или нормальные озерца? как там ходится-отдыхается летом?...)))
более длительное посещение мной более близких МушанЕра и Зеленого ключа,если ничего не помешает, запланировано на 30-е числа (вроде в прошлом году у нас с друзьями зародилась такая традиция... ICQ/ab  )
если будут другие интересные предложения на 1-3 числа и состав участвующих, то можно и их рассмотреть... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Я буду изучать это заманчивое предложение!!! ICQ/ab

4 (2008-07-24 17:43:02 отредактировано anton)

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

У меня 2 варианта:
1. Ст. Шелангер - Оз. Шарьер - Ст. Суслонгер - Оз. Серебрянное - дальше можно либо на силикатный либо поискать прямую дорогу на Оз. Орь-Ер.
2. Ст.Яльчик - Оз.Яльчик - Оз.Глухое - Оз.Мушан-Ер - Оз.Конан-Ер - Семиозёрка

PS: Матрасить не хочу, но и лосить в жару не охота, а по сему предлагаю минимальную пешеходную деятельность

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

5 (2008-07-24 17:54:44 отредактировано Airman)

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

anton пишет:

У меня 2 варианта:
1. Ст. Шелангер - Оз. Шарьер - Ст. Суслонгер - Оз. Серебрянное - дальше можно либо на силикатный либо поискать прямую дорогу на Оз. Орь-Ер.
2. Ст.Яльчик - Оз.Яльчик - Оз.Глухое - Оз.Мушан-Ер - Оз.Конан-Ер - Семиозёрка

PS: Матрасить не хочу, но и лосить в жару не охота, а по сему предлагаю минимальную пешеходную деятельность

сейчас мне больше нравится 2 вариант (километраж нормальный вроде даже для тех кто не ходил в ПВДшки с длительными переходами:"До глухого через Яльчик примерно 6, От Глухого до Мушана 6-8, дальше расстояние не долее 4 км."). если идти с ночевкой например с пятницы вечера, то первая ночевка на глухом, а вторая на семиозерке? а дальше семиозерки ченить интересное есть?

Добавлено спустя     5 минут   39 секунд:
Хотя первый вариант вроде тоже ненапряжный: "От Шелангера до поворота на Тимофеевский не более 4 км. От Тимофеевского до Шарьера ты ходил на сотне (Та самая остановка гдае 1-й привал был) От Шарьера до Суслонгера 5 км. Суслонгер - Серебрянное 12 км."

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

anton, на Орьер лучше не ходить - оно в плане купания не очень (пиявки). Лучше сразу с Серебряного на станцию.

Airman пишет:

От Шарьера до Суслонгера 5 км. Суслонгер - Серебрянное 12 км."

Так не интересно ИМХО, лучше от Шарьера (Сайвера) сразу на Мочалища и дальше на Серебряное. Маршрут с двумя бродами Юшута.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Maks пишет:

Так не интересно ИМХО, лучше от Шарьера (Сайвера) сразу на Мочалища и дальше на Серебряное. Маршрут с двумя бродами Юшута.

а по километражу этот маршрут примерно сколько получается?

Добавлено спустя     6 минут   58 секунд:
желающие отмечаемся кто-куда хочет и кто-когда может... ICQ/ab
предположительно выезд в пятницу днем или вечером... ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

8

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Airman пишет:

а по километражу этот маршрут примерно сколько получается?

По километражу так же как через Суслонгер, может поменьше немного если не тупить нигде.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

anton пишет:

2. Ст.Яльчик - Оз.Яльчик - Оз.Глухое - Оз.Мушан-Ер - Оз.Конан-Ер - Семиозёрка

На Глухое не рекомендовал бы.. там дискотека что пипец. Биваков свободных естественно нет. В прошлые выходные народ в некоторых местах прям на дорогу вдоль озера уже палатки ставил. ICQ/ac

Рейтинг поста: 0

10

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Dron пишет:

На Глухое не рекомендовал бы.. там дискотека что пипец. Биваков свободных естественно нет. В прошлые выходные народ в некоторых местах прям на дорогу вдоль озера уже палатки ставил. ICQ/ac

если выберем второй вариант, то ночевка на Глухом в первый вечер будет вынужденной (в другие места вечером не дойдем наверно..)
Кстати, с 1 по 3 оказывается будет "Баранка" ("Мамакабо") в Волжске...

Информация с группы "В контакте":

О событии Название:    
Баранка Ру 1-3 августа
Тип:     Культурное мероприятие
Время и место Город:     Волжск, Россия
Адрес:     Русская Луговая
Начало:     1 авг 2008 в 12:00
Окончание:     3 авг 2008 в 19:00
Описание 1-3 августа 2008 г. в г.Волжске состоится Пятый Международный Музыкальный Фестиваль Андрея Баранова.

Участники и гости фестиваля:
1. Сидорова Тамара (Дюссельдорф)
2. Сурина Ирина (Москва)
3. «Адриан и Александр» (Москва)
4. Проект «АК» (Москва)
5. Анатолий Шенберг (Нижний-Новгород)
6. «Баклуши – Бит» (Москва)
7. «Дефекты речи» (Санкт Петербург)
8. Екатерина Болдырева (Казань)
9. Андрей Шепелев (Москва)
10. Ирина Савина и гр. «Зеленая лиса» (Москва)
11. Ксения Федулова – Алексей Лысиков (Москва)
12. «Красная рыба» (Москва)
13. Дмитрий Сафонов – Павел Аксенов (Москва)
14. Братья Григорьевы (Волжск)
15. «Дом кукол» (Казань)
16. Виктор Каменский (Волгоград)
17. Олег Ивахненко (Москва)
18. «Зажигалка» (Ижевск)
19. Андрей Козловский (Москва)
20. Вовка Кожекин (Москва)
21. Сергей Милюков (Москва)
22. Вера Вотинцева (Ижевск)
23. Виталий Мирный (Казань)
24. «Камапа-Джем» (Самара)
25. Дмитрий Рошель (Москва)
26. Алина Симонова (Москва)
27. Юрий Матвеев экс «Белый острог» (Москва)
28. Сергей Корычев (Москва)
29. Дмитрий Бикчентаев (Казань)
30. Юлия Зиганшина и Эльмира Галеева (Казань)
31. Виталий Калашников (Москва)
32. Валерий Боков и Виталий Харисов (Казань)
33. «Медвежий угол» (Казань)
34. Сергей Бальцер (Казань)
35. Гр. «ЧерезКазань» (Москва)
36. Павел Фахртдинов (Москва)
37. Сергей Канунников и гр. «Возвращение» (Москва)
38. «Кимбата» (Москва)
39. Михаил Кочетков (Москва)
40. Гр. «Hammer» (Волжск)

Проезд: до станции Зеленый Дол под Казанью, далее электричка или автобус до автовокзала г. Волжска, далее авт. N 1 до конечной остановки, далее пешком 2 км, следуя указателям.

возможно, от автовокзала г. Волжска до места проведения фестиваля будут курсировать маршрутные такси.
Проезд автомобилем:
из Москвы - ехать на Чебоксары, после Чебоксар - на плотину через Волгу, далее следуя указателям до г. Волжск. По всему Волжску будут размещены указатели "Фестиваль". Город маленький, заблудиться трудно.
Проезд из Казани:
Ехать на Зеленодольск, оттуда до г. Волжск 13 км, и далее по указателям.
Сайт Андрея Баранова:http://baranov.bard.ru

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Кстати да. Очень-очень рекомендую съездить, это самый позитивный фестиваль в окрестностях Казани.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

12

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

И всё-таки мне больше по душе 1-й вариант. Вопервых нет такой тусняги, вовторых места поинтереснее, втретьих охота ноги размять перед Уралом

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

13

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Maks пишет:

Кстати да. Очень-очень рекомендую съездить, это самый позитивный фестиваль в окрестностях Казани.

Макс, Сам то кстати туда не собираешься?

Рейтинг поста: 0

14

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Dron, у меня поезд с 1 на 2 августа, сам как думаешь? ICQ/ad

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

15

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

У кого есть возможность и желание рекомендую на Баранку съездить, здорого там, весело. жаль, что не срослось по срокам, тоже уезжаю 1 августа.
Так что свободные от походов люди Баранку не попустите.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

16

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Maks пишет:

Dron, у меня поезд с 1 на 2 августа, сам как думаешь? ICQ/ad

Блин, точно! забыл совсем!
Ну чтож, хорошо сходить! Интерсного во всех отношениях вам маршрута!
Проводить, к сожалению, не смогу, завтра сам в отпуск уезжаю!

Рейтинг поста: 0

17 (2008-07-28 13:04:27 отредактировано Airman)

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

неделя началась, стоит, наверное, более конкретно определица куда пойдем:
1) Ст. Шелангер (от Шелангера почти также как от Суслонгера?) - Оз. Шарьер (Сайвер) - брод через Юшут - Мочалище - брод Юшута (Maks, , когда ты говорил про два брода через Юшут они будут из-за того, что по правой стороне Юшута легче идти-ориентироваться?) - Оз. Серебрянное - Ст. Силикатный (или Суслонгер).
2) Ст.Яльчик - Оз.Яльчик - Оз.Глухое - Оз.Мушан-Ер - Оз.Конан-Ер - Семиозёрка (много мест, где полно народу может быть, хотя если часть туристического народу будет на Баранке(Мамакабо), то может поубавица?...).
3) Баранка(Мамакабо).
Лично мне интересен любой из этих вариантов, лишь бы компания была хорошая... ICQ/ad
Первый вариант интересен тем, что от Шелангера до Сайвера я еще не ходил и на самом Сайвере не стоял (проходил мимо во время Сотни). Второй вариант интересен тем, что не был на Семиозерке и дальше и, если пойдут друзья, которые не часто ходят в походы с переходами - это возможность увидеть несколько самых известных озер не очень сильно напрягаясь... ICQ/ab  Третий вариант интересен тем, что на фестивалях я еще не был вроде... ICQ/ab
В плане разминки участников планируемого похода на Урал, наверное, интересны 1 или 2 варианты? Хотя и на Баранке врядли будет скучно... ICQ/ad (что скажете Saneek, anton и другие? ).

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

18

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Я за первый вариант.

Рейтинг поста: 0

19

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Airman пишет:

Maks, , когда ты говорил про два брода через Юшут они будут из-за того, что по правой стороне Юшута легче идти-ориентироваться?

Дорога идет по левому (орографически) берегу Юшута сначала до Мочалищ, а потом от мочалищ до Серебряного. При этом и Сайвер и Серебряное орографически по правому берегу. Т.к. турист пешеходник к асфальту не тяготеет (неохота же идти сначала по рельсам до Суслонгера, а потом по асфальту почти до Мочалищ!), лучше от Сайвера вальнуть на восток, перебродить в любом месте Юшут, подрезать дорогу на Мочалища и идти по ней. От Мочалищ хорошая дорога выводит ко второму броду через Юшут (там где ржавый автобус(?) стоит). Оттуда до Серебряного рукой подать уже. Я всегда так хожу - рельеф разнообразный (пампасы, броды, болота) и по асфальту не надо.

Добавлено спустя     4 минуты   27 секунд:
Вот типа так:
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/2syver.GIF

Добавлено спустя     5 минут   18 секунд:
Через Суслонгер наверное проще, но так однозначно интереснее.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

20

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Я тоже за первый вариант.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

21 (2008-07-31 11:18:16 отредактировано Airman)

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Итак, обсудив, решили большинство идти по первому варианту: Ст. Шелангер - Оз. Шарьер (Сайвер) - брод через Юшут - Мочалище - брод Юшута - Оз. Серебрянное - Ст. Силикатный (или Суслонгер).
Соучастнеги: Айрат, Антон, Саня, Юля, Лия, возможно Элина. (кто-то еще желает? сообщайте!)))
Кстати, если понравица и захочеца, то можно продлить маршрут в какуюнить сторону или время пребывания на 1-2дня (у меня отпуск начинается, но 5-6го я должен появца в Казани). Кто-то еще в случае возникновения желания может на дольше остаца?.. ICQ/ad
поезд в пятницу в 18.00. встреча, думаем в 17.15-17.30 у касс.
По палаткам: Антон сказал что свою 4х местку берет обязательно, нужна еще 2-4 местка (Санина или Юлина?)
По котлам: Я беру свой 6-7 литровый, например, для чая. Антон, наверное, аналогичный свой для варева? или кто-то другой?
По топорам-пилам: у меня есть простой большой купленный Вованом топор и пила, беру их (или у кого-то есть небольшой топор?), у меня еще тросик для костра вроде есть.
По провизии: стандартный набор: тушенка (высший сорт), крупа-макароны, специи-соль(к супу чето надо?..), колбаса-сыр, чай- к чаю, КСН по желанию. все вроде?
По культурной программе: Юля, гитару возьмешь?... ICQ/ab
По ориентированию: я беру карты-компас-GPS, Саня вроде тоже?
ничего не забыл? ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

22 (2008-07-31 11:12:21 отредактировано Airman)

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

Еще скорее всего поедет мой друг Айрат (точно скажет седня поздно вечером), у него есть 3-4 местная палатка и топор с котелком. что ему лучше взять?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

что-то прогноз погоды меняеца постоянно... тент взять на всякий случай?... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

24

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

С Юлей еще едет подруга, если успеет, то в Юдино присоединица моя знакомая, нас едет 7-9 человек. Антон берет свою 4местку, Элина - клубную 6ку. палаток больше не надо. Юля берет гитару. Я, Антон и, наверное, Айрат берем котелки. остальное также.

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

25

Re: 1-3 августа. Куданить на природу!!!

для желающих остатьсяподольше на всякий случай лучше наверно 2 тушенки взять... и крупы-другой провизии побольше... ICQ/ab мы с Айратом берем 2 тента, 2пилы. Айрат берет свой топор и котелок.

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0