1

Тема: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

кто нибудь пользуется коммуникаторами в качестве GPS навигатора?
долгое время пользовался все устраивает, конвертирую привязываю генштабовки в ОЗИ и сбрасываю на карту.... проблема собственно в следующем:
не как не хочет работать компас в моем ОЗИ 2.12 ... не работает ни при выставлении точки на маршруте ни просто в виде компаса... несет полную хрень не зависимо от того стою на месте или двигаюсь и в каком направлении...  хоть и видны более 8 спутников....
как побороть и вообще что бы это значило???

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

2

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

кто нибудь пользуется коммуникаторами в качестве GPS навигатора?

в свое время покупал его именно с целью использования в пеших походах, мол хорошо иметь все в одном.., но потом понял что зря это сделал, так как нормально батареи его (Gloflish M700) хватает оказывается часов на 8-12, а потом он начинает глючить... а зарядить его в пеших походах проблематично (вариант с дополнительным аккумулятором пока не использовал, так как не встречал его в Казани за приемлемую цену, а подзарядка от мгновенной зарядки от пальчиковых малоэффективна, так как емкость аккумулятора велика и толку от такого заряда почти никакого.. работает с глюками только когда воткнута эта зарядка..) считаю что такие кпк лучше использовать в автомобильном туризме, где он постоянно может быть заряжен..) для пешего туризма я бы сейчас взял телефон попроще+Garmin на пальчиковых батарейках, но пока нет на это свободных средств. ICQ/ab

     4 minuts   44 seconds:
по остальным вопросам ничего сказать не могу, так как после выше сказанного особо и не использовал ОЗИ и другие проги в походах, так изредка только в городских условиях "баловался" ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

3

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

У меня в смартфоне Nokia N78 тоже есть GPS, согласен с Айрманом - он годится только для непродолжительного автономного использования, или там где есть возможность подзарядки, т.к. энергии жрет немеренно

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

4 (2010-02-24 12:54:01 отредактировано Alexey)

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

не как не хочет работать компас в моем ОЗИ 2.12 ... не работает ни при выставлении точки на маршруте ни просто в виде компаса... несет полную хрень не зависимо от того стою на месте или двигаюсь и в каком направлении...  хоть и видны более 8 спутников....

Компасы на подобных устройствах, обычно, делают двух видов: путевой и электронный. Путевой работает только при более-менее быстром движении к заданной точке, электронный всегда. Удобнее и точнее забить на них и пользоваться обычным магнитным ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

5

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

У меня компас уже встроен как стандартная программа, работает без проблем (если пройти конечно хотя бы пару метров). Я думал и в коммуникаторах так же.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

6

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman
у меня солнечная зарядка есть... пока проблем не было, так же не плохо заряжается от одного пальчика через зарядку "последний патрон"... 14 дней провел в лесу, читая книги и ориентируясь по мере необходимости.... экран 3 дюйма,  радио и интернет ))))) ну по крайней мере на карпейкиной поляне в аську выходил и фотки на мыло скидывал ))))

Alexey
путевой не работал при быстром шаге (((( электронный в той же программе несет полную ахинею ((( у меня есть нормальный компас и всегда со мной в лесу.... жидкостной с "глазком" для ориентировки и дальномерной шкалой.....

Руслич
увы нет (((( майкрософт считает что это блаж...

------
просто удобней просто глядя в экрран ориентироваться а не доставать еще компасы и т.д.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

7

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

так же не плохо заряжается от одного пальчика через зарядку "последний патрон"...

значит у меня мгновенная пальчиковая зарядка не оправдывает своего названия "Goood", недостаточно силен...либо объем аккумулятора кпк слишком велик для нее 1530 mAh (у тебя как?)...

zamanai пишет:

у меня солнечная зарядка есть...

какая зарядка, где и почем есть? заряжается быстро или приходится в воткнутом состоянии кпк юзать?
Дрон вроде такие давал Максу перед Камчаткой, но не помню насколько хороши были отзывы о ней.. вроде бы тот экземпляр, что с собой взяли барахлил... хотя может и ошибаюсь.. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

8

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman
про аккумулятор 1500 3.7 в.... один пальчик - одна полная зарядка... время примерно часа 2...
солнечная зарядка )))) сам собрал )))) собирал из "солнечных фанарей" - икея.... там интересная схемка была внутри: драйвер на входе - от солнечной панели. драйвер на выходе - на аккумулятор... заряжает полностью 4 ААА аккумулятора в 800 за 6 часов в лесу! днем юзаю коммуникатор и зарязаю аккумуляторы а за ночь сливаю заряд в коммуникатор, когда сплю ))))
а по промышленным или близким к этому... вот тут: http://vampirchik-sun.nm.ru/
там и схемки есть.... готовые, для самосбора чего то особенного. и готовые варианты...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

9

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman пишет:

Дрон вроде такие давал Максу перед Камчаткой, но не помню насколько хороши были отзывы о ней

телефон не заряжала практически, мы так и не поняли либо брак самой зарядки либо она сама плохая. Пользовались мы ей на кузнецском)

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

10

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Рамиль пишет:

Пользовались мы ей на кузнецском)

перепутал значит ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

11

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

еще есть большие плюсы Garmin то что; Водонепроницаемый корпус  защитит прибор при случайном падении в воду, можно на нем спать когда весит на шее.

этот мир без вершин был нам скучен и мал...

Рейтинг поста: 0

12

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

гармин с таким же экраном и цветностью будет стоить ого сколько.... я же не каждый день буду им пользоваться... и даже не каждый месяц. вот и не приобретал.. конечно плюсов у самостоятельной вещи больше чем у "три-десять в одном" но смысл ее, вещь, приобретать появляется только когда есть стойкая необходимость в ней, а прогулки по марийке, поводом для покупки не считаю ))))
а купить чехольчик водонепроницаемый не проблема ))))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

13

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

солнечная зарядка )))) сам собрал )))) собирал из "солнечных фанарей" - икея

Зачет!
А можно выложить схему, если не секрет, конечно ))
И очень интересно узнать про габариты и вес такой штуки.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

14

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

заряжает полностью 4 ААА аккумулятора в 800 за 6 часов в лесу! днем юзаю коммуникатор и зарязаю аккумуляторы а за ночь сливаю заряд в коммуникатор, когда сплю ))))

поподробнее можно? т.е. собранная тобою схема заряжает сразу 4 мизинчиковых аккумулятора, а потом ты сразу от этих четырех аккумуляторов (тогда заряд мощнее наверно значительно чем от одного пальчикового?..) заряжаешь с помощью вампирчика батарею от кпк?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

15

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Saturn
со схемой проблемка будет ))) делал на коленке без составления схематехники а потом залил все герметиком (((
но могу на пальцах объяснить )))) выпотрошил - убрал выключатели из линии драйвер-аккумулятор....
Airman
нет я заряжаю все 4 ааа аккумулятора а потом переключаю их с зарядки от солнечной на разрядку-зарядку кпк. их вполне достаточно для зарядки полностью кпк. в блок (солнечная зарядка и аккумулятор) впаян разьем универсальный для подключения кпк....
щас поищю фото этого устройства... выложу ссылку.

     9 minuts   21 seconds:
http://talks.guns.ru/forummisc/images?s … ser=134317
ссылка на мои выложенные фото на одном форуме )))) там есть и самоделка сия...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

16

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

ссылка на мои выложенные фото на одном форуме )))) там есть и самоделка сия...

прикольно)) действительно заряд от 4 мизинчиковых должен быть выше от одной пальчикового..

zamanai пишет:

впаян разьем универсальный для подключения кпк....

mini-usb питание на которое идет сразу с 4 батареек?
во сколько обошелся такой комплект?

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

17

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

mini-usb питание на которое идет сразу с 4 батареек?
во сколько обошелся такой комплект?
-------------------------------------
ага именно. обошелся в 280 рублей (70рублей фонарь) - купил в икее по акции для гламура в деревне ))))
плюс колодка на 4 ааа и немного времени ))))
у меня все на ААА аккумуляторах : ручной фонарь диодник, налобник... так что со светом тоже нет особых проблем  - юзаю по полной фонари. не заботясь об экономии)))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

18

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

классно)) заказы на повторную изготовку подобного агрегата не принимаешь?.. ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

19

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman
ой.... я как то не думал над таким ))) сам понимаешь, одно дело себе (так сойдет, лишь бы держалось) другое дело для людей... могу помочь - посоветовать и рассказать.... вещь так сказать ответственная... соберу а вдруг подведет на выходе? я же не спец....
фонари те, сами по себе рабтают и заряжают аккумуляторы (в них во всех ААА аккумуляторы), в икее их поолноо вроде было.... а уж собрать в один корпус несколько фонарей.... выдрав диды... кстати, диоды я впаял в налобник китайский, свои у него "посинели" из за возраста )))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

20

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

одно дело себе (так сойдет, лишь бы держалось) другое дело для людей... могу помочь - посоветовать и рассказать.... вещь так сказать ответственная... соберу а вдруг подведет на выходе? я же не спец....

ну я тем более не спец)) не помню когда последний раз что-то где-то паял... ICQ/ab тут вроде Саня еще схемами интересовался, вот у него руки вроде откуда надо растут... если кто соберется что-то подобное делать, я хотел бы попросить заодно еще один агрегат сварганить... ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

21

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman
ок! учту обязательно! ))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

22

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

ок! учту обязательно! ))

за мной не заржавеет ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

23

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Airman
да не в деньгах дело )))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

24

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

zamanai пишет:

да не в деньгах дело )))

А он и не деньги предлагает:lol:

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

25

Re: GPS на коммуникаторе. есть вопросы.

Jonny пишет:

да не в деньгах дело )))

Jonny пишет:

А он и не деньги предлагает:lol:

на фкус и цвет.. ICQ/ad

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0