1

Тема: Продается армейская спасательная мини лодка

Лодка не моя, "я только разместил объяву".

Используется как спасательное средство для летчиков. Весит всего 1,6 кг, в упакованном виде по объему как спальник, пишут, что рассчитана на 125 кг. Абсолютная новая. Цена 1300 рублей.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003038/thm/3038743.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003038/thm/3038745.jpg
Здесь есть фото, описания и отзывы.

Рейтинг поста: 0

2

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

Интересно, из чего она сделана. Вообще мне нравятся такие вещи

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

3

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

По ссылке написано, что ее уже продали - чуть больше 2 лет назад.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

По ссылке просто описание. У меня ее товарищ продает.

Насколько я понимаю, сделана она из какого-то тонкого капрона с пропиткой.

Рейтинг поста: 0

5

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

http://talks.guns.ru/forum/178/596662.html пишет:

Фотка верхняя супер. Венка траурного не хвотает.
Один в один как в прощальном зале морга.

Default/lol Default/lol

И, тоже возникла такая мысль:

Я более чем уверен если наступить на центр лодки в воде при посадки в нею она чуть сложится трещиной, и наберёт водици. Скорее всего это плав средство для поддержания тела на поверхности в а не для плавания

Т.е. вещь совершенно непрактичная, кроме как для спасработ. На титанике бы оценили ICQ/ad

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

6

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

Такое иногда используют для сложных переправ, когда первому надо как-то на тот берег, а пешком или вплавь не получается.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7 (2012-04-25 11:34:19 отредактировано Alexey)

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

Руслич пишет:

Т.е. вещь совершенно непрактичная, кроме как для спасработ.

Думаю на ней можно вещи переправить, на рыбалке или на охоте куда-нибудь подплыть аккуратно. Понятно, что пятикилограммовая лодочка это не клизма с мотором. Поэтому и дал ссылку на обсуждение, чтобы было понятно что она собой представляет и можно было почитать, что народ пишет.

Рейтинг поста: 0

8 (2012-04-25 12:12:42 отредактировано zamanai)

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

я с такой прыгал.
при подлете к водной поверхности ты ее отстегиваешь, она под своим весом падает - выдергивает, за крепление к системе подвеса парашюта, клапан из патрона и само надувается... ну или встроенные меха...
эта уже юзанная, так как без стандартной упаковки и врятли все перечисленное наличильствует..
залезть в нее не проблема.  вот плавать на ней это не реально, тоокмаа на поверхности держаться... - вода почти вровень с бортом.
материал типа помните офицерские плащи-палатки? синтетика с резиновой пропиткой.
есть несколько цветов ( и назначений), точнее два: зелено болотного и оранжевого, все перечисленное (нз, сигналка, маяк водонаполняемый, подушка): токма в оранжевой , если память мне не изменяет называется МЛАС.. могу ошибиться)))
в зеленой нет не чего окромя патрона с сжатым воздухом, или ручного меха - она для десантирования на воду, а оранжевая для спасения летного экипажа.
человек в ней полностью не умещается, токма: лежа на спине,голова на бортике, ноги коленями на бортиках-пятками в воде....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

9

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

Ну вобщем сервилоры попрактичнее будут.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

10 (2012-04-25 12:17:38 отредактировано zamanai)

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

угу Макс это не то...
не по комфорту не по удобству не по надежности.. рыжая близко к ним не относится.
лучше ПСН-1 поищите - в той спать комфортно можно на биваках )))))))))))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

11

Re: Продается армейская спасательная мини лодка

Гы ICQ/ab
Держал данную лодку в руках. И даже пытался плавать на ней в заливе, что в Обсерватории. Долго лодка не проплыла. метров 200. потом лопнула падла.:)
Вот, а прежде чем мы стали на ней плавать, мы ее надули естественно, надували мы ее на даче, и в надутом виде вечерочком поперли на залив.
Перли мимо кладбища и церкви, которые в обсерватории.
Смеркалось. Баки в поселке крестились и вопили "чур меня". Особенно в районе церкви и кладбища в обсерватории. Перли мы ее вертикально. ICQ/ag

Рейтинг поста: 0