1 (2018-12-09 14:16:52 отредактировано Profesor)

Основополагающие документы по Спортивному туризму

Мануал для оформления разрядов
1.    Заполняем Представление (Актуальная версия).
2.    Заверенные копии справок за походы. Требования к разрядам. (Ставится круглая печать федерации на каждой справке)
3.    Копия паспорта - подается вместе с представлением в министерство. Страничка с пропиской тоже должна быть (скан 2,3 и 5).
4.    Две фотографии 3*4.
5.    Заверенные печатью федерации копии протокола соревнований и списка судей. (на ноябрь 2018г. требуется, чтобы хотя бы один из представленных походов участвовал в соревнованиях, конечно, желательно самый сложный)
6.    Заполняем разрядную книжку. Пример заполнения см. ниже.
7.     Идём к Председателю Федерации Спортивного Туризма (в нашем случае к Хайруллину Ильгизяру Зинатовичу) и ставите печати на документах, представленных выше. (кроме копий паспорта и фотографиях)
8.    НЕ ЗАБЫВАЕМ! Убедиться в том, что Председатель ФСТРТ внесёт или вы сами подготовите сопроводительное письмо в следующую инстанцию (см. ниже), пример письма.
9.    Далее действия отличаются для разных разрядов и званий:
     a.     Если требуется получить разряд: 3, 2 и юношеские - то идёте «Комитет по физической культуре и спорту Исполнительного комитета г. Казани», Князевой Наталье Григорьевне, тел. +7 (843) 292-22-85;
     b.    Если требуется присвоение разрядов: 1, КМС - то идёте Министерство по делам молодежи и спорту РТ, к Гилязовой Лирие Наилевне, тел. +7 (843) 222-81-19 (инфа ноябрь 2018г.);
10.    Ждёте, когда выйдет официальный приказ о присвоении разряда/званий, можно смотреть здесь: Госкомспорт, Министерство по делам молодежи и спорту РТ (см. здесь).
11.    После выхода приказа, можете забирать документы.
Примечания:
1.    Для участия в Чемпионате РФ надо иметь II разряд.
2.    Разряды ниже КМС действуют 2 года.
3.    КМС требует подтверждения через 3 года.

Приложение 1
https://club-irbis.ru/uploads/images/303/a70a25cc71bed43acc97aa8b97902365.jpg
https://club-irbis.ru/uploads/images/303/f3ca580b07a1b75477e8765e71330599.jpg
https://club-irbis.ru/uploads/images/303/66bcf8b03ec4fc5a28f6a7de6e567646.jpg
https://club-irbis.ru/uploads/images/303/6022f42689966cbe178e703f57692789.jpg

П.С. Спасибо материалам Макса и Доцента

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

На комп себе выкачай.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

3

я же не всегда дома походами занимаюсь, и люди просят

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

4

Ещё хотелось бы здесь видеть форму на разряды, с примером заполнения

5

Profesor пишет:

Ещё хотелось бы здесь видеть форму на разряды, с примером заполнения

да какие  разряды? если у нас чемпионатов то  нет.

Profesor пишет:

МЕТОДИКА КАТЕГОРИРОВАНИЯ ПЕШЕХОДНОГО МАРШРУТА (2016г.)

Добавлено: 2018-11-11 15:23:27

Можно закрепить эту тему? а то я заимбался каждый раз заново гуглить подобные вещи

Тогда уж  выкладывай  ссылку на страницу где расположен этот документ, так как там ещё много  полезной инфы по другим  видам туризма и по разрядам в том числе.

6

SimpleTONN пишет:

Тогда уж  выкладывай  ссылку на страницу где расположен этот документ, так как там ещё много  полезной инфы по другим  видам туризма и по разрядам в том числе.

А вот в этом-то и прикол, что я на официальном сайте не могу найти, где они там лежат

SimpleTONN пишет:

да какие  разряды? если у нас чемпионатов то  нет.

А вот и снова, не хватка последних документов, в этом году отменили, достаточно соответсвующего набора походов

7

Profesor пишет:

А вот в этом-то и прикол, что я на официальном сайте не могу найти, где они там лежат

не благодари

Рейтинг поста: 1

8

Здесь инфа о чемпионате 2018

9

Пример Маршрутки, справки бы сюда

10

Profesor пишет:

А вот и снова, не хватка последних документов, в этом году отменили, достаточно соответсвующего набора походов

Не вводи людей в заблуждение. Отменили процент от результата от победителя, само участие в чемпионатах соответствующего уровня осталось обязательным условием для получения разрядов. Это, безусловно, облегчение для разрядов с третьего по первый. Но есть в новых правилах и усложнение - на КМС теперь добавили 5У. Т.е. для получения КМС участником теперь минимальный набор 122334455.

Сайт Maks

11

Получается без ХИЗа никуда? Или отправлять просто на российский чемпионат все еденички?

12

Нет у нас российского чемпионата среди единичек. И на уровне округа нет. Поэтому разумным будет ниже второго разряда не оформлять, а второй получать за 3У через ЧФО, там от троек порог входа.

Сайт Maks

Раз уж такая пляска, давайте по порядку.
Что я должен сделать, чтобы оформить себе, ну скажем, II разряд, раз уж его оформлять рентабельней. К кому сходить, кому налить, что принести с собой, что сказать? Вот это всё.

Если Микеланджело был такой, бля, умный, почему он умер. (c)

Сайт Джелиза-Роза

Рейтинг поста: -1

14 (2018-11-13 21:05:06 отредактировано Profesor)

В соответствии с письмом Минспорта РФ исх-ОН-3-13/15553, ФСТР уведомляет спортсменов об изменениях в антидопинговом регулировании в РФ.
Согласно проекту приказа Минспорта, за нарушение Общероссийких антидопинговых правил ФСТР по решению РУСАДА будет обязана в пятидневный срок применять санкции к спортсменам, уличённым в допинге.
ФСТР признательна туристам за честность и сознательность, которая в целом свойственна нашему виду спорта.

15 (2018-11-16 16:03:53 отредактировано Profesor)

ПОСОБИЕ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОТЧЕТОВ О ТУРИСТСКИХ ПОХОДАХ, ПУТЕШЕСТВИЯХ, СПОРТИВНЫХ ТУРАХ.

16

Джелиза-Роза пишет:

Что я должен сделать, чтобы оформить себе, ну скажем, II разряд, раз уж его оформлять рентабельней.

Поддерживаю вопрос "Джелизы Розы", Прошу общественность ответить.

Не надо видеть двойного смысла.
Если плохо, то пи*да, если хорошо, то за**ись.

17

Ярослав пишет:

Прошу общественность ответить.

Вот это (в закрытом доступе) вы прочитали?

Добавлено: 2018-11-19 14:07:37

Проф, оформи нормальный мануал и выложи, раз уж эту тему начал. Хоть сам разберешься, что к чему.

Сайт Maks

18 (2018-11-19 14:17:47 отредактировано Доцент)

Maks пишет:

Проф, оформи нормальный мануал и выложи, раз уж эту тему начал. Хоть сам разберешься, что к чему.

+1

Сплав - это больше, чем просто поход!

19

Это будет не быстро

Рейтинг поста: -2

20

первый пост Разряды

21

Как стартовый ман норм, но было бы хорошо расширить как повышать разряд уже с книжкой.

22

Сталкер пишет:

Как стартовый ман норм, но было бы хорошо расширить как повышать разряд уже с книжкой.

Такого опыта у нас нет пока. Предполагаю, что схема абсолютно такая же, только разрядную книжку не заполняешь с нуля, а дополняешь

Сайт Maks

23

Корректировка п.8