26

Re: Выбор спальника

Pit пишет:

по теме... знакомый из Плющихи сделал подробную подборку легких спальников http://turclubplushiha.ru/index.php?opt … p;Itemid=1

The North Face Wasatch reg лев
   

Polyester Enduralite
   

Polyester taffeta
   

526
   

+10/+5/-9
   

Insufil Thermo
   

183х213х157х102
   

19х33
   

3170р.

Интересная вещь... а где его взять?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

27

Re: Выбор спальника

Jonny пишет:

Интересная вещь... а где его взять?

http://market.yandex.ru/search.xml?text … redirect=1 ICQ/ab

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

28

Re: Выбор спальника

По этой ссылке вес больше килограмма, а в описании турклуба плющихи 526 грамм

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

29

Re: Выбор спальника

Jonny пишет:

По этой ссылке вес больше килограмма, а в описании турклуба плющихи 526 грамм

Он во всех каталог так идет. А длинная версия еще больше. В табличке, судя по всему, ошибка.

Эх, и чего все спальники такие узкие делают? Большинство производителей шьют спальники только стандартной ширины: 80.

Рейтинг поста: 0

30

Re: Выбор спальника

Jonny пишет:

По этой ссылке вес больше килограмма, а в описании турклуба плющихи 526 грамм

Тебе нужен сверхлегкий спальник? Посмотри в сторону Сиверы, но хорошая снаряга стоит Денег. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

31

Re: Выбор спальника

Арт пишет:

Тебе нужен сверхлегкий спальник?

на лето - т.е. без требований к отрицательным температурам - темп. экстрима где-нить +5

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

32

Re: Выбор спальника

Jonny пишет:

на лето - т.е. без требований к отрицательным температурам - темп. экстрима где-нить +5

В +5 можно и без спальника... ICQ/ab http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags … ags/67160/
Можно вообще сэкономить и взять Фритайм Микропак 600 в Триал-Спорте. На плюсовую температуру особой разницы нет.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

33

Re: Выбор спальника

Арт пишет:

Можно вообще сэкономить и взять Фритайм Микропак 600 в Триал-Спорте. На плюсовую температуру особой разницы нет.

Маленький мне этот микропак - есть подобия чуть чуть поширше и подлиннее?))) за ту же цену?))

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

34

Re: Выбор спальника

Jonny пишет:

Маленький мне этот микропак - есть подобия чуть чуть поширше и подлиннее?))) за ту же цену?))

ХЗ)) Поищи в инете - наверняка что-то должно быть.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

35

Re: Выбор спальника

ага, ошипка ) напишу афтару

Рейтинг поста: 0

36

Re: Выбор спальника

Из лыжного опыта этого года сделал для себя вывод: два спальника летний+трехсезонный гораздо лучше, теплее и суше при использовании зимой, чем один толстый зимний при равном весе. Использование летнего спальника как конденсатника позволило практически не сушить спальники на протяжении 12 дней и нормально себя чувствовать ночью.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

37

Re: Выбор спальника

В Сплаве появились спальники из прималофта. Вот самая легкая модель. В принципе весьма бюджетно получается. Что думаете?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

38

Re: Выбор спальника

Maks пишет:

В Сплаве появились спальники из прималофта. Вот самая легкая модель. В принципе весьма бюджетно получается. Что думаете?

бюджетно получается если взять Freetime Lite tech 450 xl
в уральский морозы и зимние пвдшки показал себя хорошо, в этом сезоне посмотрю как переживет вторую зиму.

а по поводу сплав мое мнение уже всем наверно известно ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

39

Re: Выбор спальника

Maks пишет:

В Сплаве появились спальники из прималофта. Вот самая легкая модель. В принципе весьма бюджетно получается. Что думаете?

Судя по соотношению вес\температура использования (экстрим), наверное, это аналог моего нордвея, который при таком же весе и наполнителе "поларгуар 3Д" может использоваться в режиме "экстрим" при температуре -20 градусов по цельсию. Я в нем при минус 2 в пуховке мерз, так что плохой из меня экстримал.:D

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

40

Re: Выбор спальника

splintr пишет:

бюджетно получается если взять Freetime Lite tech 450 xl

Ты вес-то сравнил? ICQ/ab) Разница больше чем в 2 раза.

Maks пишет:

В Сплаве появились спальники из прималофта. Вот самая легкая модель. В принципе весьма бюджетно получается. Что думаете?

Можно взять для лета, заценить. Скорее всего его хватит до 0..-5 для среднестатистического человека (конечно, если спать не только в терме) - хотя так оценивать сложно. Если сравнивать с аналогами, должен быть немного теплее, чем тот же Фритайм Микропак 900.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

41

Re: Выбор спальника

Разница больше чем в 2 раза.

да, не учел, что эти спальники из разных температурных категорий

должен быть немного теплее, чем тот же Фритайм Микропак 900.

микропак 900
Вес набивки (г/кв.м): 1 x 125

скайлайт
кол-во утеплителя (гр. м2): 100

и все-таки фритайм бюджетнее, но радует что в казани появилась всегда доступная альтернатива, потому что микропаки вроде все скупили в триале.

Рейтинг поста: 0

42

Re: Выбор спальника

ээээ вес и температура эт хорошо но про размеры не забывайте! мне вот 80см не сходится в плечах... ну то есть сходится но сидит очень плотно, как изделие №1 (((( когда дома мерил вроде как нормально было а вот в походных условиях не особо... так что смотрите... и если вы "пара" то подумайте и о возможности соостегнуть спальники в один большой... да и вообще, не мешает такая возможность...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

43

Re: Выбор спальника

Понятненько. Про прималофт вы значит ничего не слышали... Вообще на данный момент это чуть ли не самый близкий синтетический аналог пуху. Поэтому 125 г/м2 для микропака и 100 г/м2 для прималофта это разные вещи - т.е. miсrofil из микропака при этом весе занимает меньше объема (и хуже греет), чем прималофт.

Ладно, буду экспериментировать. Хочу взять такой как трехсезонник для зимнего использования в паре с микропаком (или каким другим бюджетным спальником).

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

44

Re: Выбор спальника

zamanai пишет:

если вы "пара" то подумайте и о возможности соостегнуть спальники в один большой

Ну это само собой.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

45

Re: Выбор спальника

zamanai пишет:

ээээ вес и температура эт хорошо но про размеры не забывайте! мне вот 80см не сходится в плечах... ну то есть сходится но сидит очень плотно, как изделие №1 ((((

В этом плане хороши басковские спальники размера XL: 90 см в плечах и в длинну 240 см. Только вот цены на них негуманные, правда, летом на распродаже в АО их можно было взять очень дешево.

Рейтинг поста: 0

46

Re: Выбор спальника

Alexey
учту... но хотелось бы и 100см ))) в плечах. для так сказать большего комфорта, и если не раздеваться... у меня в принципе до -10 и я всегда раздевался до белья и более менее нормально чувствовал... но в последний раз чет сил не было и я в "горке" залез вот и почувствовал себя не особ уютно...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

47

Re: Выбор спальника

Случилось то, чего я долго ждал. ICQ/ab

Спальный мешок двухместный "Дабл" Primaloft.

Правда, в итоге, по-моему, ни рыба, ни мясо... на зиму холодноват будет, а на лето хочется полегче. С другой стороны, на безрыбье...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

48

Re: Выбор спальника

Арт пишет:

Спальный мешок двухместный "Дабл" Primaloft.

Эх, блин, ну почему так поздно ICQ/ac
Зимой с конденсатником будет самое то ИМХО. Заявленные температуры точно держит.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

49

Re: Выбор спальника

Арт пишет:

Правда, в итоге, по-моему, ни рыба, ни мясо... на зиму холодноват будет, а на лето хочется полегче. С другой стороны, на безрыбье...

Так там вроде 200 г утеплителя. Это как в "X-Travel 200" Primaloft. В басковском плексиде тоже 200 гр/м2 выходит, но там и утеплитель попроще, да и у Сплава прималофт свеженький должен быть, спальники новые, в компрессионниках слежаться еще не успели.

Рейтинг поста: 0

50

Re: Выбор спальника

Интересно, какие размеры у спальника. Ну и получится ли 2 пары внутренников в него положить + перчатки/рукавицы/пр. ICQ/ab

С другой стороны, я тут прикинул, что в Сплав Хаски 400 было комфортно что на Казбеке, что в Полярке. Можно было даже полегче спальник. А это одеяло весом 3,4 кг со слабеньким утеплителем. То есть этого самого Дабл может и хватить на зиму...

Сделали б еще на лето однослойный такой же весом не больше 1,5 кг.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0