3,401

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

https://club-irbis.ru/uploads/images/605/cf16b1702a38980d2c8fa5e1a172933f.jpg

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

3,402

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ярослав пишет:

https://club-irbis.ru/uploads/images/605/cf16b1702a38980d2c8fa5e1a172933f.jpg

Даже в кубиках видно, что это медвежонок  (

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,403 (2020-08-07 09:44:39 отредактировано Ярослав)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

есть это так то- ICQ/ac  ICQ/bh
я что-то не особо вижу, что это медвежонок...
да и медвежата с медведицей ходят.

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

3,404

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

К слову о вечном вопросе о "заправка газовых баллонов дома"
Нашел статью (ссылка ниже),а в последующем и приспособление позволяющее заправлять газом обычные дихлофосовые баллоны или баллоны ковея

.

для ленивых как это выглядит в картинках:
само устройство(можно сделать и самому при желании)
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3855260/pub_5f4e6828c186871575a46531_5f55c7eaf7495128e443db82/scale_1200

способ крепления и наполнения:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3665883/pub_5f4e6828c186871575a46531_5f55dcf2c84c033ffd369458/scale_1200

Всеми любимый сайт, где заказать переходник от газового баллона к дохлофосовому:

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

3,405

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ярослав пишет:

К слову о вечном вопросе о "заправка газовых баллонов дома"

Возможно и рабочий вариант, но!

1. ХЗ насколько это безопасно.

2. Баллон газа стоит 70 р в Леруа Мерлен, Ковея в Сплаве 120 р. Вот еще варианты . Много вы его сжигаете этого газ в таких баллонах ну скажем в год? А если учесть, что частенько покупать приходится на месте, т.к. в самолете провозить нельзя?

3. Состав газа - там не просто пропан, если что.

4. В статье автор пишет про 100гр, а так вообще-то в таком баллоне 220 гр газа. Кстати, если что вот полезная табличка с весами Ковеевских баллонов:
https://club-irbis.ru/uploads/images/303/0742bf7c29cea33bef0f591fdb743bd1.jpg



И в итоге вопрос: а стоит ли вообще всей этой заправкой заниматься?

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 2

3,406 (2020-09-07 14:56:38 отредактировано Ярослав)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Доцент пишет:

И в итоге вопрос: а стоит ли вообще всей этой заправкой заниматься?

Ну на этот вопрос каждый сам должен ответить:). Если кто-то хотел,то теперь знает как.

Доцент пишет:

Состав газа - там не просто пропан, если что.

в Основном его смешивают для большей устойчивости к низким температурам. так же в статье еще указаны причины как: оптимизация производства и удобство транспортировки.

их применение во многом зависит от климатических условий. Сжиженный бутан в чистом виде не будет работать при отрицательных температурах. Тогда как применение чистого пропана противопоказано в условиях жаркого климата, поскольку высокая температура вызывает чрезмерное повышение давления в газовом резервуаре

информация с сайта:
xn--80affkvlgiu5a.xn--p1ai


это будет гореть и это главное.

Собственно на этот вопрос автор блога в яндекс дзене так же ответил)

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

3,407 (2020-09-07 17:22:47 отредактировано Ярослав)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

ХЗ насколько это безопасно.

Вопрос тогда насколько безопасно принципе пользоваться газовой горелкой?
операции ровно такие же как и с горелкой и баллоном с дихлофосом. только здесь 2 баллона, но схема работы вентилей остается прежней
1. плотно закрутил к баллону насадку к металлического шланга
2. когда надо открыть и выпустить газ-открываешь клапан, когда газ закончился-закрываешь клапан). Многие люди практикуют данный подход много раз на дню. пока не взорвались) ICQ/bq

К слову, конечно есть общие правила по охране труда и безопасности во время этого процесса:

+ открыть спойлер

ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
3.1. Газовый баллон должен быть прочно установлен на ровной, хорошо проветриваемой (вентилируемой) площадке и укреплен.
3.2. Использование газовых баллонов для производства работ в замкнутых объемах допускается при условии обеспечения эффективной вентиляции.
3.3. При работе с газовым баллоном необходимо принять меры по предупреждению толчков, ударов, падений, а при работе при наружной температуре воздуха ниже 00 С – от замерзания.
3.4. Все устройства, подсоединяемые к газовому баллону (редуктор, шланги, горелка), должны быть в исправном состоянии и периодически проверяться: — горелка – не реже одного раза в месяц на газонепроницаемость; — редуктор – не реже одного раза в квартал технический осмотр и испытание; — шланги – ежедневно – на отсутствие трещин, стяжек и т.п.
3.5. На газовых шлангах не должно быть трещин, стяжек и т.п.
3.6. Перед присоединением редуктора к баллону необходимо продуть штуцер редуктора для удаления из него посторонних частиц.
3.7. Редуктор к газовому баллону нужно крепить только при закрытом вентиле баллона.
3.8. После присоединения редуктора нужно медленно открыть вентиль баллона и установить рабочее давление газа.
3.9. Длина шланга в зависимости от условий работы должна быть в пределах от 8 до 20 м.
3.10. Независимо от места работы должны быть выдержаны следующие расстояния от газового баллона до: — источников тепла (например, радиаторов отопления) – не менее 1 м; — открытого огня – не менее 10 м.
3.11. При работе с газовыми баллонами, запрещается: — устанавливать баллоны в наклонном положении; — устанавливать баллоны в проходах, проездах, в месте скопления работников, в плохо освещенных местах; — подвергать баллоны воздействию солнечных лучей; — выполнять работу без редуктора; — использовать шланги, выполненные из отдельных обрезков или соединенных между собой проволокой, хомутами; — оставлять без надзора находящиеся в работе баллоны с открытыми вентилями; — разбирать и ремонтировать горелку, подключенную к газовому баллону; — отогревать замерзший редуктор открытым огнем; — курить и принимать пищу на рабочем месте; — присутствие посторонних людей.
3.12. Запрещается выполнять работы с газовой горелкой вблизи электрических приборов и других токоведущих частей, находящихся под напряжением.
3.13. Если работы выполняются вблизи электрооборудования, находящегося под напряжением, то до начала работ электрическая сеть должна быть отключена.
3.14. Во время работы с газовоздушной горелкой работнику запрещается: — перемещаться вне рабочей зоны с зажженной горелкой, в том числе подниматься или опускаться по лестницам, трапам и т.п.; — держать газовые рукава под мышкой, зажимать ногами, обматывать вокруг пояса, носить на плечах, перегибать, перекручивать; — курить и приближаться с открытым пламенем менее чем на 10 м к газовому баллону.
3.15. При перерывах в работе газовую горелку необходимо потушить.
3.16. Во время работы с газовой горелкой с открытым пламенем в ветреную погоду работнику следует располагаться, по возможности, с наветренной стороны.
3.17. Баллоны должны предохраняться от нагревания солнечными лучами или другими источниками тепла. Максимально допустимая температура баллона со сжиженным газом не более 45°С.
3.18 Сжиженный углеводородный газ взрывоопасен, утечка его не допускается и при работе с баллонами следует соблюдать осторожность, не допуская их падения и ударов.
3.19 Не допускается полное выгорание газа из баллона. Малое пламя горелки указывает на недостаточное количество газа в баллоне, засор диффузора горелки или капсюля баллона.
3.20. При пользовании газовой горелкой не должен ощущаться запах газа. Проверить утечку газа можно путем нанесения мыльной эмульсии на место предполагаемой утечки газа. Проверка утечки газа огнем запрещается.
3.21. При износе уплотнительных прокладок, их следует заменить новыми из комплекта. Неисправность горелки и баллона следует устранять в специализированных мастерских.
3.22. К одному баллону может быть присоединена только одна газовая горелка.
3.23. Во время работы с газовой горелкой не разрешается разбирать и устранять неисправности горелки и баллона и оставлять без присмотра зажженную горелку.

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0

3,408

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ярослав пишет:

Ну на этот вопрос каждый сам должен ответить:). Если кто-то хотел,то теперь знает как.

У меня вот чисто экономические соображения. Когда нужен такой газ:
1. В ПВД, кофейку, например, пидорнуть по быстрому.
2. В походах не дальше Урала, потому что если дальше, то мы обычно летаем, и газ не провезешь.
Т.е. нужно его, ну, может штук 5 баллонов в год, вряд ли больше. Это цена одной бутылки водки, смысла нет на семечках экономить.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3,409 (2020-09-07 18:34:05 отредактировано volgsk)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

Когда нужен такой газ:

Когда нормальных резьбовых баллонов в твоем городе тупо нет - добавлю от себя.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

3,410

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сама мысль стара как мир, но как подчеркнули выше - не для нас.
1. не все живут в своем доме/имеют гараж/дачу - что бы хранить газовый баллон (а на балконе или дома - тот еще риск)
2. костры мы разводить умеем, да и дрова для них тоже найти можем
3. ну и не забываем, что изначально газовый баллон тоже денех стоит (2,9к).  Т.е. цена вхождения ~ 3к деревянных.

Я думаю так, если есть где хранить баллон (да и на чем его довезти до заправки и обратно), а в походы ходить без горелки (аля турист) не умеешь - это твой выбор  ICQ/bn

Добавлено: 2020-09-07 18:37:35

volgsk пишет:

Когда нормальных резьбовых баллонов в твоем городе тупо нет - добавлю от себя.

Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг и все, цанг продается везде (ну или почти везде) :-)

Рейтинг поста: 0

3,411

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Maks пишет:

В ПВД, кофейку, например, пидорнуть по быстрому

Вариант. Хотя нам в ПВД обычно с утра лучше идет пиво. И не только пиво, конечно.  ICQ/ag

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

3,412

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сталкер пишет:

Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг

Для этого нужна горелка со шлангом. У меня навинчивающаяся на баллон.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

3,413

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

volgsk пишет:
Сталкер пишет:

Покупаешь "чудо" переходник с резьбы на цанг

Для этого нужна горелка со шлангом. У меня навинчивающаяся на баллон.

Хм.. не пробовал если честно, а не подходит?

Рейтинг поста: 0

3,414

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

По поводу безопасности перезаправки баллонов: безопасно, если не заливать больше, чем предусмотрено изначально. Поэтому желательно контролировать с весами, ну или методом сравнения с эталонным баллоном.

Заправленными баллонами пользовался много. Из возможных нюансов: со временем может сдохнуть клапан, так что газ в горелку не идет. Но это после десятков перезаправок. Речь о резьбовых баллонах, цанговыми не пользуюсь с 2006го. В остальном нормально, разве что выше 6к такой газ горит не очень, но в общем терпимо.

Переходник с али есть, большой баллон куплю через год, когда закончатся заправленные в прошлом году баллоны.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3,415

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Арт пишет:

Переходник с али есть, большой баллон куплю через год, когда закончатся заправленные в прошлом году баллоны.

А как ты возишь их, в самолёте или как?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,416

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

А как ты возишь их, в самолёте или как?

На машине или поезде.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3,417

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Гражданам предложили запретить перевозку более 10 кг красной икры

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,418

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну так то правы, в личных целях больше 10 кг на рыло вряд ли понадобится, а с браконьерством бороться как то надо.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

3,419

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Коллега, привезла упаковку (23 кг) икры с ДВ. Закончилась за 3 недели на личные нужды и подарки родственникам. Без "привези килограммчик, деньги отдам".
Сомнительное ограничение в 10 кг.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3,420

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Коллега, привезла упаковку (23 кг) икры с ДВ. Закончилась за 3 недели на личные нужды и подарки родственникам.

А по твоему надо на полгода икрой затарится?) 10 кило как раз хватит на одноразовое угощение всем.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

3,421

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Ну, учитывая сезонность икры и удаленность ДВ и других "икродобывающих" мест, то да примерно на год.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3,422

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Не надо превращать деликатес в еду https://club-irbis.ru/uploads/images/190/a11a6e2cddeec585d4c609002f0305d9.jpg

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,423 (2020-10-27 20:46:02 отредактировано Profesor)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Прохождение водопада Куми, Карелия река Войница

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,424

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А вы помните что там когда-то и где-то постили? А надо бы.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 1

3,425

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

А вы помните что там когда-то и где-то постили? А надо бы.

Разве правоохранительные органы сначала уведомление не посылают? если есть суд, то гражданина в любом случае должны были уведомить об судебном заседании и о его причине. Он мог удалить данный пост и дела бы не было, но удалять не стал.

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

Рейтинг поста: 0