1

Тема: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Статья на тему сабжа.
Статья не новая, на риске когда-то пробегала, но наверняка не все читали. ICQ/ab Есть достаточно интересные мысли...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Чтобы не потерялось. Отчет об интересном горном походе, подход к снаряжению и т. д. http://www.tkg.org.ua/node/6000#_Toc184489877

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Light&Fast 2 или горная пятерка налегке.

Увы, пока без подробностей по подбору снаряги... Но ждем-с...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Решил не делать отдельную тему, а запостить сюда.
http://www.legkohod.com/ - сайт про сверхлегкое снаряжение. Сам внимательно никак не почитаю, но интересные идеи наверняка есть...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Арт пишет:

Решил не делать отдельную тему, а запостить сюда.
http://www.legkohod.com/ - сайт про сверхлегкое снаряжение. Сам внимательно никак не почитаю, но интересные идеи наверняка есть...

Не кидайтесь в меня тапками, но по-моему там одно хреносоздательство ICQ/ab) Но интересные крупицы информации все же действительно есть ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Тоже создалось ощущение что там одноразовая снаряга делается, но кое что интересное найти можно

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

7

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Оптимизация веса личного снаряжения в горном походе. На примере горной 4 к. с. по Кавказу.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Почитал, но там в комментах есть критика и упоминания НС в пятереке которую пошла эта группа через 20 дней.

Понравились ботинки как сделаны, надо будет посмотреть есть ли такие в продаже.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

9 (2011-11-24 08:39:48 отредактировано Alexey)

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Арт пишет:

Оптимизация веса личного снаряжения в горном походе. На примере горной 4 к. с. по Кавказу.

Что-то я совсем не понял чего он там оптимизировал. Спальник из двух кусочков тряпки от которого толка практически нет, зато флисовая терма, флиска, куртка общим весом 1644 г. Причем в пуховке он не спал, а надевал с утра выйти из палатки. Тапочки, хбшная футболка. Теплые перчатки, которыми он так и не пользовался. Да и вообще снаряга по-моему самая обычная.

Продолжение темы от Лебедева:

Оптимизация веса личного снаряжения в горных походах в высоких горах.

Недавно была опубликована статья с близким названием, в которой рассматривалось снаряжение для "теплых" относительно несложных походов, например, на Кавказе. Тема статьи меня зацепила, и мне захотелось опубликовать список личного снаряжения, которое я взял с собой в поход с траверсами вершин Кызылсель (6525) и Музтаг-Ата (7546).

Это вовсе не образец для подражания. Более того, публикуя эту статью, я имею чисто шкурнический интерес в получении конструктивной критики и другой информации, которую я использую для оптимизации своего снаряжения под летний сезон 2012 г.

Рейтинг поста: 0

10 (2011-11-24 10:16:46 отредактировано Stalker (AKA Zver))

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Там упоминаются высотные ботинки Николаева, интересно было бы взглянуть.

Но картинок нигде нет.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

11

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Light & Fast в памирской пятерке: тест легких кошек, пластиков и кроссовок.

От себя добавлю: положительных впечатлений у разного народа по поводу Скарпа Омега я слышал достаточно. Но на пике Ленина их владельцы надели утепленные бахилы. С другой стороны, там бахилы народ любит надевать на все, что холоднее ЛяСпортива Спантик.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

12

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Вижу и тут все те же лица (Ники). Про этот стиль могу сказать что, это как в программировании, программисты забыли слово оптимизация. К сожалению адепты этого стиля часто доходят до абсурда. Но идея хорошая, мы все стараемся оптимизировать, можно начать просто - с рюкзака, а стремиться надо к 1600 (1200) с ковром, а одноразовое снаряжение это тоже неплохо, например гамаши или бахилы вполне можно потоньше ткань и латать по ходу дела, экономия грамм 400, я часто жумаром жертвую из-за 200 грамм, так лучше гамаши. КЛМН железное сменить на пластик тоже грамм 100 сэкономит, клапан выкинуть и накидку иметь, спальники - система так это вообще бездна облегчения, короче вопрос звучит так: Чем мы готовы жертвовать из комфорта, удобства и безопасности.

Рейтинг поста: 0

13

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Любителям технологичного барахла посвящается.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: Стиль Fast&Light для горного туризма.

Отчет о рюкзаке Легковес (400 грамм) в походе 3 к.с. на Кавказе.

Мораль: все хорошо в меру.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0