1

Тема: Самонадувной коврик

Тему посвященную обсуждению этого отдельно не нашел, а писать не в тему флудоподобно.
Вопросы:
1. Насколько комфортно спать зимой на самонадувающемся коврике?
2. Если очень комфортно, то почему в -15 в ноябре у нас участник замерз, пока не поменял местами (снизу самонадувающийся, сверху ижевский)?

В инете и много кто утверждает, что самонадувастик коврик лучше ижевской пенки, но факт из нашего ноябрьского похода говорит об обратном - кто-нить может объяснить?
В походе использовался вот такой или один из его модификаций, если не ошибаюсь.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

Profesor пишет:

пока не поменял местами (снизу самонадувающийся, сверху ижевский)?

1.То есть спал он, вообще, на 2-ух пенках? И замёрз он, используя  2 коврика?
2. А какой был спальник? В какой одежде спал участник? С краю лежал или между людьми? Насколько человек мерзляк сам по себе? Почему посчитали, что виноваты пенки?

Мало вводных, чтобы ответить на вопрос.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

3

Re: Самонадувной коврик

коврики бывают 2х типов - просто для комфорта и мягкости, и еще для теплоизоляции. В "теплых" используются синтетические утеплители, и в описания обязательно указывается область применения. Если нужен хороший коврик на зиму, без использования ижевки - надо смотреть Exped, Mammut и т.п. И цена у них будет от 5тр.

8927Ч1Ч2552

Рейтинг поста: 0

4

Re: Самонадувной коврик

Джелиза-Роза пишет:

Мало вводных, чтобы ответить на вопрос.

Rafaraf скажет, что не так с ковриками. Готовьтесь:D.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

5

Re: Самонадувной коврик

Джелиза-Роза, замерзал, до тех пор пока спал на, порядок от земли: ижевка, самонадувастик. Поменял местами: надувастик, ижевка. после изменения перестал мерзнуть, при всех тех же переменных (спальник, хладоустойчиваоть, место в палатке и другие)
Фокс, то есть сплавовские только для комфорта? (они все синтетические и описание отсутствует)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

По ссылке если смотреть, то толщина "самонадувастика" 6 см.(!!!) Это уже почти матрац.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

7

Re: Самонадувной коврик

Profesor пишет:

пока спал на

Пока спал, на, замерзал, на ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

8

Re: Самонадувной коврик

volgsk, жду не дождусь ICQ/ab

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

Profesor пишет:

замерзал, до тех пор пока спал на, порядок от земли: ижевка, самонадувастик. Поменял местами: надувастик, ижевка. после изменения перестал мерзнуть, при всех тех же переменных (спальник, хладоустойчиваоть, место в палатке и другие)

- это больше похоже на эффект плацебо. Как тут влияет перемена мест слагаемых?
А может на улице теплее стало?

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

10

Re: Самонадувной коврик

Минимальный вес: 1922 г

Одна тысяча, на, девятьсот двадцать два грамма! Какая разница, замерзал или нет, при таком весе? Коврик самонадувающийся "Maxi Camp 6.4" (с) RUsya

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: Самонадувной коврик

Самонадувающиеся коврики используются больше для комфорта (читай - мягкости), а не для тепла. Воздух - не самый лучший теплоизолятор, поэтому надувастик проигрывает пенкам того же веса. По этой же причине таскать его куда-нибудь дальше слета особого смысла нет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

12 (2015-11-16 17:00:51 отредактировано Profesor)

Re: Самонадувной коврик

Maks, меня интересуют причины. Ведь в инете все говорят, что он шикарен в любых условиях. Это как открытие для некоторых, почему жопа мерзнет если одет поверх хб трусов в дорогую и теплую термуху, а сверху 3 флиса...

     1 minuts   35 seconds:
Арт, а ты пробовал? И весь инет пиздит рекламирует их и при -30 на нем тепло? (это не предъява, а интерес)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

Предъяви производителю

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

14

Re: Самонадувной коврик

Profesor пишет:

Арт, а ты пробовал?

Не пробовал. На фига? Таскать на себе лишние килограммы в походах неохота, а на слете и в Камском я на обычной пенке могу поспать, а не на надувастике за кучу денег. И без разницы, что там в интернете матрасники пишут.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

15

Re: Самонадувной коврик

Джелиза-Роза пишет:

ofesor написал:
    замерзал, до тех пор пока спал на, порядок от земли:.......
- это больше похоже на эффект плацебо. Как тут влияет перемена мест слагаемых?
А может на улице теплее стало?

-------------------
Поддерживаю "Джелизу-Роза" - плацебо ))) - Коврик гавно какое нить за 999 р. .... че там купят студенты + комплектование снаряги... Проф. без притензий - написано уже не одна тема на форуме по снаряге - спальникам ....!
А почему это уже к тебе вопросы т.к. ты наверняка смотрел какое у твоих участников снаряжение.

Душа хотела Романтики....

Сайт ILIAS

Рейтинг поста: 0

16

Re: Самонадувной коврик

Profesor пишет:

Тему посвященную обсуждению этого отдельно не нашел

Плохо искал. ICQ/ad

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

17

Re: Самонадувной коврик

Ну извините, как-то не подумал что она может называться самонадувающаяся "пенка". ICQ/ae а так спасибо, ща почитаю.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

18

Re: Самонадувной коврик

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2701748882 Я тащил вот такой
Симптомы - положил каремат вот такой вниз http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3501081126
сверху положил надувной коврик (а он между прочим 9,5 см толщиной!), лежу в спальнике вот таком http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 1000634604
на улице что то около 12-13 минуса, я термобелье Актив и прималофте квантум + анорак
Не могу согреться, странно... вроде бы удалось заснуть кое-как
через три часа просыпаюсь от страшного холода, все тело знобит что пипец...
одеваю дополнительно термобелье Арктик, залезаю в спальник, не пойму холодно и все, чувствую как холодят места соприкосновения с ковриком, пипец задрыг уже совсем...
млять, кидаю надувашку вниз и каремат сверху, ложусь, все прекрасно, отогреваюсь и засыпаю, сплю как младенец все ночи. Коряги там не коряги, пофигу, даже на топоре спал, не заметил, абсолютный комфорт!
НО - 950 грамм!
Вывод в минуса этот коврик вытянет из вас все тепло... спал на нем в 10-15 тепла в сентябрьскую жару недавно, все прекрасно..

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

19

Re: Самонадувной коврик

Подытожу: хуита.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

20

Re: Самонадувной коврик

RUsya пишет:

Подытожу: хуита.

Кратко, ёмко и точно:).

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

21 (2015-11-17 22:53:50 отредактировано RUsya)

Re: Самонадувной коврик

volgsk пишет:
RUsya пишет:

Подытожу: хуита.

Кратко, ёмко и точно:).

У меня еще обзоры есть. Приобщайся! ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

22

Re: Самонадувной коврик

Я так понял, что это всё-таки не самонадувной коврик, а фактически надувной матрас... То есть отсеки с воздухом большие. Малопористая структура...

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

23 (2015-11-18 10:01:06 отредактировано Rafaraf)

Re: Самонадувной коврик

у меня есть такой вот коврик http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 0545900416 и такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 1056057039
с обоими я спал, вкладывая их в спальный мешок внутрь, неплохо, но не понял, надо побольше тестить, со вторым с спальном мешке становится тесно, первый явно интереснее, но на минусах не пробовал

Надувной коврик безупречен на кемпинге - вес не важен, а комфорт безусловный.

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

24 (2015-11-18 10:06:35 отредактировано Profesor)

Re: Самонадувной коврик

Rafaraf, даешь тесты! Готов себя предоставить для тестов.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

25

Re: Самонадувной коврик

Rafaraf пишет:

у меня есть такой вот коврик

Rafaraf пишет:

с обоими я спал

Рекомендую попробовать живую женщину. Никакого сравнения! ICQ/ab

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0