151

Re: Обувь для дальних переходов

Меня не напрягает такой спам, все по теме в принципе.(пока)

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

152

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Вопрос знатокам: это спам?

Нет, не спам.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

Почти 6к за ботинок, у которого только с одной стороны 4 шва...

Да больше 2к жалко за такую конфигурацию.

http://www.moosejaw.com/moosejaw/shop/p … 000001_-1_ и получил обувь из цельного куска кожи.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

154

Re: Обувь для дальних переходов

Stalker (AKA Zver) пишет:

и получил обувь из цельного куска кожи.

Цена вкусная, но надо мерить, иначе лотерея.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Ну я готов например рискнуть, т.к. у меня много было обувки скарпоской - все подходило (пластик горны, 2 пары для телемарка, кожанные горные) Вобщем могу сказать что колодка вполне себе удобная, но это пять же индивидуально.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

156

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Вопрос знатокам: это спам?

Вот тоже хотел вчера написать, что либо реклама, либо это эффект кого-то там (не помню как называется, но суть его в том, что когда неопытный человек покупает какую-то дорогую вещь, начинает везде ей светить, типа "посмотрите какую я крутую вещь купил", а на деле оказывается что существенно переплатил по сути)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

157

Re: Обувь для дальних переходов

началось...
я просто в ней хожу постоянно ICQ/ab
это разве дорогая вещь ?
китайские тапочки за 350 рублей из непонятно какого вонючего материала - вот это действительно дорого обходится...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

158

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:

это разве дорогая вещь ?

Конкретно Монвисо почти за 6к - да. Те же Драммен за 2,5к смотрятся более выигрышно по соотношению цена/качество. Но за такие деньги выбор и ботинок того же уровня и так большой.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:

это разве дорогая вещь ?

Ну может она хорошо на ноге сидит, и колодка тебе идеально подошла. Но я бы не взял из за конструкции. Внешние швы зло.

У ловы например есть Ренигады, сыпуха их пожирает махом, из-за внешних швов.
Даже лововские моунтайн-Эксперты имеют неудачный шов сбоку. На 6-ой день похода сыпуха его скушала в горах.
На равнине обувь из швов конечно проживет подольше, но все же.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

160 (2013-04-24 22:20:42 отредактировано Rafaraf)

Re: Обувь для дальних переходов

ну раз пошло соотношение цена-качество то http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-061.htm
я меня такие тоже есть ICQ/ab прекрасные говнотопы, у товарища аж две пары, ну он на п. Северном живет там без такой обувки иногда просто никак нельзя
я сам их пару недель носил, пока все текло и таяло, просто удобно, ставишь машину в всегда свободную лужу и выходишь оттуда весь такой, как на Пикадили, клапан глухой до верха, ботинок легко держит "гулять по воде", ну я прогуталинил его хорошо еще...
не не, я никак с техноавиа не связан и не рекламлю их, речь только о продукции идет ICQ/ab

и про горы... да... я в курсе, что они где то есть ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

161

Re: Обувь для дальних переходов

Кто может сказать что это: THB "Berg"

Рейтинг поста: 0

162 (2013-08-13 19:27:51 отредактировано Rafaraf)

Re: Обувь для дальних переходов

Есть они в Казани, подержал в руках, очень похоже на китайскую хню (небольшое ИМХО, конечно же)... ничем меня не удивили...

Взял себе вот такие на Декабристов, хожу на ПВД, и так туда сюда по мелкому - ни разу не пожалел: http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /5-294.htm
шикарные ботинки, берцы рядом не стояли по удобству и технологичности...
опять же про швы и сыпуху в курсе ICQ/ab но на равнинах швы не играют большой роли - тут главное - колодка, подошва и мембрана, подошва прекрасно себя показала на грунтовых спусках и подъемах - цепляется за землю и траву прекрасно, ни на спуске ни на подъеме не скользит, мембрана там без нареканий - ноги всегда сухие, ну а колодка просто ортопедическая...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

163

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf, ты точно техноавиой не торгуешь? Три ссылки на одной странице настораживают.  Опять же со спорными комментариями типа

Rafaraf пишет:

шикарные ботинки, берцы рядом не стояли по удобству и технологичности

Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

164

Re: Обувь для дальних переходов

Потрогал THB "Berg": выглядит сносно, швы на взгляд хорошие, проклейка тоже, в меру жесткие. Единственные 2 минуса: 1. стельку менять сразу так как запах резины меня смутил; 2. наклеенная вставка по контуру подошвы отлетит махом, но от нее кроме как "для красоты" толку нет.

А так за такие деньги другого ничего не нашли, покупались для автостопа знакомой. Как вернется узнаем как пережили несколько месяцев издевательств :-)

Рейтинг поста: 0

165

Re: Обувь для дальних переходов

Сталкер пишет:

покупались для автостопа знакомой.

пипец, хоть бы очертил круг ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

166 (2013-08-15 16:30:39 отредактировано Rafaraf)

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Rafaraf, ты точно техноавиой не торгуешь? Три ссылки на одной странице настораживают.  Опять же со спорными комментариями типа

тогда уж Сплавом ICQ/ab
уже 6% скидка - это значит более 30шт. оставил, а загорелся ПВД совсем недавно, да вон с первого заявления, на котором меня чуть не забанили ICQ/ab
не, никакого отношения к Техноавиа не имею, ни боком, ни раком... просто обувка у них неплохая, надежная...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

167 (2013-08-16 09:36:32 отредактировано светлана(тётка))

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:
Maks пишет:

Rafaraf, ты точно техноавиой не торгуешь? Три ссылки на одной странице настораживают.  Опять же со спорными комментариями типа

тогда уж Сплавом ICQ/ab
уже 6% скидка - это значит более 30шт. оставил, а загорелся ПВД совсем недавно, да вон с первого заявления, на котором меня чуть не забанили ICQ/ab
не, никакого отношения к Техноавиа не имею, ни боком, ни раком... просто обувка у них неплохая, надежная...

Возможно та обувка, которая стоит от 4-5руб. и то не факт. На ПВД пойдут и простые дешовые красовки. Меня Техноавиа разочаровало, больше минусов, чем плюсов.

Рейтинг поста: 0

168

Re: Обувь для дальних переходов

светлана(тётка) пишет:

Меня Техноавиа разочаровало, больше минусов, чем плюсов.

я же не про обувь, которую Техноавиа делает.. техноавиа лишь дилер тех ботинков

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

169

Re: Обувь для дальних переходов

На это лето взял себе кроссовки Quechua Jawar - продавались в Декатлоне за 1500 р.
http://www.decathlon.ru/products-pictures/250/packshot/362867/400PX_asset_33453979.jpg
Понравились цепкой подошвой и в целом сидели достаточно удобно. Планировал ходить в них лишь по тропам и в лагере, однако дошел до 3800 с рюкзаком, включая участок по открытому леднику, причем шлось и прыгалось достаточно уверенно. На сыпухе не убились, прочные. Пара 42 размера весит около 700 г. Для чего-то несложного, где не нужно одевать кошки и долго ходить по снегу - самое то.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

170 (2013-09-25 10:45:09 отредактировано Джелиза-Роза)

Re: Обувь для дальних переходов

поставлю вопрос так: хочу потратить 2500 рэксов на обувь для носки в 1-ой, 2-ой категории.  что можете посоветовать? магазин/марка. рассматриваю только треккинговую обувь. берцы и рабочую обувь из техноавиа не ношу.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

171

Re: Обувь для дальних переходов

Джелиза-Роза, могу посоветовать берцы Англия из Сплава ICQ/ab Гарантировано не развалятся (даже в пятерке), но на ноге у всех по-разному сидят.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

172

Re: Обувь для дальних переходов

Джелиза-Роза
Как вариант

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

макс, отредактировал сообщение. берцы не моё.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: 0

174

Re: Обувь для дальних переходов

Сталкер пишет:

Джелиза-Роза
Как вариант

взял такие  2 недели  назад.  для города  шибко удобно)))  посмотрим как повидут себя в ПВД на этих выходных.

Рейтинг поста: 0

175

Re: Обувь для дальних переходов

Были проверенны в ПВД на Орьер, минусов пока не нашли (смо собой за эти деньги) :-)

Рейтинг поста: 0