26

Re: Покупка рюкзака

Возможно Сплав -твой идеальный выбор. Рюкзак удобный, крепкий, и широковат даже для моих плеч - может тебе будет как раз по плечу. Опять же с нашей 15% скидкой идеальное соотношение цена-качество.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

27

Re: Покупка рюкзака

Чуваки! Мене надо рюкзак для города (таскать завтрак, нетбук и так, по мелочи), с анатомической спиной, недорогой. Т.к. машину передумал брать в этом году, хочу максимально комфортно передвигаццо пешком. Где поискать? Может, есть что на примете? Черный и стильный

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

28

Re: Покупка рюкзака

zamanai пишет:

собственно что посоветуете?

Пойти примерить и выбрать один из тех 20%, что понравятся.
Если явные проблемы со спиной - можно посмотреть на рюкзаки с навороченной системой формирования спины (типа вот) или даже на станковые - это уже в Сплаве.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

29

Re: Покупка рюкзака

+1 про городской рюкзачокс ICQ/ab но попозжа..:)

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

30

Re: Покупка рюкзака

У меня городской рюкзак от Tatonka. Доволен аки слон.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

31

Re: Покупка рюкзака

Maks пишет:

У меня городской рюкзак от Tatonka. Доволен аки слон.

Мммда... Чет посмотрел я их сайт, похоже мне нужен не городской рюкзак, а маленький спортивный.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

32 (2010-10-22 09:11:59 отредактировано RUsya)

Re: Покупка рюкзака

А где вообще большой выбор подобного рода рюкзаков?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

33

Re: Покупка рюкзака

У сплава с виду неплохие и недорогие городские рюки. С учетом скидки грядущей я бы взял там

Рейтинг поста: 0

34

Re: Покупка рюкзака

RUsya пишет:

А где вообще большой выбор подобного рода рюкзаков?

В спортмастере есть большой выбор небольших норвеевских рюкзаков. Я себе на 35 литров взял за 695 рублей, ношу по городу - очень доволен. Еще там есть литров на 40 отличные для подобных целей рюкзаки. Если там сейчас есть на них скидки - то это неплохой выбор для города.
   Правда некоторые рюкзаки нордвея приходится подшивать. У меня их два. Один ни разу нигде не порвался и вообще меня не подводил, на другом ткань рядом со швом так разошлась, что иногда выпадали продукты при неудачной укладке, пока не ушил. Так что эта фирма - палка о двух концах. Зато там молнии хорошие.:P

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

35

Re: Покупка рюкзака

zamanai пишет:

себе не как не могу выбрать многолитровый....
мелковыходной есть, на 45 литров... брал ДЛЯ ОХОТЫ, удобен под небольшой нагрузкой и тем, что снимается пояс - работает как разгрузка, при отходе на ОХОТЕ от лагеря часа на 4-5... но и на ПВД недалекие с ним хожу,  собственно многие на мне его видели... но блин приходится то сверху че нить привязывать то снизу а то и сверху-снизу сразу ибо в 45 литров палатку спальник примус похомячить и всяко другое не воткнешь ... коврик самонадувной опять таки (из за спины)... плюс я как плюшкин: "у мня все есть"  на все случаи...))))
вот давно озадачился выбором рюкзака на 75-100 литров но проблема со спиной... во первых она поломана а во вторых плечи 62 размера: 80% опробованных рюкзаков давит на "воротник" или лямки сильно "подмышки уходят".... собственно что посоветуете? рост 185 плечи 62 (((

+1 к Вовану.
Пользуюсь титаном 125 2 года уже и вполне доволен. Причем мои габариты примерно как у вас: 185 рост, 60 размер, 106 кг. веса. поясник держит как надо, объем 125 самое то.при желании уживается в разы. плечи в подмышках НЕ жмут. грузил до 40 кг. нареканий нет. хотя странно конечно, зачем они дно сделали из менее прочной ткани, чем цветные боковые стенки.
из недостатка конкретно для меня: рассчитан на достаточно длинную спину, как у Вована наверное. проблема решается перевешиванием плечевых лямок на крайнее нижнее положение, т.е. максимально снижаем расстояние между поясным ремнем и лямками.
именно этот недостаток не заметил в анаконде 120 от Баска. остальных претензий нет.

Рейтинг поста: 0

36 (2010-10-22 18:41:29 отредактировано zamanai)

Re: Покупка рюкзака

Арт

угу...  посмотрю от снаряжения... станок уже рассматривал... ибо еще мааааленьким мальчиком ходил с Ермаком, да и дома стоит до сих пор сие чудо...

RUsya

их много, стиль выбери... попугайчика или шо поскромнее... у друга "беркут" сплавовский: спина, подвеска, скромный вид и хорошая компановка... он доволен, снял пояс и выглядит рюкзак вполне по городскому.  http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi … a25.000150

Xaker-off

да я приглядывался к Вовану на выходе, в смысле к его рюкзаку ))) тоже склоняюсь... надо будет сходить померить... еще мерил станок сплавовский вот он очень не плохо на спине сидел... даже продавщицу просил повиснуть сзади на креплениях, для имитации груза )))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

37 (2010-10-22 19:56:34 отредактировано splintr)

Re: Покупка рюкзака

(таскать завтрак, нетбук и так, по мелочи)

литров 10-15 на все это вполне хватит

сам сейчас хожу с deuter race air exp 12+3 L, объема хватает на завтрак, обед, полдник, литр воды, нетбук, кофта, и всякое по-мелочи, место еще остается чтоб купить после работы булку и молоко ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

38

Re: Покупка рюкзака

zamanai, я же нетбук собрался носить, а не сервера ICQ/ag

splintr, какая няка! где брал, почем брал?

Вован, чета был я там вчера, нет там ниче путного. ICQ/ac. Да и дорого там мне показалось.....

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

39

Re: Покупка рюкзака

заказывал совместно с чуваками с чейна, поэтому доставка была бесплатной

Рейтинг поста: 0

40

Re: Покупка рюкзака

RUsya пишет:

Вован, чета был я там вчера, нет там ниче путного. ICQ/ac. Да и дорого там мне показалось.....

Был там сегодня, рюкзаки литров на 40 стоят 1500-2000 рублей.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

41 (2010-10-22 23:03:25 отредактировано zamanai)

Re: Покупка рюкзака

сервер в него не влезит. проглядел НЕТбук, а для негоо точно ранец нужен? у меня нетбук в рабочую куртку, во внутренний карман, для документов А4, лезит ))))
кстате советую комплект на зимние ПВД : куртка http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /2-186.htm  полукомбенизон к ней: http://www.technoavia.ru/katalog/spetso … /2-185.htm
-30С запросто с офисным тонким свитером, по стройкам бегал целыми днями, 3 года таскаю и нет нареканий...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

42

Re: Покупка рюкзака

В классификации нашел ошибку - в мурманской области не бывает -41, минимум -33, как она может включаться в 4 зону?!
   У полукомбенезона могут быть проблемы с просушкой + неудобно, извиняюсь за интимные подробности, снимать штаны. Мы предпочитаем термобелье+флисовые штаны+штаны ветрозащиты.
   А вот насчет куртки действительно неплохая вещь похоже, интересно лишь соотношение вес-цена.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

43 (2010-10-23 04:52:00 отредактировано zamanai)

Re: Покупка рюкзака

Вован
по весу вообще ее не чувствую... взвешу как нить ))) про комбинезон не знаю - не брал посчитал лишним... цена хм... врятли тебе что нить даст ее цена 3 года назад, а скока сейчас? можно в магазин прозвониться и узнать ... у нас он находится в районе моста московский-соцгород... там и померить - взвесить можно... адрес и телефон на том же сайте что я дал...

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

44 (2011-01-13 16:08:03 отредактировано Airman)

Re: Покупка рюкзака

Друзья, кто-нибудь юзает городские рюкзаки от "Сплава" http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 … :23.500181 ? Какие впечатления, что посоветуете из вышеуказанной ссылки или рюкзаков др фирм в Казани? Основные желаемые критерии: объем 20-30л (+- 5л);  прочность материалов и фурнитуры (носимый сейчас  "Bone" из "Спортмастера" рвался и подшивался уже не единожды... ICQ/ac ); нужен для городских условий (предполагается возможное ношение ноутбука, сд-двд-дисков, переносного жесткого диска, мелких элементов одежды на смену, фотика, документов иканцелярских принадлежностей, мелкого перекуса и др. мелочь); цена в районе 500-1500руб (+-пару сотен) с учетом возможных скидок. Может быть сейчас еще какие-то акции на подобные рюкзаки есть (про Сплавовскую +5% к нашим 15% скидкам в январе знаю)? Заранее благодарю за ваши впечатления и советы ICQ/ad

Пока нет других вариантов приглядываюсь к http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … a23.500181, т.к. многих других из первой ссылки вроде нет в магазе в Казани.. но надо будет еще в реале пщупать и глянуть ICQ/ab до этого как-то вроде еще про RedFoxовские рюки обсуждалось, как они, нет ли каких-то акций на них? Tatonka вроде намного дороже предполагаемой суммы стоит?

Еще вариант http://www.sportmaster.ru/catalog/129/3359, но не знаю есть ли он щас в Казани.

ЗЫ: скидка интересно действует, если заказывать не имеющийся в наличии в Казани товар?.. И учитывается скидка на момент заказа товара или на момент прибытия заказа?..

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

45 (2011-01-13 16:14:21 отредактировано Saturn)

Re: Покупка рюкзака

Airman, предлагаю еще в "Дискавери" посмотреть. Там есть довольно интересные модели.
Себе там "Селен" покупал за 800р, доволен как слон.

Фортуна - лотерея

Сайт Saturn

Рейтинг поста: 0

46

Re: Покупка рюкзака

Saturn пишет:

Airman, предлагаю еще в "Дискавери" посмотреть. Там есть довольно интересные модели.

спасибо за совет. ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

47

Re: Покупка рюкзака

Airman пишет:

но надо будет еще в реале пщупать и глянуть ICQ/ab

Вот уж где-где, а в реале точно щупать и глядеть не стоит, там все-равно ничего хорошего нет!:D

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

48

Re: Покупка рюкзака

Вован, в "реале" я так понимаю это не в магазине "реал", а в смысле руками пощупать.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

49

Re: Покупка рюкзака

точно "Реал" не всегда "реал" ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

50

Re: Покупка рюкзака

А мужики-то не знают ICQ/ab

Рейтинг поста: 0