1

Тема: 19(20)-21 ноября - Камское

Заезд ориентировочно в пт вечером на автобусе, желающие в сб утром. Обратно - в вс вечером.

Выезд планируется с намерением потренироваться. Основная тема тренировки - спасработы. Отписываться по участию надо, чтобы представить, сколько человек будет.

Настоятельно рекомендуется приехать и поучаствовать тем, кто собирается ходить со мной летом 2011.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Еду.

Рейтинг поста: 0

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Во сколько отходит автобус вечером в пятницу?

Ориентировочно +2

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

4

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Stalker (AKA Zver) пишет:

Во сколько отходит автобус вечером в пятницу?

В 18-00 от ж/д вокзала.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

во сколько в сб утром автобус?

Жизнь - игра. Играй!

Рейтинг поста: 0

6

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Мэй пишет:

во сколько в сб утром автобус?

Говорят, что в 9 утра, но не уверен. В пт вечером спрошу у водилы.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Вероятно поеду в субботу.

Рейтинг поста: 0

8

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Собираюсь выварить курятину на пробу. Надеюсь успею до выходных. Думаю, курица должна не плохо пойти с макаронами и сыром на завтрак. Курятина получается полегче говядины в свином сале, да и разнообразие все-таки.

Выварить хочу в растительном масле, с солью и небольшим количеством специй. Хотя, насчет специй сомневаюсь стоит ли. Свиным салом только упаковку "запечатать".

Хочется посмотреть насколько хорошо уваривается курица и что получается на вкус. Возможно, ее тоже можно включать в раскладку. Интересно есть ли принципиальные противники курицы http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/bad.gif

Рейтинг поста: 0

9

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Alexey пишет:

Интересно есть ли принципиальные противники курицы

Уж если на свинину не нашлось, то маловероятно.

Alexey пишет:

Хочется посмотреть насколько хорошо уваривается курица и что получается на вкус.

Еще бы заценить, сколько она хранится - есть ли разница в вываривании в жиру и растительном масле.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10 (2010-11-17 13:24:41 отредактировано RUsya)

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

В Камском ловит татинком, не? Не помню я а то. Очень важный звонок бы не проебать пропустить.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Alexey пишет:

Собираюсь выварить курятину на пробу. Надеюсь успею до выходных. Думаю, курица должна не плохо пойти с макаронами и сыром на завтрак. Курятина получается полегче говядины в свином сале, да и разнообразие все-таки.

Выварить хочу в растительном масле, с солью и небольшим количеством специй. Хотя, насчет специй сомневаюсь стоит ли. Свиным салом только упаковку "запечатать".

Хочется посмотреть насколько хорошо уваривается курица и что получается на вкус. Возможно, ее тоже можно включать в раскладку. Интересно есть ли принципиальные противники курицы

Рецепт думаю будет одобрен Верой ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

12

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

RUsya пишет:

В Камском ловит татинком, не? Не помню я а то. Очень важный звонок бы не проебать пропустить.

Вован писал, что НСС (=Татинком ведь?) там ловит.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

13

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Арт пишет:

Еще бы заценить, сколько она хранится - есть ли разница в вываривании в жиру и растительном масле.

Еще когда на лето мясо готовил перечитал всякие отзывы. Народ и говядину в растительном масле вываривает. Немного удобнее готовить (можно лить больше масла), масло, в отличие от сала, просто сливается, жира в продукте получается меньше.

Пишут, что не портится, но это, конечно, тоже нужно будет проверить.

Рейтинг поста: 0

14

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

+1. Надо снарягу обновить и веревку. Холодно вот бля тока, а с дровами там слабо, наскока я помню. Вован! Ты будешь?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

15

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Alexey пишет:

жира в продукте получается меньше

А вот это надо взять на заметку к НГ.

RUsya пишет:

Холодно вот бля тока, а с дровами там слабо, наскока я помню.

Нормально там с дровами - мы место приметили в прошлый раз, чуть в стороне от альпполяны.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

RUsya пишет:

. Холодно вот бля тока

Ты тогда заранее ЕЕ начинай уговаривать, а то ведь в последний момент возьмет и не пустит ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

17

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Арт пишет:

А вот это надо взять на заметку к НГ.

В мясе, которое летом готовили, жира ведь тоже не так много получается. Насколько я помню, по рассчетам в продукет получалась четверть сала, при норме мяса 25 г на готовку (50 г/день) у нас получалось где-то 6 грамм жира и 19 грамм мяса за один прием. 6 грамм сала с горячим гарниром по-любому уж усвоятся. Жирная сырокопченая колбаса в этом плане смотрится опаснее.

Рейтинг поста: 0

18

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Alexey пишет:

В мясе, которое летом готовили, жира ведь тоже не так много получается.

Из таблички Шендеровского (рецепт его) содержание жира:
Колбаса: 37%.
Самоделка: 57%.

В мясе жир тоже есть, он не только в сале.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Арт пишет:

Из таблички Шендеровского (рецепт его) содержание жира:
Колбаса: 37%.
Самоделка: 57%.

В мясе жир тоже есть, он не только в сале.

У него там БЖУ и для тушенки указано ICQ/ab  Чисто визуально в сырокопченых колбасах если на срез смотреть процентов 50 площади это прожилки чистого сала, плюс жир в самом мясе. Вот несколько ГОСТов на сырокопченые колбасы. Почти во всех больше 50% жиров по массе, и это еще по ГОСТу.

Рейтинг поста: 0

20

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

Alexey пишет:

Вот несколько ГОСТов на сырокопченые колбасы. Почти во всех больше 50% жиров по массе, и это еще по ГОСТу.

Спутал, БЖУ производитель сам пишет. А вот, к примеру, ГОСТ 16131-86. На колбасу "Зернистую" на 100 кг сырья 45 говядины и 55 шпика. Сало при приготовлении колбасы никуда не исчезает, говядина усыхает, массовая доля влаги не более 25%, сколько мяса получается в готовом продукте подсчитать не долго.

Рейтинг поста: 0

21

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

В колбасах которые я брал в оба похода (кавказ и тяньшань) было более 55% жира. По крайней мере производитель так писал, да и по ощущениям жира там было предостаточно.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

22

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

заебали вы блять со своими колбасами. в палатку к кому вписаться можно?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

23

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

RUsya пишет:

в палатку к кому вписаться можно

стопроцентно в свою наверно ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

+2 к мероприятию.

Арт пишет:

Вован писал, что НСС (=Татинком ведь?) там ловит.

Связь у НСС в Камском - говно.

Рейтинг поста: 0

25

Re: 19(20)-21 ноября - Камское

ФанатичныЙ БереЦ пишет:

Связь у НСС в Камском - говно

...компания тухлая. (с) splintr

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0