126

Re: ПВД, одиночка

Нынче комаров в Марийке мало или мы друг к другу привыкли, в этот раз почти не беспокоили, хотя маршрут проходил по болотам и между ними. Правда у нас на группу, было 5,5 литров антикомарина + спреи + крем, но все равно удивлён остался, что практически не напрягали.

Fortes fortuna adiuvat

Рейтинг поста: 0

127

Re: ПВД, одиночка

В сплаве как-то давно видел антикомаринный костюм, что-то типа объемной сетки, вроде как и дышит и комар нос не подточит засунет) Как вариант для трезвенников.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

128

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

Никогда в подробности не вдавался. Если до@бались, лучше не говнить. Себе дороже. Пусть составляют протокол, потом подотрешься решением суда и всё.
А ты что нарушать-то собрался?

Целенаправленно - ничего. Я останавливаюсь обычно на пригорке возле Безымянного, после красного
деревянного шлагбаума с надписью "Вход запрещён. Полигон". Вдруг им не понравится и они решат придраться.

     3 minuts   21 seconds:
Москитные сетки и спреи они, конечно, существуют, но они также как комары доставляют дискомфорт.

Рейтинг поста: 0

129

Re: ПВД, одиночка

@de1 пишет:

5,5 литров антикомарина

а какой принцип действия? комары дохнут из-за превышения промилле?)

Рейтинг поста: 0

130

Re: ПВД, одиночка

Господа одиночники, объясните мне, какой вам прикол в таких соло-походах? Столько подлян даже в Марийке подстерегает. Адреналин?

     1 minuts   5 seconds:

plastilinko пишет:

а какой принцип действия? комары дохнут из-за превышения промилле?)

Не дохнут. Не садятся. Им не нравится запах спирта и табака.
Комар, насосавшийся крови с превышением промилле, взлететь потом не может.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

131 (2017-07-17 16:56:14 отредактировано SimpleTONN)

Re: ПВД, одиночка

чувствую, намечается холивар:popcorn:

Думаю, Макс нам не понять.  Смею предположить, что люди хотят отдохнуть от мира..

Рейтинг поста: 0

132 (2017-07-17 17:29:43 отредактировано plastilinko)

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

Комар, насосавшийся крови с превышением промилле, взлететь потом не может.

ICQ/ag

Maks пишет:

какой вам прикол в таких соло-походах?

Правило соло-походов №1 - сторонись людей.
Правило №2 - не привлекай внимание.
Правило №3 - см правило №1.

А вообще это прикольно в какой-то степени - только ты один наедине со своими мыслями и ощущениями.
Как перезагрузка работает. Не то чтобы я адепт соло-походов был но небольшой опыт имеется.
Плюс не надо напрягаться за того товарища который или слишком медленный или слишком быстрый или забыл взять клмн или бумагу на дальняк и тп.

@de1 пишет:

Нынче комаров в Марийке мало

То то я вчера наблюдал как джиперы после сориков все в отчетливо заметных отметках комариных ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

133

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

только ты один наедине со своими мыслями и ощущениями

Ага. Идешь и все выходные смакуешь свои натоптыши и потертости в причинных местах... А в то, что какие-то серьезные вещи в это время можно обдумывать, я не верю. "И жизнь легка под рюкзаком, шагай, не думай ни о чём" (Визбор).

plastilinko пишет:

Плюс не надо напрягаться за того товарища

Довод. Но вобщем-то вся жизнь в походе происходит на биваке и на привалах, т.е. ради этого всё и затевается. А в соло ни подъебнуть, ни впечатлениями поделиться не с кем.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

134

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

Господа одиночники, объясните мне, какой вам прикол в таких соло-походах? Столько подлян даже в Марийке подстерегает. Адреналин?

Тишина, которой мне не хватает в городе, скорее всего. Ну и трезвенников-язвенников никто не жалует.

Рейтинг поста: 0

135

Re: ПВД, одиночка

Laplace's demon пишет:

Ну и трезвенников-язвенников никто не жалует.

Вот с этим я готов поспорить.  В Ирбисе никто никого не заставляет пить не хочешь -  не надо.

Рейтинг поста: 0

136

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

натоптыши и потертости

Мне хватило 1 раз сделать забег с тов. Колчиным в далеком 2004 году по маршруту Игирьер-Серебряное чтобы понять что пешкодрап не моё в принципе, поэтому я передвигаюсь на 2 колесах с мотором и проблема мозолей стоит только на руках и 5 точке ICQ/ab а все своё вожу с собой, а часто даже лишнего, но случись чего по максимуму автономность соблюдается.

Рейтинг поста: 0

137

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:

Господа одиночники, объясните мне, какой вам прикол в таких соло-походах?

Просто в том, что хочется.

Maks пишет:

Идешь и все выходные смакуешь свои натоптыши и потертости в причинных местах...

Обычно этим страдают только новички.

Maks пишет:

А в то, что какие-то серьезные вещи в это время можно обдумывать, я не верю.

Можно. Даже пары дней хватает. А уж если на неделю...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

138

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:

если на неделю...

зависит от степени интровертности головного мозга)
лично мне более 3 ночей уже в тяжесть

Рейтинг поста: 0

139

Re: ПВД, одиночка

зависит от степени интровертности головного мозга

Так и есть, экстраверт не в состоянии долго находиться один, ему нужна компания, а интроверту наоборот жизненно необходимо бывает побыть наедине с собой.

Макс вот однозначно экстраверт ICQ/ab Отсюда и непонимание.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

140

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

зависит от степени интровертности головного мозга)
лично мне более 3 ночей уже в тяжесть

На три дня я никогда и не пробовал. Я к концу второго дня начинаю скучать по благам цивилизации и в особенности по моему икеевскому матрасу.

Рейтинг поста: 0

141

Re: ПВД, одиночка

Эх. Погуляй по северному Уралу в соло недельку, потом станет ясно что такое соло, а до этого это выебоны, а я могу. Блин в марийке соло, это все равно что дрочить. Движение есть, а смысла нет. (С)

Рейтинг поста: 0

142

Re: ПВД, одиночка

Сталкер пишет:

Погуляй по северному Уралу в соло недельку, потом станет ясно что такое соло, а до этого это выебоны, а я могу. Блин в марийке соло, это все равно что дрочить.

На Урале проходной двор может быть еще побольше, чем в Марийке.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

143

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:

проходной двор

вот в эти выхи на лисичкино аншлаг был жуткий как раз

Рейтинг поста: 0

144

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:
Арт пишет:

проходной двор

вот в эти выхи на лисичкино аншлаг был жуткий как раз

На Серебряном был людской муравейник. Вода вся илистая, все взбаламутили. Отвратительно, как там люди отдыхают непонятно. Полчаса мы там простояли и убежали, даже обедать не стали.

Fortes fortuna adiuvat

Рейтинг поста: 0

145

Re: ПВД, одиночка

В Марийке полно людных и безлюдных мест. Каждый сам выбирает, какие ему больше нравятся.
То же самое с Уралом (Южным или Северным, например). Все знают, что не надо на Конжак ездить в первые выходные июля, потому что там будет больше 3 тысяч человек. На Таганае тоже муравейник, что сейчас, что в ноябре. Ну и так далее.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

146 (2017-07-31 11:56:18 отредактировано plastilinko)

Re: ПВД, одиночка

Арт пишет:

безлюдных мест

В это время года практически все водоемы доступны для посещения на стандартном автомобиле 4х4. Так что особо не спрячешься.

А и по теме одиночек - у нас тут ночью с сб на вскр эксцесс произошел на ночевке.
Потенциально было наличие посторонних лиц в пределах лагеря, вероятно не с добрыми намерениями, пришлось в срочном порядке свернуться и сменить локацию.

Рейтинг поста: 0

147

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

Потенциально было наличие посторонних лиц в пределах лагеря, вероятно не с добрыми намерениями, пришлось в срочном порядке свернуться и сменить локацию.

Поподробнее расскажи

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

148

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

В это время года практически все водоемы доступны для посещения на стандартном автомобиле 4х4. Так что особо не спрячешься.

На озерах не протолкнуться. На речках людей сравнительно мало (если отъехать от асфальта).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

149 (2017-07-31 16:41:14 отредактировано plastilinko)

Re: ПВД, одиночка

Maks пишет:
plastilinko пишет:

Потенциально было наличие посторонних лиц в пределах лагеря, вероятно не с добрыми намерениями, пришлось в срочном порядке свернуться и сменить локацию.

Поподробнее расскажи

ч1 Я уже отключился в это время, и тут чел сначала окрикивает типа не я ли там хожу вокруг его палатки, я что-то промычал и тут он подрывается резко
и говорит типа шаги прям около палатки слышал а до этого какие-то голоса.
Там по идее полный штиль был и напротив какая-то компания была и где-то ниже по течению так что возможно голоса оттуда донеслись, шагов лично я не слышал кроме обычных шорохов.
При этом ни я ни он обычно не придает значение обычным лесным шумам, поэтому я не знаю что там он действительно слышал, но честно говоря стало жутковато, в общем пока один просвечивал периметр второй собирал вещи.

ч2 Потом мы передислоцировались на лисичкино к отдыхавшей там компании а где-то часа в 3 перед рассветом я очнулся от звука будто то ли бревно упало то ли дубиной по земле грохнуло а потом уже сам отчетливо услышал характерный хруст шагов из леса который несколько заминался будто действительно кто-то крадется а потом прислушивается, затем все это дело перешло в звон цепи и топот на дороге и немного утихло а через минут 20 один из соседей сначала захрипел а потом заорал типа эй народ медведь ходит, потянулись долгие минуты ожидания, народ зашушукался но никто не рискнул вылезать из палаток а я, рассудив что нормальный медведь в это время или спит или обожрался даров леса которые сейчас в изобилии или лучше пойдет поест со  стола в беседке или из помойки чем жрать неизвестность в виде человека в палатке, уснул.

В общем по итогу по ч1 не возьмусь судить что там и как было, знаю только что на маркитане постоянно проживают 2 местных жителей которые не понятно на что и как живут и постоянно под шафе, так что вполне могли прогуляться в поисках добавки ну и стиль общения у них такой характерный гопнический. И к слову в мае я тоже не смог там нормально переночевать, слишком много шума было, вплоть чуть ли не до беготни вокруг палатки, в общем уснул я только с рассветом.

По поводу ч2 на утро говорят что это забегала в гости собака а вовсе не медведь что в целом бьется с крупными следами на дороге и звоном кольца на ошейнике.
То есть вроде бы читаешь как байку из дестких страшилок но реально ночью в лесу на свей шкуре все это весьма некомфортно.

Арт пишет:

На речках

Хорошие подъезды вдали от трассы надо поискать, плюс в реках очень холодная вода сейчас, вода мутная и высокая.

Рейтинг поста: 0

150

Re: ПВД, одиночка

plastilinko пишет:

знаю только что на маркитане постоянно проживают 2 местных жителей которые не понятно на что и как живут и постоянно под шафе, так что вполне могли прогуляться в поисках добавки ну и стиль общения у них такой характерный гопнический

Они случайно на УАЗике с кузовом закрытым тентом не передвигаются?

Fortes fortuna adiuvat

Рейтинг поста: 0