3,026

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я пока не готов к таким тратам. На горелку то созрел из соображений отсутствия топлива где-нибудь в степях Адыгеи и сложностью добыть горячий хавчик в ливень в той же марийке

Рейтинг поста: 0

3,027 (2017-04-19 12:18:08 отредактировано anton)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Из моей практики использования гарелки:
1. Гонки типа КБА - Использовалась на 60-70%
2. В марийке - использовалась на тех выходах, где я её брал. Использовалась либо от лени, либо от недостатка времени (опаздываешь на поезд (уже не актуально в виду отсутствия такового  ICQ/ac ) или охота успеть набрать побольше грибов на мушане). Где не брал, там не горевал о её отсутствии  ICQ/ab
3. Сплав по "Улуг - О", 2014 год - Предполагалось взять гарелку для первой стоянки т.к. в верховьях нет дров. В итоге дрова набрали на заброске. Горелка и балон вернулись домой в исходном состоянии.
4. В Казахстане, 2016  брали горелку из тех-же соображений, что и на Улуг - О + на случаи сильных дождей. В верховьях были дрова, а в дождь костёр смогли разжечь.
5. В 2010году на Жомболок гарелку не брали. Пригодилась на пешке (Пришлось одалживать у другой группы...) ICQ/ab)
Вывод напрашивается простой: Горелка берётся, что бы лежать в рюкзаке. Стоит её не взять, как в ней возникнет необходимость. Закон западла в действии ICQ/ab)

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 1

3,028

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

anton пишет:

Горелка берётся, что бы лежать в рюкзаке

ICQ/ag Всем выводам вывод.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3,029

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Статистика ICQ/ad

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3,030 (2017-04-19 12:27:40 отредактировано Арт)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

anton пишет:

Вывод напрашивается простой: Горелка берётся, что бы лежать в рюкзаке.

Эх, где ты раньше-то был... Я ее по незнанию по 2-3 раза в день в походах использовал 10-20 дней подряд.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 1

3,031

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Эх, где ты раньше-то был... Я ее по незнанию по 2-3 раза в день в походах использовал 10-20 дней подряд.

На бездровие и газовый балон полено....

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3,032

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Я за свою туристскую "карьеру" ушатал вхлам 4 горелки. А оказывается они и не нужны были, мог сэкономить ICQ/ab

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3,033 (2017-04-19 12:58:47 отредактировано plastilinko)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну я планирую экономить время чтобы не искать и не ломать дрова ну и в дождь на распутье 14 года пришлось долго возиться чтобы добыть более менее сухую древесину и таки запарить котелок.
А и да - горелка менее палевна для нежелательных элементов что актуально в условиях соло

Но на самом деле идеальный вариант - мультитопливка, но она шумит как истребитель на взлете и у дешевых не регулируется сила пламени но зато топливо всегда с собой

Рейтинг поста: 0

3,034

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Я за свою туристскую "карьеру" ушатал вхлам 4 горелки. А оказывается они и не нужны были, мог сэкономить ICQ/ab

А уж если стоимость газа и бензина сюда приплюсовать...

Вот сижу и вспоминаю, как все же на Урале с дровами хорошо:
http://www.club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/1/31_s.jpg

     2 minuts   48 seconds:

plastilinko пишет:

Но на самом деле идеальный вариант - мультитопливка, но она шумит как истребитель на взлете и у дешевых не регулируется сила пламени но зато топливо всегда с собой

Идеальный вариант - газовая отдельно, жидкотопливная отдельно. Мультитопливки обычно совсем не рады хреновому бензину.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3,035

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Вот так вот на участницу "Негонок" наезжают коментариями всем скопом за ее активность в продвижении парков и велодорожек... Всех велосипедистов, а там глядишь и туристов приравнивают к безработным тунеядцам, не платящим никаких налогов и не имеющим право отстаивать свои интересы... Ну и пытаются убедить, что в городе все надо закатать в асфальт и бетон, убрав все парки и растения. От них в городе только грязь и пыль, оказывается.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3,036

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Бред какой-то.... Эти активисты задоблали со своими велодорожками  ICQ/am

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3,037

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Airman, а ты знаешь, что Негонки это уже АНО, или даже какая-то коммерческая структура уже? Нет уже Негонок в том виде, как мы их помним, все разбежались из-за прихода активистов. Я иногда после прошлого велооткрытия смотрел что там происходит. Вступают в перепалку и ругань с ГИБДД, совершенно не стесняясь нести бред, приследуют какие-то свои цели. На негонках из живых тем остались только объявления куплю-продам. Девушка, которая сейчас все под себя подмяла ругается и обвиняет всех вокруг: Спортсменов енов, тренеров, руководителей федераций, вступает со всеми в словесные перепалки.
В итоге я тоже считаю таких велосипедистов тунеядцами и неприятными людьми, а они и есть лицо велосипедистов Казани, так как отсвечивают везде. Нормальные велосипедисты катаются и у не участвуют во всех склоках.

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

3,038

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

Airman, а ты знаешь, что Негонки это уже АНО, или даже какая-то коммерческая структура уже? Нет уже Негонок в том виде, как мы их помним, все разбежались из-за прихода активистов. Я иногда после прошлого велооткрытия смотрел что там происходит. Вступают в перепалку и ругань с ГИБДД, совершенно не стесняясь нести бред, приследуют какие-то свои цели. На негонках из живых тем остались только объявления куплю-продам. Девушка, которая сейчас все под себя подмяла ругается и обвиняет всех вокруг: Спортсменов енов, тренеров, руководителей федераций, вступает со всеми в словесные перепалки.
В итоге я тоже считаю таких велосипедистов тунеядцами и неприятными людьми, а они и есть лицо велосипедистов Казани, так как отсвечивают везде. Нормальные велосипедисты катаются и у не участвуют во всех склоках.

Нет, не в курсе

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3,039

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

DALAMAR пишет:

Нормальные велосипедисты катаются и у не участвуют

Вот по этой причине я не вступаю ни в один мотоклуб. Вышел из казанской группы, не посещаю ни одно мероприятие с приставкой мото-.
Ибо мне это все не интересно, ездить надо а не на публике себя показывать.

Рейтинг поста: 0

3,040 (2017-04-20 10:32:30 отредактировано plastilinko)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А горелку получил вчера на почте)
Хаха не было у попа печали купил поп собаку) теперь переходник надо и баллоны покупать, причем в моем случае цанговые потому что у меня еще горелка-резак есть

Рейтинг поста: 0

3,041

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Искусство и поножовщина

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

3,042

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

как все банально а я уж подумал, что из-за Пастернака, ну или Бальзака на худой конец.

Рейтинг поста: 0

3,043

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Мане и Моне перепутали

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

3,044

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Господа туристы, а какое тушло нонче в тренде? Всё так же йошкаролинская говядина вышка? /сегодня кстати в Карусели скидос 30% на консервы рыбные и мясные/

Рейтинг поста: 0

3,045

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Йошка, Елабуга, Калининград (неплохая).

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3,046

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Что-то мне йошка разонравилась. В "только мясо" этого самого мяса поболее вместо фарша из ушей и половых органов КРС, ну еще ОВА, правда давно ее не брал

Рейтинг поста: 0

3,047

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Предпочитаю белорусскую, но там цены кусаются

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3,048

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

полгода назад тушенка вот этой фирмы была топовая http://i.otzovik.com/objects/b/540000/535303.png . Пробовал из говядины, а не из свинины, и реально большие куски мяса. жира и желе было мало. Да и по цене приемлемая была. Как сейчас не знаю.

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

3,049

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Мне нравится звениговская: говядина и свинина. Мало жира и всякой хрени, нормальные куски мяса - волокна, а не вымя и т.п.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

3,050

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

МММ, вымя!

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0