1 (2020-06-10 11:09:41 отредактировано Profesor)

Тема: Вело ПВД с 12-по 14.06

Приглашаю в Вело ПВД с 12-по 14.06. Маршрут антикороновирусный, поэтому детали через личку. Заезжаем 12.06 на электричке из Казани. Примерно в 18ч 14.06.2020 будем в Казани. Общий километраж около 100км, в день примерно по 30км по грунту. Еду почти не берём, будем закупаться в населёнках по пути.
Месенжеры типа вацапа не работают, можно писать в вк https://vk.com/profesor_prof
П.С. Вело, как и лыжный, водный походы, это тот пеший поход, в котором ещё и средство передвижения на себе тащишь.

Место встречи - ЖД Вокзал-1 12.06.2020 в 13:30. (если кто-то студен, возьмите с собой студенческий дневного отделения продлённый)

Вещи:
Паспорт, полис (не копии).
Рюкзак, небольшой, но такой что бы всё влезло
Пенка
Спальник экстрим 0.
Носки 1 пара с собой, лёгкие.
Обувь - не тапочки. Желательно треки, можно берцы. Кросовки не желательны. В целом обувь должна закрывать щиколотку.
Штаны лёгкие износостойкие. Никаких шорт! Не рекомендуется брать джинсы.
Верх - с длинными рукавами. Например лёгкая рубашка. Футболку можно, но скорее всего вас загрузки комары и получите ожоги.
Головной убор: панама, кепка или ТД.
Перчатки, желательно велосипедные.
Дождевик, если пойдёт дождь, мы не будем пережидать его.
Спальник герметизировать, хотя бы одним мусорным пакетом.
Очки любые. Надо глаза на велосипеде защищать.
Флиска или свитер, вечером будет прохладно.
1,5 л воды.
Место для банки тушёнки и пачки макарон.

Деньги: Сдаём по 1500р на СБЕР, по номеру телефона мне (включено: заброска, выброска, еда). По факту, возможно ещё понадобятся, проинформируем. Обязательно напишите в личку, теперь куда удобно, что это вы сдали на поход.

П.С. вацап и другие месенжеры теперь работают.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

2

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

Бедный вирус, ему наверное уже одиноко ICQ/ac
+1.

ну где б ты в городе нашла все лучшее, что есть на свете.

Рейтинг поста: 0

3

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

В двух словах: с сегодня отменяется 14-ти дневный карантин для приезжающих из других регионов РФ.
https://www.business-gazeta.ru/news/470930
Лядский бюрократический язык - без пояснений я не разобрался. Кому интересно внимательно читайте постановления и разбирайтесь. Остальные могут просто уверовать  ICQ/aa

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

4 (2020-06-05 14:19:15 отредактировано Доцент)

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

Profesor пишет:

Маршрут

Что сейчас с уровнем воды на Илети? До недавнего времени был высокий. Насколько возможен сейчас такой брод Илети в районе Кленовой Горы?

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

5

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

Доцент пишет:

Что сейчас с уровнем воды на Илети? До недавнего времени был высокий. Насколько возможен сейчас такой брод Илети в районе Кленовой Горы?

Да, я учитываю, что там будет не бродибельно, тогда будем объезжать через автомобильный мост. В эти выходные посмотрят уровень воды, если будет большой, перестрою маршрут через мост.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

6 (2020-06-09 15:07:39 отредактировано Rafaraf)

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

пару копеек: Тапочки берите для бивака, какие нибудь вьетнамки или самые легкие - ходить по биваку и броду (ну я то в велотуфлях езжу, мне без тапочек никак)
Фонарик налобный не забудьте.
Почему без шорт ? я вот в шортах езжу и прекрасно )  Комары на ходу никак укусить не могут, вот на биваках, да, пристают. Штаны для бивака нужны. Я просто толстое трико одеваю (Арктик) под шорты и полиэфирную сетку сверху и нормуль.
Поджопник: мало весит, но очень удобен на биваке )
За шлем топить не буду, скорости не те, но, лично пару раз прокатившись по асфальту, осматривая покоцанный шлем, обнаруживал себя мыслящим, а значит, по классику, живым. Правда жевать было трудновато, но это мелочи )

Паспорт будет нужен для покупки билета, ну на автобус точно, на эльку не знаю, скорее всего. полис зачем ? на пенсию сразу оттуда ?

Упоротые могут поехать из Казани своим ходом, я эту эльку примерно в 16 часов на ст. Яльчик замечал, в 14.20 из Казани выходит. Если такие наберутся, могу сопроводить ) Доехать - 80 км примерно. С запасом успеем грунтами, если в 9 выйдем. Может и сам поеду один, пока не решил.

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 1

7

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

Rafaraf пишет:

пару копеек: Тапочки берите для бивака, какие нибудь вьетнамки или самые легкие - ходить по биваку и броду (ну я то в велотуфлях езжу, мне без тапочек никак)
Фонарик налобный не забудьте.
Почему без шорт ? я вот в шортах езжу и прекрасно )  Комары на ходу никак укусить не могут, вот на биваках, да, пристают. Штаны для бивака нужны. Я просто толстое трико одеваю (Арктик) под шорты и полиэфирную сетку сверху и нормуль.
Поджопник: мало весит, но очень удобен на биваке )

Паспорт будет нужен для покупки билета, ну на автобус точно, на эльку не знаю, скорее всего. полис зачем ? на пенсию сразу оттуда ?

Упоротые могут поехать из Казани своим ходом, я эту эльку примерно в 16 часов на ст. Яльчик замечал, в 14.20 из Казани выходит. Если такие наберутся, могу сопроводить ) Доехать - 80 км примерно. С запасом успеем грунтами, если в 9 выйдем. Может и сам поеду один, пока не решил.

Спасибо. Дополнил пост.
Остальное, что написал Rafaraf не обязательно, но хорошие рекомендации.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

8

Re: Вело ПВД с 12-по 14.06

Появилась информация о уровне воды в Илети - много. В связи с чем исключаем брод. см. Маршурт

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0