101

Re: ПВД, одиночка

Спасибо.

Рейтинг поста: 0

102

Re: ПВД, одиночка

Всем привет! А если попробовать добраться до Игерь Ер с запада (со стороны Симакайки и Усть-Кундыша), есть ли места где можно перейти Кундыш?

Рейтинг поста: 0

103

Re: ПВД, одиночка

Кундыш - река небольшая. Перейти вброд можно без проблем.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

104

Re: ПВД, одиночка

А места где она небольшая можно узнать? Потому что в том месте где я её видел, она не похожа располагающей к переходу вброд.

Рейтинг поста: 0

105

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

А места где она небольшая можно узнать? Потому что в том месте где я её видел, она не похожа располагающей к переходу вброд.

В районе Гусиного брод чуть глубже, чем по пояс.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

106

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

А места где она небольшая можно узнать?

Пошли с нами на 3-6 октября, поищем вместе.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

107

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:
Laplace's demon пишет:

А места где она небольшая можно узнать?

Пошли с нами на 3-6 октября, поищем вместе.

Спасибо, но я уже на завтра запланировал. И 60 км для меня многовато.

     3 minuts   32 seconds:

Арт пишет:
Laplace's demon пишет:

А места где она небольшая можно узнать? Потому что в том месте где я её видел, она не похожа располагающей к переходу вброд.

В районе Гусиного брод чуть глубже, чем по пояс.

В моём представлении "в брод" это не выше середины бедра.

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

По разному может быть.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

109

Re: ПВД, одиночка

Отложил на пару дней. По закону Мёрфи проснулся сегодня с признаками простуды.
Моста, я так понял, какого-нибудь нет, да?

Рейтинг поста: 0

110

Re: ПВД, одиночка

Я всё не могу успокоиться и хочу узнать поподробнее как на Игирьерах с водой. Хочу завтра отправиться, поскольку в том году я туда не добрался. Там источник где-то поблизости, или черпать из озера и цедить?

Рейтинг поста: 0

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Я всё не могу успокоиться и хочу узнать поподробнее как на Игирьерах с водой. Хочу завтра отправиться, поскольку в том году я туда не добрался. Там источник где-то поблизости, или черпать из озера и цедить?

Черпать из озера и кипятить.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

112

Re: ПВД, одиночка

Джелиза-Роза пишет:
Laplace's demon пишет:

Я всё не могу успокоиться и хочу узнать поподробнее как на Игирьерах с водой. Хочу завтра отправиться, поскольку в том году я туда не добрался. Там источник где-то поблизости, или черпать из озера и цедить?

Черпать из озера и кипятить.

Спасибо!

Рейтинг поста: 0

113

Re: ПВД, одиночка

Местные ублюдки из п. Силикатный слили бензин с бака. Машина стояла прямо на обочине трассы, напротив завода. Благо заправка рядом. Так что, если вздумаете оставлять - знайте.

Рейтинг поста: 0

114

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Местные ублюдки из п. Силикатный слили бензин с бака. Машина стояла прямо на обочине трассы, напротив завода. Благо заправка рядом. Так что, если вздумаете оставлять - знайте.

Это еще повезло, что стекло не разбили и из салона все не выгребли. Я бы, наверное, не рискнул оставлять машину где-то рядом с населенкой, кроме как на стоянке у Кленовой Горы.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

115

Re: ПВД, одиночка

правильным решением было бы оставить непосредственно на заправке либо загнать на территорию завода

Рейтинг поста: 0

116

Re: ПВД, одиночка

Всем привет! Тут есть специалисты по комарам: когда у них "брачный сезон" заканчивается, знает кто-нибудь? Поехал, недели три назад, в Силикатный, рассчитывая на пару дней ночёвки; пришлось ретироваться на следующий день, так как комары даже из палатки не позволяли выйти.

Рейтинг поста: 0

117

Re: ПВД, одиночка

С конца августа - начало сентября.

Рейтинг поста: 0

118

Re: ПВД, одиночка

Вообще-то в этом году комаров меньше, чем обычно. Народное средство: 250 гр. водки внутрь, и комары перестают на тебя даже садиться, не то что кусать. Всё лето ходим без палаток, только так и спасаемся.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

119

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

С конца августа - начало сентября.

В прошлом году в июле (не помню точные числа) их уже не было. Их активность от чего-то зависит что-ли?

     1 minuts   50 seconds:

Maks пишет:

Вообще-то в этом году комаров меньше, чем обычно. Народное средство: 250 гр. водки внутрь, и комары перестают на тебя даже садиться, не то что кусать. Всё лето ходим без палаток, только так и спасаемся.

Трезвенник-язвенник к сожалению.

Рейтинг поста: 0

120

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Трезвенник-язвенник к сожалению.

Таких как ты как раз комары любят больше всего. Тогда "есть два путя":
1. Не ходить летом.
2. Спреи самые злые покупать, где действующего вещества 30+%

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

121

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:
Laplace's demon пишет:

Трезвенник-язвенник к сожалению.

Таких как ты как раз комары любят больше всего. Тогда "есть два путя":
1. Не ходить летом.
2. Спреи самые злые покупать, где действующего вещества 30+%

Спрей + беруши, поскольку писк вокруг палатки слышен даже сквозь сон. Ещё вопрос: бывало такое, что кого-нибудь из вас штрафовали лесники?

Рейтинг поста: 0

122

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Ещё вопрос: бывало такое, что кого-нибудь из вас штрафовали лесники?

Только за нарушение режима заповедника. Выписывали протокол. Ни разу не заплатил.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

123

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:
Laplace's demon пишет:

Ещё вопрос: бывало такое, что кого-нибудь из вас штрафовали лесники?

Только за нарушение режима заповедника. Выписывали протокол. Ни разу не заплатил.

Макс, а каким кодексом (нормативным правовым актом) они руководствуются в своей работе не знаешь? Хочу прочитать, чтобы знать свои права и обязанности, но не пойму что вбить в поиск.

Рейтинг поста: 0

124

Re: ПВД, одиночка

Никогда в подробности не вдавался. Если до@бались, лучше не говнить. Себе дороже. Пусть составляют протокол, потом подотрешься решением суда и всё.
А ты что нарушать-то собрался?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

125

Re: ПВД, одиночка

Ездил в этом году на заре комариной охоты. Использовал обычный москитол-распылитель из супермаркета. Главное лицо закрывать одной рукой а второй вокруг пшикать иначе глаза-губы щипать будет, ну или накомарник использовать. Перед сном залезаю в палатку, обкуриваю пластинкой от фумигатора и все. Ну и одежду желательно подбирать поплотнее даже с учетом жары.

Рейтинг поста: 0