1 (2019-10-16 15:21:46 отредактировано Harding)

Тема: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

Добрый день!
хочу пройти маршрут Сурок- Яльчик. Может быть успею еще в ноябре до снега, погоду обещают теплую.
С Сурка планирую Ширенга-Оланга-брод Кундыша- оз.Шильма-Орьер-Серебрянное, здесь думаю проблем не будет с ориентированием. На левом берегу Юшута не был.

Хотел испросить у уважаемого сообщества, если есть таковая возможность, нарисовать примерный маршрут на карте от Серебрянного до Кр.Стекловара. Идти вероятно либо через Шарьер(это лишний километраж), либо с Серебрянного  в сторону Филипсола или Октябрьского, так кажется короче покороче. Где маршрут красивее, там пойду.
Думаю, многие этот маршрут знают хорошо и ходили. Просто ломиться самому, нарисовав себе произвольный трек на карте не интересно.

После Кр.Стекловара думаю идти через мост через Илеть, бродить в ноябре, тем более в одиночку, Илеть не хочу.  Лазаний по болотам тоже хочу избежать. хождений по полю через населенку типа Тимофеевский-Большое Шигаково- Озерки тоже хочу избежать, не за тем в лес еду, чтоб по деревне ходить.
Ну а там все просто, видимо, Морской Глаз- Петьялка-Конаньер-Яльчик. 2 недели назад этот маршрут, Морской Глаз-Яльчик прошел https://club-irbis.ru/viewtopic.php?pid=60350, там все очень просто и понятно.

Идти собираюсь с легким снаряжением, довольно помногу в день, возможно по 40-50 км в день, ну как получится. Километраж видимо до 140 км. Поход пока в планах, как получится.

Спасибо большое!

Рейтинг поста: 0

2

Re: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

От серебряного идешь в сторону Юшута - там брод и вдоль юшута до Мочалищ. От Мочалищ дорога на Филиппсолу и Керебеляк. Оттуда мимо Ергежъера на Папанино и Красный стекловар. Дорога на генштабовской 2-хкилометровке наиболее очевидна.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

3

Re: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

Jonny пишет:

От серебряного идешь в сторону Юшута - там брод и вдоль юшута до Мочалищ. От Мочалищ дорога на Филиппсолу и Керебеляк. Оттуда мимо Ергежъера на Папанино и Красный стекловар. Дорога на генштабовской 2-хкилометровке наиболее очевидна.

дорога от Мочалищ до Филипослы - асфальт? Как-то не очень хочется его топтать. Можно обойти по лесной дорожке, есть таковая?

Рейтинг поста: 0

4

Re: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

Harding пишет:

дорога от Мочалищ до Филипослы - асфальт?

Асфальт, но машин почти нет. Не сильно напряжная дорога.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

5

Re: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

Можно пройти вдоль юшута, а потом свернуть, не доходы газопровода, но крюк небольшой получится.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

6

Re: Посоветуйте маршрут Серебряное- Красный Стекловар.

В этом году в июне ходил так
1 участок - хорошая дорога для людей или вездеходов, через Юшут мост.
2 участок - хорошо наезжаная дорога до Мачалищ, но песчаная, есть тропа вдоль дороги - идеальная для ходьбы.
3 участок - бывшая железная дорога, сейчас улучшенная грунтовка, по которой скокойно даже легковые машины проедут, в конце участка есть хорошая поляна для ночёвки.
4 участок - ответвление от бывшей железной дороги, с участка 3 не читается, надо просто по азимуту на неё выходить. Шпалы местами, заросшая, но для человека вполне ходибельная, местами приходится перелазить или подлазить под/через брёвна.
5 участок - пересекает грунтовка, по которой мы вышли на Асфальт - устали подлезать и перелезать.
6 участок - грунтовка с мостом
7 участок - грунтовка с бродом на р. Петьялка

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0