1

Тема: 24-25 января - ПВД в РМЭ

На лыжах. В Марий Чодру. Желающие ехать - встречаемся в 11-30 на вокзале. Лучше предварительно отписаться в теме. С собой как обычно - в т. ч. и пиво на поезд.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2 (2009-01-22 01:31:01 отредактировано Мишка)

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Это где Марий Чодра? от какой станции? какой там рельеф? я понимаю, нам чем больше горок и спусков тем лучше? Женька приедет на вечернем поезде, она сможет к нам присоединиться?

       40 seconds:

Арт пишет:

Лучше предварительно отписаться в теме

+1, само собой))

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

3

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Мишка пишет:

Это где Марий Чодра? от какой станции? какой там рельеф? я понимаю, нам чем больше горок и спусков тем лучше? Женька приедет на вечернем поезде, она сможет к нам присоединиться?

Яльчик - Илеть. Рельеф там подходящий. ICQ/ab Женька присоединиться сможет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Арт, не подскажешь, как сейчас со снегом в Чодре, много-мало?

Sieben online

Рейтинг поста: 0

5

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Sieben, был там перед НГ. ICQ/ab Думаю, что больше чем в Казани - сантиметров 40-60...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

6

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

снега 20-40 сантиметров. судя по прошлым выхам

Рейтинг поста: 0

7

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

+2

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

8

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Очень сильно извиняюсь, Арт. Не могу пойти, т.к. вызывают на работу в сб вечером и в вс днём((( Мы с Женькой не пойдём

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

9

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Ок, принято. ICQ/ab Хорошо, что написал. Полагаю, что Вован тоже не идет...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Угу, Вован тоже не идет

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

11

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Это я уже понял ICQ/ab
Отлично скатались всемером, кто не был - злобный баклан. ICQ/ab Снега мало, тропится легко, теперь до Глухого есть лыжня. От стоянки в километре от Глухого дошли до Мушана за 2 часа 15 минут, протропив половину - прогресс налицо.
Ну и в целом отлично покатались.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

12

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Рад за вас безмерно! А великолепная 7ка из кого состояла?

Мы зато тоже отлично скатались в сб на горнолыжку в Кукмор. Я 1й раз был на гор. лыжах. Мне просто до щенячьего визга понравилось. Там плата за подъёмник за весь день 300 руб. Есть лыжи напрокат 300 руб. за день. ИМХО это очень недорого за целый день кайфа! Женьке эта горка очень понравилась. Посему было бы круто организовать туда вылазку для любителей гор. лыж (или сноубордов) на выходные с палаткой.
А сегодня таки искупались на Голубом озере. Так что тоже выходные удались))

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

13

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Я, Юлька, Колян, Элька, Саня, Оксана, Даша.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

По поводу проведенных выходных созрел не большой креативчик.
Началось все с пятницы.
Днем сходили на лыжах, потом решили присоединиться к катающимся на катке ребятам, позвонили Вовану он с радостью согласился. День и вечер провели спортивно, получив массу позитивных эмоций.
Мы собирались в Марийку, планировали поехать дневным поездом, но тут облом, появились не отложные дела субботним вечером. К счастью, удача всегда рядом, и снова она нам улыбнулась. Вечером в пятницу, только мы «повесили нос», позвонил тренер- горнолыжник и предложил нам составить ему компанию в Купмор на горнолыжную базу.
В 6.00. электричка Казань-Вятские Поляна, около 9.00.Едем я Мишка, Наташа и Николай Борисович. Мы вышли не доезжая одной остановки до Купмора, остановка каких – то братьев. Идем до горнолыжки, около20 минут ходьбы от станции. Нам по великому «блату» включили подъемник на 1,5 часа раньше, так что мы катались одни в свое удовольствие. К 11.00. начал подтягиваться народ.
Гора чудесная, протяженность спуска 400 метров, рядом лес, очень красиво. Подьемник бугельный. Прокат бугеля час 100р., если берешь на 3 часа время не ограничено, аналогично с горными лыжами. Так что, давайте соберемся как-нибудь на выходные в Купмор. В лесу можно поставить палатку, дрова есть, и магазин не далеко. Думаю всем понравится. Для любителей можно и на беговых лыжах походить и с горки покататься.
Вернулись в 18.00. в город.
Воскресенье. Утро. Хорошо наконец-то выспалась. Приятно побаливаю ноги и руки, после 5 часов катания на лыжах, домашние хлопоты….
14.00. Звонят Мишка с Вованом, предлагают поехать на Голубое озеро искупаться, с радостью соглашаюсь, беру термос и вперед.
Встречаемся на роддоме. Меня встречает Мишка и  Вован с шваброй, торчащей на 1,5 метра из рюкзака. Ждем автобус №40. Отчаявшись его дождаться, решаем идти в кино, стремно правда со шваброй и с командой в авизентовых костюмах, ну да ладно, но к счастью подъехал автобус №40 и  мы едем на Голубые озера. На остановке встречаем Славика, который и затеял всю эту замануху, уже искупавшийся собрался домой. Мы предложили ему продолжить купание с нами, не долго думая он согласился.
Когда мы подошли к озерам уже стемнело, но народ все равно там еще был, кто-то жарил шашлыки, кто-то купался. Одна компания оставила нам костер и дрова, которыми мы с радостью воспользовались. Искупались. Чайку, только быстро, до автобуса осталось 45 минут. Быстро не получилось, бежим, идем, снова бежим. За 2 минуты до остановки видим удаляющийся хвост автобуса, следующий через 1,5 час.
Пытаемся поймать машину, но вид конечно у нас впечатляющий одна девушка и 3 парня + швабра. Отчаявшись, в мой голове промелькнула мысль, вот бы на фуре доехать. Через 3 минуты, торможу, сама не веря своим глазам фуру, парень с радостью на подбросил до Ленинградской, денег не взял, пожелал удачи и уехал. На остановке все разъехались по своим делам, предварительно побегав за автобусами.
Вот так прошли выходные. Точно не боян.

Похоже, что я больна....  :-(  больна ТУРИЗМОМ!!!  :-)

Сайт Sister Jenny

Рейтинг поста: 0

15 (2009-01-26 00:23:13 отредактировано Мишка)

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Женька, умничка! По свежим следам накатала креативчик!)) Не то что Вован с Крымом мозги размножает((
Да, такие насыщенные и позитивные выходные получились! Да ещё и поработать успели в перерывах между приключениями вышеописанными)) Всегда бы так получалось!))
Кстати станция правильно называется КуКмор, а та где надо выходить на горнолыжку - разъезд братьев Комаровых

     1 minuts   58 seconds:
Эх, мы же сраспи@дяйничали и всю тему Арту зафлудили. Арт, недеюсь ты на нас не обидишься за это?)))

Сайт Мишка

Рейтинг поста: 0

16

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

Нисколько. ICQ/ab Все равно тема про 24-25 января. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

17

Re: 24-25 января - ПВД в РМЭ

молодцы!!! ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0