1

Тема: У кого одолжить горелку бензиновую

Для похода нужна горелка бензиновая. Одолжите кто нибудь!
С 23 июля по 10 августа.

Рейтинг поста: 0

2

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Мне тоже нужна. А она продается и сколько стоит?

Рейтинг поста: 0

3

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

симона пишет:

А она продается и сколько стоит?

Продается. Но на лето проще на месте газ найти.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Вот это цены. Меня бы и до этого жаба загрызла, а сейчас я просто не могу сказать какие эмоции испытываю по этому поводу...

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Ндя... Если ганть из америки, то получится дороже даже ICQ/ac

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

6

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Да Альпиндустрия рулит чумовые просто ребята...Ну я вроде совсем дешевую видела у ребят из Стерлитамака.Счас напишу им спрошу...

     3 minuts   26 seconds:

Арт пишет:
симона пишет:

А она продается и сколько стоит?

Продается. Но на лето проще на месте газ найти.

Арт, конечно проще газ купить.. ты думаешь реально в Тбилиси найти магазин типа Спортмастер Сплав и т.д. Пишут что если и найдешь он дорогой ну не дороже наверрно этой горелки из альпиндустрии?

Рейтинг поста: 0

7

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

В Штатах эту горелку можно найти за 150 баксов, так что наценка Альпухи не так уж и велика. ICQ/ab совсем дешевые бензиновые - это шмель/дастан, но их не рекомендую даже тем, кто умеет их чинить.

Про газ надо интересоваться у местных через инет, они точно знают. Даже если 5 евро за маленький баллон, как было в БЛ под Ленина, это не смертельно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

8

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Арт пишет:

В Штатах эту горелку можно найти за 150 баксов, так что наценка Альпухи не так уж и велика. ICQ/ab совсем дешевые бензиновые - это шмель/дастан, но их не рекомендую даже тем, кто умеет их чинить.

Про газ надо интересоваться у местных через инет, они точно знают. Даже если 5 евро за маленький баллон, как было в БЛ под Ленина, это не смертельно.

Да так и сделаю поищу через инет где там магазины и  т.д.Спасибо за отзывчивость

     3 minuts   30 seconds:

hob пишет:

Для похода нужна горелка бензиновая. Одолжите кто нибудь!
С 23 июля по 10 августа.

Вот просто интересно кто-то одолжил все-таки?И кто этот добрый парень?Может и мне одолжит ?

Рейтинг поста: 0

9

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

симона пишет:

Может и мне одолжит

Тебя никто не знает. Вряд ли.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

10

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

А так это вы и есть добрый юноша! ? Если никто не знает можно и познакомится можно деньги или паспорт рф в залог оставить вариантов-то много... А вот еще горелки кстати есть Следопыт кто-нибудь грел на них?

Рейтинг поста: 0

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Не проще ли на газу идти? Чай не зима.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

12

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

симона пишет:

А вот еще горелки кстати есть Следопыт кто-нибудь грел на них?

Не пробовал и даже не слышал. Поискал для интереса: они делают копии с нормальных брендов, вопрос - насколько точные и качественные копии.

Вот, например, модель PF-GSP-М01 (на фото ниже). Сама горелка - один в один MSR XGK EX, но шланг и насос, судя по всему, как у примуса. И если в шланге нет тросика (а, судя по конструкции, его там нет), проходящего потом через всю петлю прогрева, засрать горелку до сложновосстанавливаемого состояния на некачественном бензине - дело очень простое и быстрое. Отдавать 4к за одноразовую вещь, которая может сдохнуть уже на второй неделе автономки без возможности восстановления - это на любителя. А возможность использовать только калошу бывает нечасто...
http://www.runis.ru/upload/iblock/b81/b8155dbfbda1c5620be6107b470d0733.jpg

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Stalker (AKA Zver) пишет:

Не проще ли на газу идти? Чай не зима.

Самолетом нельзя баллончики провозить...

     8 minuts   24 seconds:

Арт пишет:
симона пишет:

А вот еще горелки кстати есть Следопыт кто-нибудь грел на них?

Не пробовал и даже не слышал. Поискал для интереса: они делают копии с нормальных брендов, вопрос - насколько точные и качественные копии.

Вот, например, модель PF-GSP-М01 (на фото ниже). Сама горелка - один в один MSR XGK EX, но шланг и насос, судя по всему, как у примуса. И если в шланге нет тросика (а, судя по конструкции, его там нет), проходящего потом через всю петлю прогрева, засрать горелку до сложновосстанавливаемого состояния на некачественном бензине - дело очень простое и быстрое. Отдавать 4к за одноразовую вещь, которая может сдохнуть уже на второй неделе автономки без возможности восстановления - это на любителя. А возможность использовать только калошу бывает нечасто...
http://www.runis.ru/upload/iblock/b81/b … 0d0733.jpg

Ваще засада: из Тбилиси пишут: продается в одном охотничьем магазине газ за 1000 наших рублей. Вот после вашего комента думаю зачем покупать одноразовую Следопыт, хотя там прилагается рем набор и рекомендуют прочишать и пользоваться жидкостью Следопыт.

Рейтинг поста: 0

14

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

симона пишет:

там прилагается рем набор и рекомендуют прочишать и пользоваться жидкостью Следопыт.

Ремнабор и жидкость для прочистки не нашел что-то. Жидкое топливо "Следопыт" - это та же калоша, только под их брендом.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

15

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Арт пишет:
симона пишет:

там прилагается рем набор и рекомендуют прочишать и пользоваться жидкостью Следопыт.

Ремнабор и жидкость для прочистки не нашел что-то. Жидкое топливо "Следопыт" - это та же калоша, только под их брендом.

А Калошу в самолет пускают под видом жидкости?!

Рейтинг поста: 0

16

Re: У кого одолжить горелку бензиновую

Не пускают.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0