1

Тема: Фотоаппарат для походов

Кто-нить, что-нить по фотоаппаратам, для похода может по рекомендовать?
Планирую свою громоздкую зеркалку, заменить, но качество снимков на экшн камеры категорически не устраивает.
Интересует: катастрофоустойчивость, компактность, качество снимков - катасрофоустойчивость вторична.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2

Re: Фотоаппарат для походов

Маловато вводных данных. Если надо качество и компактность, я бы что-то такое смотрел вместо зеркалки. Нормальные матрица и объектив, видоискатель есть, размеры сравнительно небольшие. Большого зума нет, но если зверье целенаправленно не снимать - не очень он и нужен.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Фотоаппарат для походов

а как же "катастрофоустойчивость"?
Все-таки универсального обычно не бывает... Ну либо дорого очень... Чем-то приходится жертвовать...
Я остановился в свое время на водонепроницаемых "мыльницах". Сейчас вот такой Olympus, например, юзаю. Качество - не зеркалка конечно, но в целом норм. Зато не паришься по поводу воды и сырости - снимаешь на воде и под водой ))

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

4

Re: Фотоаппарат для походов

Арт пишет:

Маловато вводных данных. Если надо качество и компактность, я бы что-то такое смотрел вместо зеркалки. Нормальные матрица и объектив, видоискатель есть, размеры сравнительно небольшие. Большого зума нет, но если зверье целенаправленно не снимать - не очень он и нужен.

Я специально широко вопрос поставил, мне нужно направления куда копать (я под отстал, от современных тенденций)

Доцент пишет:

а как же "катастрофоустойчивость"?
Все-таки универсального обычно не бывает... Ну либо дорого очень... Чем-то приходится жертвовать...
Я остановился в свое время на водонепроницаемых "мыльницах". Сейчас вот такой Olympus, например, юзаю. Качество - не зеркалка конечно, но в целом норм. Зато не паришься по поводу воды и сырости - снимаешь на воде и под водой ))

Я свою зеркалку от кенона таскал с IP 00, знаю как и что, катасрофоустойчивость техники можно достаточно успешно нивелировать обращением с тезникой или водонепроницаемый боксом. Можешь через файлообменник прислать несколько фотографий (оригиналы в максимальном качестве) или дать поюзать 1 день?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

5 (2018-11-10 17:15:31 отредактировано Доцент)

Re: Фотоаппарат для походов

Profesor пишет:

Можешь через файлообменник прислать несколько фотографий (оригиналы в максимальном качестве) или дать поюзать 1 день?

В Пн вcё..., а лучше в личку упади ICQ/ad

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

6

Re: Фотоаппарат для походов

Ща тестю Доцентовский олимпус. Доцент, ты жаловался на то что у тебя аккомулятор садился?

Смотрю, что имеется и фигею, Зеркалка с милипизерным аккомулятором 900 снимков, а специальный для чёртипойми каких условий 200 - что за херня?
Большинство защищённых имеют маленький аккум, маленький набор настроек (программных), например я не нашёл ни одного защищённого, в котором можно выставить полностью ручные настройки по выдержке и диафрагме.
Но зато нашёл за 100 килоРуб. влаго-пылезащищённую "зеркалку".

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

7

Re: Фотоаппарат для походов

Присмотрись к Canon серии PowerShot. Мыльница приемлемого качества на двух АА, везде с собой таскал, все никак не сдохнет. Ни о какой защите там речи нет. Компромисс, однако. Не крутой и не защищенный. Как раз то, что тебе надо. ICQ/ap

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

8 (2018-11-15 10:17:42 отредактировано Rafaraf)

Re: Фотоаппарат для походов

С Катей идешь в поход и не паришься по поводу диафрагм и исо )
У меня олимпус sp-620 uz недорогой и глазастый, на 4 АА есть и такие акки, писал в ветке "электроника для походов", только фоткать лень

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

9 (2018-11-14 10:07:33 отредактировано Доцент)

Re: Фотоаппарат для походов

Profesor пишет:

Доцент, ты жаловался на то что у тебя аккомулятор садился?

..ля.... Как ты умудряешься это делать?...  можешь все-таки говна кинуть... Главное как что хорошее, так в личку, а как говна, так в общем доступе...

Я НЕ ЖАЛОВАЛСЯ на аккумулятор!!! Не знаю откуда ты взял. В кофре, который я тебе дал, лежит вторая батарейка, купленная на aliexpress`е за очень небольшие деньги. Мне этих двух батареек в среднем хватает на поход ~ в 3 недели. Причем я себя особо не ограничиваю и батарейку не берегу! На Камчатке в этот раз было не особо жарко и сухо, ну ведь хватило. На Таймыре в 2016-ом не хватило немножко - один раз подзаряжал от повербанка. Размер и стоимость батарейки можешь прикинуть сам. И сравнить батарейками АА в кол-ве от 2х до 4 шт по тем же показателям.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

10

Re: Фотоаппарат для походов

Доцент пишет:

Как ты умудряешься это делать?


Вам живым не угодишь...

Про батарейки с алекса знаю.
Не знал, что твоих, двух, хватает на 3 недели.
Главное преимущество батареек АА - ни разу не слышал и не видел, что бы они замыкали, даже под водой, набор батареек с камчатки работает, а аккуммы замкнуло.

Rafaraf пишет:

С Катей идешь в поход и не паришься по поводу диафрагм и исо )

- А где бабуля Катя?
- Я {Проф} за неё 
П.С. отссылка к фильму Операция Ы

RUsya пишет:

Canon серии PowerShot

если уж мыльницу, то "бронированную"

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

11 (2018-11-14 22:50:24 отредактировано Арт)

Re: Фотоаппарат для походов

Проф, тебя не поймёшь: то катастрофоустойчивость вторична, то бронированная камера.

Чудес не бывает: броня, качество съемки или скромные габариты+масса - выбирай два любых пункта.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 1

Re: Фотоаппарат для походов

А еще цена..

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

13

Re: Фотоаппарат для походов

Джелиза-Роза пишет:

А еще цена..

Если нужно качество, цена низкой по-любому не будет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: Фотоаппарат для походов

Арт пишет:

Проф, тебя не поймёшь: то катастрофоустойчивость вторична, то бронированная камера.

Чудес не бывает: броня, качество съемки или скромные габариты+масса - выбирай два любых пункта.

я РафаРафу отвечал про мыльницу.

Я склоняюсь к Фуджикам хт линеке, с маленьким объективом

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0