Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,401 2020-08-06 12:37:16
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,402 2020-08-06 12:55:24
Даже в кубиках видно, что это медвежонок (
3,403 2020-08-07 09:42:24 (2020-08-07 09:44:39 отредактировано Ярослав)
есть это так то-
я что-то не особо вижу, что это медвежонок...
да и медвежата с медведицей ходят.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,404 2020-09-07 12:07:50
К слову о вечном вопросе о "заправка газовых баллонов дома"
Нашел статью (ссылка ниже),а в последующем и приспособление позволяющее заправлять газом обычные дихлофосовые баллоны или баллоны ковея
.
для ленивых как это выглядит в картинках:
само устройство(можно сделать и самому при желании)
способ крепления и наполнения:
Всеми любимый сайт, где заказать переходник от газового баллона к дохлофосовому:
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,405 2020-09-07 14:03:50
К слову о вечном вопросе о "заправка газовых баллонов дома"
Возможно и рабочий вариант, но!
1. ХЗ насколько это безопасно.
2. Баллон газа стоит 70 р в Леруа Мерлен, Ковея в Сплаве 120 р. Вот еще варианты . Много вы его сжигаете этого газ в таких баллонах ну скажем в год? А если учесть, что частенько покупать приходится на месте, т.к. в самолете провозить нельзя?
3. Состав газа - там не просто пропан, если что.
4. В статье автор пишет про 100гр, а так вообще-то в таком баллоне 220 гр газа. Кстати, если что вот полезная табличка с весами Ковеевских баллонов:
И в итоге вопрос: а стоит ли вообще всей этой заправкой заниматься?
3,406 2020-09-07 14:38:26 (2020-09-07 14:56:38 отредактировано Ярослав)
И в итоге вопрос: а стоит ли вообще всей этой заправкой заниматься?
Ну на этот вопрос каждый сам должен ответить:). Если кто-то хотел,то теперь знает как.
Состав газа - там не просто пропан, если что.
в Основном его смешивают для большей устойчивости к низким температурам. так же в статье еще указаны причины как: оптимизация производства и удобство транспортировки.
их применение во многом зависит от климатических условий. Сжиженный бутан в чистом виде не будет работать при отрицательных температурах. Тогда как применение чистого пропана противопоказано в условиях жаркого климата, поскольку высокая температура вызывает чрезмерное повышение давления в газовом резервуаре
информация с сайта:
xn--80affkvlgiu5a.xn--p1ai
это будет гореть и это главное.
Собственно на этот вопрос автор блога в яндекс дзене так же ответил)
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,407 2020-09-07 16:59:02 (2020-09-07 17:22:47 отредактировано Ярослав)
ХЗ насколько это безопасно.
Вопрос тогда насколько безопасно принципе пользоваться газовой горелкой?
операции ровно такие же как и с горелкой и баллоном с дихлофосом. только здесь 2 баллона, но схема работы вентилей остается прежней
1. плотно закрутил к баллону насадку к металлического шланга
2. когда надо открыть и выпустить газ-открываешь клапан, когда газ закончился-закрываешь клапан). Многие люди практикуют данный подход много раз на дню. пока не взорвались)
К слову, конечно есть общие правила по охране труда и безопасности во время этого процесса:
ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
3.1. Газовый баллон должен быть прочно установлен на ровной, хорошо проветриваемой (вентилируемой) площадке и укреплен.
3.2. Использование газовых баллонов для производства работ в замкнутых объемах допускается при условии обеспечения эффективной вентиляции.
3.3. При работе с газовым баллоном необходимо принять меры по предупреждению толчков, ударов, падений, а при работе при наружной температуре воздуха ниже 00 С – от замерзания.
3.4. Все устройства, подсоединяемые к газовому баллону (редуктор, шланги, горелка), должны быть в исправном состоянии и периодически проверяться: — горелка – не реже одного раза в месяц на газонепроницаемость; — редуктор – не реже одного раза в квартал технический осмотр и испытание; — шланги – ежедневно – на отсутствие трещин, стяжек и т.п.
3.5. На газовых шлангах не должно быть трещин, стяжек и т.п.
3.6. Перед присоединением редуктора к баллону необходимо продуть штуцер редуктора для удаления из него посторонних частиц.
3.7. Редуктор к газовому баллону нужно крепить только при закрытом вентиле баллона.
3.8. После присоединения редуктора нужно медленно открыть вентиль баллона и установить рабочее давление газа.
3.9. Длина шланга в зависимости от условий работы должна быть в пределах от 8 до 20 м.
3.10. Независимо от места работы должны быть выдержаны следующие расстояния от газового баллона до: — источников тепла (например, радиаторов отопления) – не менее 1 м; — открытого огня – не менее 10 м.
3.11. При работе с газовыми баллонами, запрещается: — устанавливать баллоны в наклонном положении; — устанавливать баллоны в проходах, проездах, в месте скопления работников, в плохо освещенных местах; — подвергать баллоны воздействию солнечных лучей; — выполнять работу без редуктора; — использовать шланги, выполненные из отдельных обрезков или соединенных между собой проволокой, хомутами; — оставлять без надзора находящиеся в работе баллоны с открытыми вентилями; — разбирать и ремонтировать горелку, подключенную к газовому баллону; — отогревать замерзший редуктор открытым огнем; — курить и принимать пищу на рабочем месте; — присутствие посторонних людей.
3.12. Запрещается выполнять работы с газовой горелкой вблизи электрических приборов и других токоведущих частей, находящихся под напряжением.
3.13. Если работы выполняются вблизи электрооборудования, находящегося под напряжением, то до начала работ электрическая сеть должна быть отключена.
3.14. Во время работы с газовоздушной горелкой работнику запрещается: — перемещаться вне рабочей зоны с зажженной горелкой, в том числе подниматься или опускаться по лестницам, трапам и т.п.; — держать газовые рукава под мышкой, зажимать ногами, обматывать вокруг пояса, носить на плечах, перегибать, перекручивать; — курить и приближаться с открытым пламенем менее чем на 10 м к газовому баллону.
3.15. При перерывах в работе газовую горелку необходимо потушить.
3.16. Во время работы с газовой горелкой с открытым пламенем в ветреную погоду работнику следует располагаться, по возможности, с наветренной стороны.
3.17. Баллоны должны предохраняться от нагревания солнечными лучами или другими источниками тепла. Максимально допустимая температура баллона со сжиженным газом не более 45°С.
3.18 Сжиженный углеводородный газ взрывоопасен, утечка его не допускается и при работе с баллонами следует соблюдать осторожность, не допуская их падения и ударов.
3.19 Не допускается полное выгорание газа из баллона. Малое пламя горелки указывает на недостаточное количество газа в баллоне, засор диффузора горелки или капсюля баллона.
3.20. При пользовании газовой горелкой не должен ощущаться запах газа. Проверить утечку газа можно путем нанесения мыльной эмульсии на место предполагаемой утечки газа. Проверка утечки газа огнем запрещается.
3.21. При износе уплотнительных прокладок, их следует заменить новыми из комплекта. Неисправность горелки и баллона следует устранять в специализированных мастерских.
3.22. К одному баллону может быть присоединена только одна газовая горелка.
3.23. Во время работы с газовой горелкой не разрешается разбирать и устранять неисправности горелки и баллона и оставлять без присмотра зажженную горелку.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.
3,408 2020-09-07 18:00:26
Ну на этот вопрос каждый сам должен ответить:). Если кто-то хотел,то теперь знает как.
У меня вот чисто экономические соображения. Когда нужен такой газ:
1. В ПВД, кофейку, например, пидорнуть по быстрому.
2. В походах не дальше Урала, потому что если дальше, то мы обычно летаем, и газ не провезешь.
Т.е. нужно его, ну, может штук 5 баллонов в год, вряд ли больше. Это цена одной бутылки водки, смысла нет на семечках экономить.
3,409 2020-09-07 18:33:23 (2020-09-07 18:34:05 отредактировано volgsk)
Когда нужен такой газ:
Когда нормальных резьбовых баллонов в твоем городе тупо нет - добавлю от себя.
3,410 2020-09-07 18:37:35
Сама мысль стара как мир, но как подчеркнули выше - не для нас.
1. не все живут в своем доме/имеют гараж/дачу - что бы хранить газовый баллон (а на балконе или дома - тот еще риск)
2. костры мы разводить умеем, да и дрова для них тоже найти можем
3. ну и не забываем, что изначально газовый баллон тоже денех стоит (2,9к). Т.е. цена вхождения ~ 3к деревянных.
Я думаю так, если есть где хранить баллон (да и на чем его довезти до заправки и обратно), а в походы ходить без горелки (аля турист) не умеешь - это твой выбор
Добавлено: 2020-09-07 18:37:35
Когда нормальных резьбовых баллонов в твоем городе тупо нет - добавлю от себя.
Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг и все, цанг продается везде (ну или почти везде) :-)
3,411 2020-09-07 18:38:22
В ПВД, кофейку, например, пидорнуть по быстрому
Вариант. Хотя нам в ПВД обычно с утра лучше идет пиво. И не только пиво, конечно.
3,412 2020-09-07 18:41:40
Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг
Для этого нужна горелка со шлангом. У меня навинчивающаяся на баллон.
3,413 2020-09-07 18:48:03
Сталкер пишет:Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг
Для этого нужна горелка со шлангом. У меня навинчивающаяся на баллон.
Хм.. не пробовал если честно, а не подходит?
3,414 2020-09-07 20:30:38
По поводу безопасности перезаправки баллонов: безопасно, если не заливать больше, чем предусмотрено изначально. Поэтому желательно контролировать с весами, ну или методом сравнения с эталонным баллоном.
Заправленными баллонами пользовался много. Из возможных нюансов: со временем может сдохнуть клапан, так что газ в горелку не идет. Но это после десятков перезаправок. Речь о резьбовых баллонах, цанговыми не пользуюсь с 2006го. В остальном нормально, разве что выше 6к такой газ горит не очень, но в общем терпимо.
Переходник с али есть, большой баллон куплю через год, когда закончатся заправленные в прошлом году баллоны.
3,415 2020-09-07 20:48:36
Переходник с али есть, большой баллон куплю через год, когда закончатся заправленные в прошлом году баллоны.
А как ты возишь их, в самолёте или как?
3,416 2020-09-07 21:02:38
А как ты возишь их, в самолёте или как?
На машине или поезде.
3,417 2020-09-10 10:50:40
Гражданам предложили запретить перевозку более 10 кг красной икры
3,418 2020-09-10 11:45:06
Ну так то правы, в личных целях больше 10 кг на рыло вряд ли понадобится, а с браконьерством бороться как то надо.
3,419 2020-09-10 16:03:53
Коллега, привезла упаковку (23 кг) икры с ДВ. Закончилась за 3 недели на личные нужды и подарки родственникам. Без "привези килограммчик, деньги отдам".
Сомнительное ограничение в 10 кг.
3,420 2020-09-11 09:11:22
Коллега, привезла упаковку (23 кг) икры с ДВ. Закончилась за 3 недели на личные нужды и подарки родственникам.
А по твоему надо на полгода икрой затарится?) 10 кило как раз хватит на одноразовое угощение всем.
3,421 2020-09-11 09:17:19
Ну, учитывая сезонность икры и удаленность ДВ и других "икродобывающих" мест, то да примерно на год.
3,422 2020-09-11 09:27:12
Не надо превращать деликатес в еду
3,423 2020-10-27 20:45:36 (2020-10-27 20:46:02 отредактировано Profesor)
Прохождение водопада Куми, Карелия река Войница
3,424 2020-12-07 15:41:56
А вы помните что там когда-то и где-то постили? А надо бы.
3,425 2020-12-07 16:48:57
А вы помните что там когда-то и где-то постили? А надо бы.
Разве правоохранительные органы сначала уведомление не посылают? если есть суд, то гражданина в любом случае должны были уведомить об судебном заседании и о его причине. Он мог удалить данный пост и дела бы не было, но удалять не стал.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.