51

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Границы полигона. Все КП лежат в пределах этого участка карты (180 кб).

Оптимальная протяженность дистанции: 60 км. Это с учетом хождения по дорогам и имеющимся просекам, при измерении учитывался коэффициент 1,2. Поставлено 15 КП.

Сотовая связь: на части дистанции отсутствует. Практика показывает, что оптимально МТС, Билайн, Мегафон.

Не забыть про обязательное снаряжение, указанное в положении! Командам рекомендуется иметь цифровой фотоаппарат (достаточно в телефоне) на случай исчезновения маркера (но это маловероятно).

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

52

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Заявилось 14 команд.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

53

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Зенит пишет:

Спасибо за ответ. А еще кто нибудь будет на машине добираться? я к тому, что кто вытягивать если что будет))

На девятке легко доехать.

Рейтинг поста: 0

54

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

С очень большой вероятностью не смогу присутствовать.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

55

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

anton пишет:

С очень большой вероятностью не смогу присутствовать.

Понял, команда снимается.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

56

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

а какие команды заявились?

Песец песцу - друг!

Сайт Ольга

Рейтинг поста: 0

57

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

ольга пишет:

а какие команды заявились?

Завтра вечером ты увидишь большую часть этих команд, остальные подъедут в субботу утром. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

58

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

погода будет супер +1... будем плавать :-)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

59

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Profesor пишет:

погода будет супер +1... будем плавать :-)

Блин, все думаю, брать бахилы или нет... И плавать неохото, и лишний вес тащить тоже)

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

60

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Руслич пишет:

Блин, все думаю, брать бахилы или нет... И плавать неохото, и лишний вес тащить тоже)

Ты возьми, а на старте определишься. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Было круто! Понравилось. Отчет тучть позже ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Да.. зачетное рубилово вчера вышло!..
Если до середины гонки обстановка была более менее однозначной. Команды шли за лидером, по цепочке с отставанием в 5-7 минут друг от друга.  То начиная со второй половины, лидер начал меняться буквально каждые два километра! Жара...
При чем однажды, команда, шедшая 5ой! неожиданно, благодаря удачному стечению обстоятельств, вырвалась вперед и сохраняла лидерство на протяжении взятия еще 2х КП! 
В общем "разминка" прошла в гоночном темпе. Арту большущее спасибо! ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

63 (2009-11-15 22:19:14 отредактировано Арт)

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Это, мля, гонка! А-та-та-та-та! ICQ/ab

Мероприятие однозначно удалось! Было 13 команд. Что интересно, первые места заняли женские команды... ICQ/ab) Из-за общего старта команды начали кучковаться по интересам и приходить на финиш пачками.

Итоговый протокол:
1-2. ЗБ (Бакланова Дарья и Айвазова Элина) и Песцы (Нефедова Юлия и Рогова Ольга). Собрали все КП (60 баллов). 10 часов 56 минут.
3-4. BSD (Огородников Роман) и Алигеро (Иванова Алина). Собрали все КП (60 баллов). 11 часов 32 минуты.
5. Транспроект (Гусев Иван и Петухова Анна). 57 баллов. 11 часов 3 минуты.
6. Energy duet (Краснов Игорь и Евгеньев Евгений). 51 балл. 11 часов 13 минут.
7. Шурики (Рогозин Александр и Яковлев Александр). 48 баллов. 11 часов 59 минут.
8. noname (Румянцев Павел и Силантьева Ксения). 41 балл. 11 часов 59 минут.
9. Zenit (Левашин Михаил). 39 баллов. 11 часов 58 минут.
10-12. Слава Коммунизма (Головкин Владимир и Кивель Эльвира), rusly (Джурабаев Руслан) и Капли Пиздюлина (Хусаинов Фарид). 37 баллов. 11 часов 25 минут.

Команда Orient (Акулинин Антон и Иванов Андрей) снялась с гонки по причине травмы. Большое спасибо команде Energy duet за эвакуацию команды на своем авто!

Команды, поделившие первое место, получили ценные призы.

Пожелания к следующей гонке просьба выкладывать в эту ветку.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

64

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт пишет:

10-12. Слава Коммунизма

Вован опять ушел в Лаишево что ли?

Результаты сильно удивляют, Транспроект например на пятом месте Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

65

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Maks пишет:

Вован опять ушел в Лаишево что ли?

Про это лучше расскажет Вован в среду. ICQ/ab

Меня больше удивило, что все уложились в контрольное время.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

66

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт пишет:

Меня больше удивило, что все уложились в контрольное время

гы-гы недоработочка ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Гонака прошла отлично!

Пошли вместе с Алиной не со всеми через 11-10 КП, а южнее. Такая тактика тут не была поправдана, ибо брались все КП за КВ. Ну дульше песеклись с Профессором на 9-м, и потеряли его из виду на КП около ЛЭП. Дальше начали собирать методично все КП, перодически встречали команды на пути, даже погрелись у костра один разок, который разожгла какая-то комнда, спасибо им за это ICQ/ab Самое интерсно началось на севере, там была уже гонка, лидеры сменяли друг друга ICQ/ab Стормозили немного ночью на 13 КП, потом брали 10 и 11, потому финишировали вторыми по времени.

Пройдено гдето 57-60 км.
Позже добавлю наш трек ICQ/ab
Есть особо на дистанции не хотелось, было съедено довольно мало еды, протаскал с собой буханку и колбасу с сыром просто так ICQ/ab Вода тоже сильно не шла, зима однако.
Хренов шлось про укатанным дорогам, хоть кошки одевай ICQ/ab
На 24-часа буду брать палки трекинговые однозначно.

Пожелания:
1. - не хватало 2-3 кп, чтобы не бралось однозначно все, таким образом не было элемента выбора стратегии что брать а что не брать ICQ/ab
2. - кто-то высказал идею про бонусное КП, идея хороша ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Спасибо организаторам гонки и лично Арту за прекрасную работу! Хорошо,когда есть те,кому это все надо! Мне все понравилось и продолжает нравиться,особенно сейчас,когда я уже сам могу сходить на кухню или куда еще:).Буду с нетерпением ждать чего-нибудь подобного этому.
   Согласен с мнением stalker, что КП должно быть больше, чтобы был выбор стратегии. А так получилось,что почти все шли одинаково, через юг сразу к 9 КП или к нему через 10 и11 КП. Поэтому,в какой-то момент показалось,что собственно ориентирования нет,радость открытия доставалась первопроходимцам,остальные шли по следу.
   Согласен и с тем,что рубка началась со второй половины дистанции,все кто чего-то хотели шли в пределах видимости, не отвлекаясь ни на что. Девушки даже от шоколада отказались,сославшись на то,что лучше выпьют,когда дойдут ICQ/ab. Мы же себе, пока были одни, и костерок развести позволяли. Любители хреновы! Все равно им спасибо-и за шоколад,которым пришлось давиться самим, и за те незабываемые 3 км, которые мы провели вместе и которые поставили все на свои места,навели порядок в головах,помогли разобраться кто мы на самом деле. Жаль хватило нас только на 3 км. Когда они ушли от нас навсегда,стало невыносимо одиноко и грустно. Показалось,что мы одни в этом темном,враждебном лесу,последние из людей, ушедших на поиски  загадочных символов. Мы же не знали,что это лидеры. Мы думали,что они обычные,как мы, люди. Значит будет нам наука. В следующий раз. Спасибо гонке! Вот думаю:"А может этот Фарид,что сидел у костра и радовал всех неординарной лексикой-гений! А мы и не поняли! Любители,вообщем. До будущих встреч, всем удачи! Еще раз спасибо!

Рейтинг поста: 0

69

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Э, а что за неординарная лексика-то? И почему я вдруг гений?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Интересно, что случилось с Траспроектом и почему они не пошли на 13-е КП. Они реально могли сместить нас на 4-5е место. если б его взяли.

Рейтинг поста: 0

71

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Да, мне тоже понравилось. Думал мы в середине будем, а оказалось первые с конца ICQ/ab Ну да пофигу - мне гораздо приятнее было просто пройтись с хорошими людьми по лесу.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

72

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Приятно видеть странное возмущение фарида тем, что его назвали гением) да как они посмели только))

Сайт A1seg

Рейтинг поста: 0

73

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Арт пишет:

Команда Orient (Акулинин Антон и Иванов Андрей) снялась с гонки по причине травмы. Большое спасибо команде Energy duet за эвакуацию команды на своем авто!

Присоединяюсь к словам благодарности команде Energy duet за нашу эвакуацию.
Коленка подвела меня (Акулинин Антон) на 7 КП, по иронии - в дальней точке полигона.

Двигались по маршруту 11 - 10 - 13 - 12 - 1 - 4 - 6 - 15 - 8 - 2 - 7. На 7 КП вышли в районе 18.30. До финиша оставались 14 - 3 - 5 - 9.
Опыта передвижения пешком на большие дистанции в холодное время ни у кого из нас не было. В рамках подготовки к МБ, основной упор делал на беговую подготовку. Последние 3 недели, благодаря почти ежедневным тренировкам, свободно бегал 4-5 км.

Промокшие и стёртые ноги были ожидаемым результатом. К этому я готовился. Например, по дороге от 12 к 1 КП, двигаясь вдоль ЛЭП, попали на болото. Сквозь снег наступил ногой в воду. Сразу переодел носок, сверху на носок - прочный пакет, над пакетом штанина, ногу в кроссовку - тепло, комфортно, сухо.
Ступни натёр до мозолей в районе 8 КП. Неприятно, но терпеть можно. Обклеил пластырем, стало легче.

А вот сюрприз с коленями стал неприятной неожиданностью. Вместо запланированного бега пришлось сначала идти, потом хромать, а затем - практически ползти. Стемнело, похолодало. Хромание со скоростью 1-2 км/ч и мокрые ноги не давали согреться. Чтоб заглушить боль и не простудиться, принял Пенталгин, Аспирин и Парацетамол. Помогло. На таком коктейле, собственно, и дошёл 10 км до трассы.

Самое обидное - оставшиеся 4 КП лежали практически на дороге, но мы их даже не отмечали. Шансов уложиться в КВ с такой скоростью у нас не оставалось.

Бегом пробежали участки 11-10 и 1-4, остальное - шаг. Ориентирование простое - по дорожной сети и просекам, т.к. характер местности исключал движение по азимуту. 4-5 дополнительных КП, помимо имеющихся, сделали бы дистанцию многовариантной. Вариантов на текущей дистанции было 2: или по, или против часовой стрелки.

Трекинговые палки, думаю, были бы хорошим подспорьем. Почему-то подумалось также про пластиковые мини-лыжи. ICQ/ab
Интересно, это было бы нарушением Правил?

Ещё раз огромная благодарность команде, эвакуировавшей нас с трассы.
Большое спасибо организаторам мероприятия. Было интересно участвовать в новом для себя виде соревнований.

Рейтинг поста: 0

74

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

cosanostra пишет:

Трекинговые палки, думаю, были бы хорошим подспорьем. Почему-то подумалось также про пластиковые мини-лыжи. smile
Интересно, это было бы нарушением Правил?

Это бы не являлось нарушением - я считаю, что лыжи не являются средством транспорта.

Судя по отзывам, первый мой опыт по проведению гонок был удачным. ICQ/ab Следующая гонка будет проведена весной. Все участники прошедших соревнований получат персональные приглашения.
Также будет проведена некоторая рекламная кампания на тематических сайтах - это позволит собрать большее количество участников, что, думаю, только к лучшему. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 14-15 ноября - разминка перед МБ.

Весной это в Апреле? ICQ/ab или Мае? ICQ/ab

ЗЫ Спасибо комнде Orient за трансопртировку нас до дома ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0