3,426

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Это же административка, поэтому штрафуют безусловно, как камеры за скорость. А вот если после штрафа не удалишь, то тут уже есть варианты.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3,427

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Jonny пишет:

Это же административка, поэтому штрафуют безусловно, как камеры за скорость. А вот если после штрафа не удалишь, то тут уже есть варианты.

Ты сталкивался? Мне кажется, что как минимум можно обжаловать, типа тогда это не было в законах, а теперь я осознал и одумался, прошу понять, простить, больше так делать не буду.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,428

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Это длящееся правонарушение. Т.е., с выходом закона ты должен был все поудалять, но ты не поудалял, а значит нарушаешь. Другой вопрос что все упомнить такое себе. Завтра незаконными могут станут посты об очкариках например или про кошачий корм, о чем ты сегодня и помыслить не мог, как и тогда, когда постил то, что сейчас стало противозаконным.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

3,429 (2021-04-16 14:10:06 отредактировано Profesor)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сегодня не стало Новикова Анатолия Лукича, МС СССР, заслуженный путешественник России. Вёл Турклуб КАИ до 2007г.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,430

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

https://www.business-gazeta.ru/article/506416

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

3,431

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Задумал мероприятие. Но есть вопросы, может кто-то сможет  подсказать.
Вот Маршрут со сплавом.
Вопросы:
1. Насколько можно на машине подъехать и переночевать на береуг в точке старта? Местные как в этом месте?
2. Тропа есть на выходе? Можно ли на машине ближе подъехать к реке?
3. В целом ваше мнение.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,432

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Подъехать можно, местные - зависит от твоей группы.
Тропа на выходе есть, на машине можно половину тропы проехать.
А вариант от моста в куяре через м. Кундыш до усть кундыша не интереснее будет? Или выход не на Таир, а на мосту в шуйке - если по твоему варианту?

Рейтинг поста: 0

3,433

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сталкер пишет:

Тропа на выходе есть, на машине можно половину тропы проехать.

это информация ножками пройденная или из карт? Если из карт, то насколько ей можно доверять?
Планировалось провести слёт Трактора с основным биваком на броде у Симакайки, но из-за множества неизвестных, отменили план.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,434

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Profesor пишет:

это информация ножками пройденная или из карт? Если из карт, то насколько ей можно доверять?

Ножками, если смотреть от реки, то до первого ручья дороги нет (просто тропа), от него до Таира - идет нормальная дорога (чем ближе к Таиру тем лучше становиться)
https://nakarte.me/#m=14/56.29218/47.86 … 8UE71uZaWw

Рейтинг поста: 0

3,435

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Сталкер пишет:

Ножками,

Эту дорогу я знаю. Она не подходит для сплавного мероприятия.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

3,436

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В шуйке заебись дорога. Ну либо ищи дольше :-)

Рейтинг поста: 0

3,437

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

https://mapcam.info/speedcam/?lng=48.38 … &t=OSM
Кому интересно.
А то я уже заебался там залетать. Хотя вроде и скорость снижаю. А там камер ведро просто.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

3,438

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

В прошлом году там два раза поймал))

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

3,439 (2021-08-09 08:59:18 отредактировано чума)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Где можно встать на ночевку с детьми у Юшута, не далеко от станции Суслонгер? У Сайвера и Серебряного много людей и замусорено 8( Если будут желающие ЗОЖники, то WELCOME! Забрасываемся днем в субботу на одновагонной эльке либо на басике рейсовом от Казань-2. Обратно пока не думал, но будут гости из Канаша на эльке.

Трек с разными нитками примерный накидал https://nakarte.me/#m=13/56.27629/48.18 … Y7RT8kAsZA

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!
8 9З7 S2b 7S Ob

Сайт чума

Рейтинг поста: 0

3,440

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Кмк на поляне ролевиков норм будет.

Рейтинг поста: 0

3,441 (2021-09-17 11:20:31 отредактировано чума)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Где взять в аренду на весну палатку-зима с печкой (печка с возможностью готовки еды!)? Поход весной по Байкалу планирую

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!
8 9З7 S2b 7S Ob

Сайт чума

Рейтинг поста: 0

3,442

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

У Павлова скорее всего есть.
Виталий Павлов, РАФТ, 89033441717

Сайт Maks

Рейтинг поста: 1

3,443

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

https://club-irbis.ru/uploads/images/530/090140ad70c5a5140f004798af7b9dcb.jpg


Всем привет! Совет нужен
Такая выдержит ветра Байкала? Ночевка на льду

Палатка однослойная
Спальные места по бокам шатра - с дном, центральный проход (к печке) - без дна.
Материал  Oxford "качественный" проверенный материал, прочный, непродуваемый.
Размер 6х3

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!
8 9З7 S2b 7S Ob

Сайт чума

Рейтинг поста: 0

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Говорили нам как-то производители полубочки, что конструкция с центральным входом хуёво растягивается, потому менее устойчива и надёжна.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 1

3,445 (2021-09-30 15:22:26 отредактировано физрук)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Посоветовал бы на Байкал приобрести палатку Байкал..подороже, но больше подходит под заявленные условия..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

3,446 (2021-11-18 12:46:29 отредактировано anton)

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

Мы на Байкале обычной Саксифрагой обходились ICQ/ap У меня в ВК даже фильм по тому походу есть ICQ/bs

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

3,447

Re: ЧАТ: Не флуда ради, а общения для!

чума пишет:

Такая выдержит ветра Байкала? Ночевка на льду

Рекомендую более ветроустойчивую палатку. Байкал нормально будет, она хоть проверена на льду Байкала. И ледобуры обязательно брать, чтобы ее крепить ко льду.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0