126

Re: GPS-навигация

kormushin пишет:

. К тому же, заказывать товары, подлежащие обязательной сертификации и облагаемые таможенными пошлинами - чревато, недавно нарвался.

Что же произошло?

Рейтинг поста: 0

127

Re: GPS-навигация

Maks пишет:

Не интересовался даже. И так пойдет.

Обычно, там просто обновлять. Если вдруг надумаешь, то вот руководство. Качаешь WebUpdater, втыкаешь GPS, запускаешь и соглашаешься с обновлением.

А у моей звезды путеводной резинка вытянулась и совсем отвалилась. Начитавшись умных советов, почистил резинку и ленту (по торцу навигатор проклеен прозрачной лентой, сверху клей, на этом клее резинка) тряпочкой, смоченной в бензине. Резинку кинул на два часа в тот же бензин. В интернете все почему-то замачивают в ацетоне, но у меня была только галоша. Резинка после бензина стала раза в полтора больше, я даже испугался. Но через несколько часов усохла. Навигатор оклеил малярным скотчем, чтобы не заляпать. Намазал герметиком (черный силиконовый Don Deal) и приклеил на него резинку. Главное, кнопки не замазать ICQ/ab   Вроде нормально села. По результатам эксплуатации отпишусь. Но, судя по форумам, способ лечения популярный, по крайней мере несколько лет продержится.

Рейтинг поста: 0

128

Re: GPS-навигация

Alexey пишет:

Намазал герметиком (черный силиконовый Don Deal)

Название какое-то не советское, поди дорогой, натыкался в инете на комментарий, что можно клеить моментом гелем, который рублей 40 стоит всего.

http://fishing35.ru/viewtopic.php?p=68791&sid=eac2e7e3a7386fe4b5873275e521b2f7#p68791 пишет:

Я тупо приклеил на супер клей(гель) и без проблем юзаю уже третий год, пробовал клеями для резины со временем отстает. Главнон не клеить кнопки!

Рейтинг поста: 0

129

Re: GPS-навигация

splintr пишет:

Название какое-то не советское, поди дорогой, натыкался в инете на комментарий, что можно клеить моментом гелем, который рублей 40 стоит всего.

Я ABRO хотел взять, он рублей 70 должен стоить. Но в ближайшем автомагазине был только DoneDeal, их продукция дороже, тюбик 42,5 г взял за 140.

Там этого герметика совсем немного нужно. Если свой клеить соберешься, то дам тебе герметик, все равно мне его девать некуда.

Рейтинг поста: 0

130 (2012-10-16 23:12:45 отредактировано splintr)

Re: GPS-навигация

splintr пишет:
kormushin пишет:

. К тому же, заказывать товары, подлежащие обязательной сертификации и облагаемые таможенными пошлинами - чревато, недавно нарвался.

Что же произошло?

А ничего не произошло, иногда видать доходит ICQ/ab

[size=10]00[/size]
Приехал сегодня навигатор Garmin eTrex 20 из штатов, выкупленный с Amazon.com, доставленный через посредника Шопфанс.
Итак, кратко расскажу как это было.

[size=10]01 [/size]
Цена навигатора на тот момент была $168.20, доставка до посредника бесплатная(FREE Super Saver Shipping). Заказ долго висел в статусе "Ожидается поставка", но в результате, в предположительный срок она была на складе у посредника, т.е. Амазон сработал точно в срок.

[size=10]02[/size]
Обработка посылки по акции "Dollar", обошлась мне в один бакс(обычно берут 3$).
В личном кабинете посредника напротив пунктов "Сохранить почтовую упаковку", "Убрать инвойсы", "Убрать обувные коробки" поставил галочки НЕТ. Посылку  от случаев краж не страховал, дополнительной опцией "Пластиковый пакет" не воспользовался, т.е. никаких сомнительных лишних переплат.
Из нескольких способов отправки выбрал самый дешевый Priority-BWW, в результате, мои ожидания составили всего 18 дней, что очень неплохо порой по сравнению с EMS и Priority-USPS.
Таким образом за обработку посреднику заплатил 1$ + почтовый тариф(при весе 0.715lb около 30$). Не стоит забывать, что чем больше посылка и вещей, тем в итоге дешевле доставка.

[size=10]03[/size]
Посылка пришла в картонной коробке, навигатор лежал в заводской упаковке, дополнительно обернутый 3(тремя) слоями воздушной пупырчатой пленкой, плотно меж остальными вещами, т.е. никакого люфта, разброда и шатания, которые могут быть вредны при частых встрясках.
Содержимое коробки от российского издания отличается только отсутствием бумажной инструкцией и устаревшей карты Дороги России ТОПО 6.09.
При включении можно выбрать русский язык и пользоваться устройством на родном языке, при подключении к компьютеру можно обнаружить в памяти устройства электронную инструкцию на русском языке. Закачать свежую карту гораздо проще чем нарисовать сову, например. Спасибо Гармину за то, что пошли пользователям навстречу, спасибо вам за то, что прочитали это.

Рейтинг поста: 0

131

Re: GPS-навигация

Вопрос к обладателям etrex 20: у всех шнурка для ношения в комплекте нет или его в магазине сперли?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

132

Re: GPS-навигация

Арт
В комплекте его нет.

Рейтинг поста: 0

133 (2015-02-07 19:08:48 отредактировано Сладкий)

Re: GPS-навигация

Всем привет!

Ищу навигатор (с IP67/68), можно б/у до 8 000р включительно.

Нравится вариант Garmin Dacota 20, но цены, ск, кусаются, подросли)

Может кто чего продает, а? Или посоветует?

"Много 3,14здим, мало идем"

Сайт Сладкий

Рейтинг поста: 0

134 (2015-02-09 21:44:38 отредактировано Rafaraf)

Re: GPS-навигация

Также неспешно ищу гармин  орегон 650t

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

135

Re: GPS-навигация

В связи с охуенными ценами думаю рассмотреть покупку китайского навигатора. Какими характеристиками он должен обладать? Просветите, я нуб.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

136

Re: GPS-навигация

RUsya пишет:

Какими характеристиками он должен обладать?

Попробую ответить навскидку:
0. Хороший чип + антенна, которые нормально берут сигнал в густом лесу и т. д. Некоторые старые Гармины страдали отсутствием таковых. Если есть поддержка ГЛОНАСС - это плюс.
1. Водонепроницаемость типа IPX7.
2. Возможность заливки векторных карт; если можно и растр - еще лучше.
3. Питание от АА и чтоб не сжирал пару батареек за 10 часов.
4. Возможность записи треков и маршрутных точек (у etrex 20 это 200 и 10 000 соответственно).
5. Несколько гигов памяти и/или слот micro-SD.
6. Барометрический альтиметр и электронный компас - хорошо, но и без них жить можно.
7. Нормальное управление без сенсорного экрана (это ИМХО, кому-то нравится, но в перчатках с ним управляться тяжело).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

137 (2015-02-23 00:12:38 отредактировано Rafaraf)

Re: GPS-навигация

Видел объявление на Авито, чел продаёт Гармины, которые ему привезли из штатов. Подешевле процентов на 30 от официалки на сайте

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

138

Re: GPS-навигация

Не нашел, мне нашли на амазоне дешевле )

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

139 (2017-11-07 23:09:06 отредактировано splintr)

Re: GPS-навигация

сообщу немного смежной инфы

Слышал, что некоторые смартфоны Xiaomi имеют поддержку протокола беспроводной передачи данных ANT+, необходимо только установить несколько плагинов с Google Play (ANT Radio Service, ANT USB Service, ANT+ Plugin Service). Сегодня проверил инфу на Xiaomi Redmi Note 4x, действительно приемник ANT+ имеется, такие приложения как Endomondo, Strava, OruxMaps, сопрягаются с гарминовскими датчики(кардиомонитор, шагомер) и принимают данные от них.

http://club-irbis.ru/uploads/data/splintr/Screenshot_2017-11-07-16-14-54-041_com.quantrity.anttester.png http://club-irbis.ru/uploads/data/splintr/Screenshot_2017-11-07-16-18-34-296_com.endomondo.android.png http://club-irbis.ru/uploads/data/splintr/Screenshot_2017-11-07-16-26-33-694_com.orux.oruxmaps.png

Варианты применения различны, например, подключая гарминовские датчики можно превратить смартфон в велокомпьютер, спортивный трекер, получать дополнительную статистика для пеших прогулок по лесу(температура воздуха, ЧСС, кол-во шагов). Учитывая, что стоимость bluetooth-кардиомониторов начинается от 3500р, то имеет смысл поискать на ебее гарминовские кардиомониторы на протоколе ant+, стоимостью в районе 1000р, без доставки.

Рейтинг поста: 0

140

Re: GPS-навигация

Кто-то заливавал растровые карты в etrex20x? Я его пропатчил, курю статьи про google earth и привязку картинки к карте, но может есть более рукопожатный способ?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

141

Re: GPS-навигация

Есть. С сайта nakarte.tk можно выделенный фрагмент карты скачать в jnx

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

142

Re: GPS-навигация

Maks пишет:

сайта nakarte.tk можно выделенный фрагмент карты скачать в jnx

https://club-irbis.ru/uploads/images/2/9b337dbf92b35f9ae833bad342bf80fa.jpg
Обвел нужную кнопку красным.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

143

Re: GPS-навигация

Крутяк, спасибо.
В смысле, туда можно залить свой рисунок, привязать его к координатам и скачать результат в JNX?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

144

Re: GPS-навигация

Не, свой рисунок нельзя залить. Можно выбрать карту из списка справа. Ну, или спутниковый снимок. Выбор хороший, потыкайся

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

145 (2018-10-19 09:03:35 отредактировано RUsya)

Re: GPS-навигация

Для тех, кто такой же адский жлоб знающий цену вещам рукожоп интеллектуал, являющийся счастливым обладателем космической ебанины из будущего навигатора garmin etrex20x, подкину идейку как приобрести полезный аксессуар и при этом избежать амфибиотропной асфиксии. Соственно, вот:
https://club-irbis.ru/uploads/images/93/1e91eb34356b1fd4199ea87bfc284fb2.jpg
https://club-irbis.ru/uploads/images/93/24f392d0bdcba4e0af008ba6171194c4.jpg
https://club-irbis.ru/uploads/images/93/c71ccd090e4c38ce1b231e7441b527ab.jpg
Брал здесь.
Суровое испытание для жабы.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

146

Re: GPS-навигация

А так удобно носить, постоянно отщелкивать/защелкивать карабин не приходится?
У меня обычно навигатор лежит в кармане рюкзака/куртки, привязанный веревочкой для подстраховки к тому же рюкзаку.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

147

Re: GPS-навигация

Юзал так в полярке навигатор Рафы. Вешал на лямку. Очень удобно. Посмотрел - отпустил.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

148

Re: GPS-навигация

Один такой же прибор у меня слетел с фирменного крепления на руль велосипеда(выглядит также, как у китайцев) в районе Голубых озёр и до сих пор не могу найти. От вибрации.

Рейтинг поста: 0

149

Re: GPS-навигация

splintr пишет:

Один такой же прибор у меня слетел с фирменного крепления на руль велосипеда(выглядит также, как у китайцев) в районе Голубых озёр и до сих пор не могу найти. От вибрации.

а по точнее где это произошло

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

150

Re: GPS-навигация

Profesor пишет:
splintr пишет:

Один такой же прибор у меня слетел с фирменного крепления на руль велосипеда(выглядит также, как у китайцев) в районе Голубых озёр и до сих пор не могу найти. От вибрации.

а по точнее где это произошло

В промежутке от большого Голубого до моста через Казанку.

Рейтинг поста: 0