Тема: Курсы оказания первой помощи

Коллеги,
Огранизация First Aid Казань  может провести курсы по оказанию   первой  помощи
Курс состоит  из двух частей: базового и расширенного для туристов.
Стоимость базового  около 3000р  на  расширенный  курс допускаются прошедшие  базовый курс 
Стоимость  полного курса около 7рублей в зависимости  от  количества народу  группы до 10 человек
Курс по времени длится  два дня  базовый и два дня расширенный.
Первый базовый начинается  в эти выхи 14-15 числа(хз сколько  у ним там мест осталось)
Думаем до 12 числа, за предоплату у них отдельные скидоны

Есть желающие, давайте пересчитаемся?

Рейтинг поста: 0

Re: Курсы оказания первой помощи

+1 но не в эти выхи(

Рейтинг поста: 0

3

Re: Курсы оказания первой помощи

SimpleTONN, вот ты сходил на курсы, что ж ничего не отписал? СтОит оно того, не стОит?
Олег Иванов прислал расписание осеннее, может кому интересно:

Мы распланировали осенние курсы - о чем вам и сообщаем с удовольствием!

Базовый курс в октябре - 22-23 числа, записаться можно здесь https://vk.com/topic-1035255_34425962,

Ноябрь богат на события:
12-13 ноября - Базовый курс, запись здесь. https://vk.com/topic-1035255_34425973.
19-20 ноября - Спецкурс для отъезжающих в отдаленные районы - те кто хотел, не пропустите это событие, оно бывает не чаще чем раз в полгода!!!! Записаться можно здесь https://vk.com/topic-1035255_34425997.
Причем те, кто идут на базовый в октябре и ноябре, могут воспользоваться пакетом "Школа Походного Медика", а также бонусом идет возможность поучаствовать в нескольких сценках тренировочного дня бесплатно!
20 ноября - тренировочный день! Практикум по отработке навыков оказания первой помощи в условиях приближенных к реальным!

Кроме этого, сейчас уточняется расписание курса "Первая помощь детям" и возможность проведения различных других курсов! Список курсов вы можете посмотреть на нашем сайте парамедик.рф/services/

Следите за нашими обновлениями, впереди много интересного!
Ждем тех, кому не все равно!

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Курсы оказания первой помощи

Maks пишет:

вот ты сходил на курсы, что ж ничего не отписал?

простите меня грешного.

А если серьезно.  был на  обоих  курсах  и на базововм и на спец курсе.
Базовый, уж очень базовый, расчитанный на то что скорая приедет в  течении  20 минут. Рассматривается взаимодействие  с пострадавщим.. его  осмотр и  оценка происходящего.  ну и всё  базовое от пореза пальца до  инфакрта. Интересные ролевые игры.  в общем ОН реально базовый.
На спец курс берут только  после базового или аналогинчого ему.  спец курс  больше подходит нам туристам, так как   орентирован  на то что скора приедет не скоро более 4 часов  или не придет вообще. Один  день расказывается  аптечка.. да да  скушный день))) когда больше 8 часов  расказываеют про всякие ампулы и для чего и когда. Рассказ разбавляется случаями из жизни..  что радует.  Второй день(или на оборот)  идет рассмотерние  транспортировки пострадавшего  и взаимосвязь со спасательными службами.

З.Ы. Уколы  ставить так и не научили ICQ/ac

Сам вот хочу посетить  тренировочный день.
по поводу, стОит оно того или не стОит, я думаю каждый решает  сам.

Рейтинг поста: 0

5 (2016-10-06 14:21:14 отредактировано Доцент)

Re: Курсы оказания первой помощи

Нифига не понял.... Получилось, что аптечка, транспортировка и связь со спасателями? И все?
а как же:

SimpleTONN пишет:

скорая приедет не скоро ....  или не придет вообще

? ICQ/an
и про уколы смутило...
или я не на том акцент сделал?

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

6

Re: Курсы оказания первой помощи

Доцент, по сути да. ну ещё и правовой аспект, что всё делаем на свой страх и риск.  Данный курс не  дает  права провоза  запрещенных медикаментов..  типо болеуталающего..  антибиотиков.
Вообще как говорят авторы. много что они расказывают на спец курсе запрещено законом если у тебя нет корочки мед. работника.
Базовый курс говорит, что нельзя  давать препараты пострадавшим вообще, кроме тех  на который указал  сам пострадавший.
Спец курс   говорит что можно но остарожно..  при условие что вы берете на себя риски.
Про уколы, просто у них небыло тренажора(сломался). ограничились фразой: мимо жопы не промахнетесь.

Рейтинг поста: 0

7

Re: Курсы оказания первой помощи

линки в вк не работают.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

8

Re: Курсы оказания первой помощи

Profesor пишет:

линки в вк не работают.

Проверить не могу, к сожалению. Не пускают меня туда с работы.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

9

Re: Курсы оказания первой помощи

Точки и запятые в линке в конце

     3 minuts   5 seconds:
ссылка в моем первом посте работает.  там их последний пост как раз об этом.

Рейтинг поста: 0

10

Re: Курсы оказания первой помощи

SimpleTONN пишет:

Доцент, по сути да. ну ещё и правовой аспект, что всё делаем на свой страх и риск.  Данный курс не  дает  права провоза  запрещенных медикаментов..  типо болеуталающего..  антибиотиков.
Вообще как говорят авторы. много что они расказывают на спец курсе запрещено законом если у тебя нет корочки мед. работника.
Базовый курс говорит, что нельзя  давать препараты пострадавшим вообще, кроме тех  на который указал  сам пострадавший.
Спец курс   говорит что можно но остарожно..  при условие что вы берете на себя риски.
Про уколы, просто у них небыло тренажора(сломался). ограничились фразой: мимо жопы не промахнетесь.

В принципе, что то подобное читалось в том году в ветеринарке для всех желающих, бесплатно, но практики не было, ибо не на чем, хотя при желании можно организовать тематическое ПВД, например. Я б на этих курсах манекен для ИВЛ и непрямого массажа сердца потискала, но что то цена общая отпугивает, учитывая, что большая часть теоретической информации для меня похоже не нова.

За любой кипиш,кроме голодовки

Рейтинг поста: 0

11 (2016-10-07 09:44:37 отредактировано Доцент)

Re: Курсы оказания первой помощи

Danya пишет:

... при желании можно организовать тематическое ПВД...

+1 )

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

12

Re: Курсы оказания первой помощи

мм.. пососаться с манекеном + потискать... мммм.... +1 :-)

Рейтинг поста: 0

Re: Курсы оказания первой помощи

Попрактиковвться было бы здорово.

Рейтинг поста: 0

14

Re: Курсы оказания первой помощи

Как  ОБЖнику, практикоориентированные занятия были бы не лишними..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

15

Re: Курсы оказания первой помощи

физрук
По сути, как ОБЖешник ты и должен нести  эту информацию в люди))

Рейтинг поста: 0

16

Re: Курсы оказания первой помощи

ОБЖешник реализует раздел "Основы медицинских знаний" (ключевое слово "Основы)..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

17

Re: Курсы оказания первой помощи

SimpleTONN пишет:

правовой аспект, что всё делаем на свой страх и риск

На ленте статья по теме: мужик неправильно реанимировал соседку, в итоге она умерла. Дали 9 месяцев условно. Не много, я считаю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

18 (2016-10-13 14:48:05 отредактировано SimpleTONN)

Re: Курсы оказания первой помощи

фишка в том, что  за осталвение человека в опасности( не оказание помощи) тоже   можно  срок  схлопотать.. тут  палка  о двух концах.

Рейтинг поста: 0

19

Re: Курсы оказания первой помощи

SimpleTONN пишет:

фишка в том, что  за осталвение человека в опасности( не оказание помощи) тоже   можно  срок  схлопотать.. тут  палка  о двух концах.

вызвать скорую и выполнять указания диспетчера скорой .

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

20

Re: Курсы оказания первой помощи

Maksim пишет:

вызвать скорую и выполнять указания диспетчера скорой .

В походных условиях очень актуально.
На Риске вроде был материал, вкратце : не медик не оказавший/ не правильно оказавший первую помощь юридически получит меньше претензий, чем чел с мед образованием.
Потом в походе в случае чп скорее всего вам будет похер на юр аспекты, а вот отсутствие навыков будет реальной проблемой.

За любой кипиш,кроме голодовки

Рейтинг поста: 0

21

Re: Курсы оказания первой помощи

"Навык – действие, доведенное до автоматизма путем многократных повторений. Особенностью выполнения такого действия является то, что оно не требует постоянного внимания и контроля."

У многих ли медицинские навыки есть? Я к тому, что знания в области первой помощи полезны, но без постоянной практики они попросту забудутся.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

22

Re: Курсы оказания первой помощи

Олег Иванов пишет:

Стоимость полного курса (базовый + спецкурс) для вас 5550 если ты подтверждаешь что Вася П. из твоего турклуба
Турклубам у нас 10% скидка
6200 стоит пакет из этих 2х курсов.
Турклубы на правах партнёрства получают скидку.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

23

Re: Курсы оказания первой помощи

20 декабря в 18.00 Гарифулин читает лекцию в КФУ на тему как НЕ надо лечить пострадавших в походе. Специально звонил, нас приглашал. Рекомендок, сам собираюсь быть.
Веду переговоры с кгушниками по поводу пропускного режима и мест. Мне нужно знать, сколько у нас есть желающих сходить. Отпишитесь, кто хочет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

24

Re: Курсы оказания первой помощи

+1

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

Re: Курсы оказания первой помощи

+1

Рейтинг поста: 0