26

Re: Беспредел на транспорте

судя по дате данные Санитарные правила введены недавно, наверно еще не успели перестроиться под них, или еще не в курсе ICQ/ab в двух-трехвагонном поезде два туалета - шик ICQ/ad а так глядишь и условия для вмерупринятия мочегонной жидкости будут покомфортнее ICQ/ab

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

27

Re: Беспредел на транспорте

В рельсовом автобусе их и так два, а в нормальном марийском и вовсе по одному на каждый вагон. А вообще информация полезная, спасибо Айрат, буду иметь ввиду.

P.S. Теперь понятно почему они один вагон в марийском направлении не пустили - боятся нарушить санитарные правила.:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

28

Re: Беспредел на транспорте

Вован пишет:

У нас тут возник вопрос - в случае сдачи распечатанного билета, купленного по карте куда приходят деньги: на карту или выдаются наличностью. Нашел информацию что деньги за билеты, купленные по карточке возвращаются только на карточку на основании распоряжения ОАО "РЖД" № МА-14540 от 26.12.07 г

должны всегда на карточку с которой покупалось, но... нынешним летом, вернее уже осенью 1-го сентября, в Таксимо сдавали билеты, купленные по карточке товарищем на 6-ых человек, деньги отдавали налом каждому сдававшему билет... хотя скока на БАМе прихожу в кассу с электронными билетами все время у них не как в остальной стране...

Рейтинг поста: 0

29

Re: Беспредел на транспорте

В тему именно беспредела.

06.11 ехали и Нижнего на электричке, которая поезд. т.е. вагон от электрички, но билеты как на поезда дальнего следования и проводницы имеются. В Арзамасе, наплевав на мнение проводниц и станционных ментов (их там всего человек 6) ввалились человек 50 фанатов спартака. Им выделили отдельный вагон (рядом с нашим) во избежание. И тем не менее - по пьяни фанаты решили забить кого-то из своих. На его счастье, тут как раз в поезд сели менты и вмешались. Результат - все оставшееся время (мы ехали до зеленого) в поезде фанаты пытались прорваться в наш вагон, менты огребли по мордам и пару раз смогли их отогнать только угрожая стволами; стоп-кран дергали раз 5 - в момент остановки открывали двери своего вагона и пытались через улицу пролезть в наш - разбить стекла камнями, так же стреляли из какого-то ствола (не огнестрел).
В зеленом их встречал наряд милиции с автоматами и т.п. Насколько мы могли судить уже с перрона после набольшого разговора менты свалили себе спокойненько. Таким образом, за такой беспредел фанатам ничо не было.

Собственно вот.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

30

Re: Беспредел на транспорте

Очень удивительно, все-таки дубинку значит я не зря вожу, может пригодиться.http://www.smailikis.ru/ammo/susel.gif А вообще менты лохи, на них бы пожаловаться вышестоящим неплохо было бы. Слышал когда-то похожую историю, но там ОМОНом все закончилось.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

31

Re: Беспредел на транспорте

А вообще я тут подумал, возможно фанатам вовсе все с рук не сошло. Может зеленодольские менты просто разведали ситуацию, насколько срочно нужно их вмешательство. Раз дело терпит тех решили довезти до Казани, где поставили поезд на 14 путь и благополучно их сняли силами казанского ОМОНа. Быть может такая схема действия МВДшникам показалась проще по техническим соображениям.  Наверное, было б интересно узнать, но представляться представителем прессы и идти к ментам че то не очень хочется - узнать все-равно вряд ли что-то получится, а вот огрести проблем скорее всего удастся.

Интересно так же и другое. Почему даже фашистам и их прихвостням полицаям не всегда беспредел сходил с рук и они боялись наших партизанов, почему даже на территориях, оккупированных великой германской армией, легко захватившей всю Европу, подонков находили повешенными на фонарных столбах с табличками: "Казнен подпольным народным судом", а в 90-е три-четыре бандита могли беспрепятственно избивать старика на глазах огромной толпы? А почему лет пятьдесят назад описанная история не могла произойти в принципе, хотя ОМОНа тогда и в задумке не было, а у ментов в кобуре порой были лишь семечки? А если бы и произошла, то имела бы совсем иной итог - люди бы сами усмирили таких подонков, и зеленодольским ментам такое с рук бы не спустили.

Песня в общем то в тему.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

32 (2010-11-09 23:34:26 отредактировано Вован)

Re: Беспредел на транспорте

Вести с полей.
Ситуация на данный момент такая. У станционной сотрудницы удалось узнать такую вещь. Еще в том году им пришел распорядок работы залов ожидания: летом с 8 00 до 19 00, зимой с 8 00 до 18 00, как будто летом они очень нужны.:) 07. 11. 2010 на Илети висел амбарный замок, а на Шелангере всех выгнали незадолго до прихода поезда.
Считаю нужным завтра состряпать заявление и собрать побольше подписей, а в четверг потрясти бумагой где следует, а то сидеть зимой мимо залов ожидания как-то совсем не прикольно на мой взгляд.

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

33

Re: Беспредел на транспорте

Моя очередь писать жалобы. :angry:

Утром, довольно поглядывая на новую и блестящую карточку Visa Classic, сажусь покупать билеты на Кавказ. Выбираю откуда, куда, дату (01.01), жму продолжить и... ашипка, мля. "Необходимо ввести будущую дату". А я какую ввожу, прошлую, что ли? Пробую 31.12 - все ок. Пробую еще раз 01.01 - не хочет. Начал думать. Ехать на ж/д вокзал - лениво, зачем я карточку-то делал? ICQ/ab Подумав, отключаю javascript - все работает (правда, станции надо выбрать до этого). На следующей странице его снова надо включить, но уж это-то не проблема. Интересно, все желающие купить билет через инет знают, что такое javascript и то, как его отключить в браузере? ICQ/ab) Матерю их программеров, но жизнь подкидывает еще один сюрприз - на 01.01 нет сезонного коэффициента 0,5. Билет за полную стоимость - нате, подавитесь, мля. Х.ли делать, покупаю. А третий сюрприз - это уже мелочи. На 31.12 нет поезда 49 Казань-Москва. Но тут уже пох.й, беру что есть.

Вот так - за полчаса на@бать целых три раза. РЖД - суки. :killer:

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

34

Re: Беспредел на транспорте

Арт, странно. Ничего подобного не замечал. На мой взгляд сервис продажи билетов на РЖД вполне нормальный, мне больше нравится чем у Аэрофлота например.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

35

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

Ехать на ж/д вокзал - лениво, зачем я карточку-то делал?

С карточки еще и дешевле немного выходит, там какой-то сбор есть при покупке в кассе.

Арт пишет:

но жизнь подкидывает еще один сюрприз - на 01.01 нет сезонного коэффициента 0,5. Билет за полную стоимость - нате, подавитесь, мля. Х.ли делать, покупаю.

И как выясняется они не первый раз такое выкидывают на первое января http://www.travel.ru/news/2009/01/01/165986.html

Рейтинг поста: 0

36

Re: Беспредел на транспорте

Maks, а ты попробуй на 1 января билет купить))

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

37

Re: Беспредел на транспорте

Да, действительно Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

38

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

на 01.01 нет сезонного коэффициента 0,5

так его еще в прошлом году отменили - коэффициент 0,5 только 8-10 мая остался

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

39

Re: Беспредел на транспорте

Jonny пишет:

так его еще в прошлом году отменили - коэффициент 0,5 только 8-10 мая остался

На сайте РЖД пишут, что в 2010 такой коэффициент был. Хотя, может быть опять кинули ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

40

Re: Беспредел на транспорте

спутал с 2009 годом вот

Вероятно, в 2011 1 января тоже не будет коэффициента - официальной таблицы на сайте ржд я не нашел.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

41

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:

Интересно, все желающие купить билет через инет знают, что такое javascript и то, как его отключить в браузере? ICQ/ab)

не все((( сама сеня полдня мучаюсь с этими билетами. написала письмо ихним программерам, мать их за ногу, чес слово. подожду до завтра, если изменений не будет (и появления сетки тарифов на 2011 год, буду брать че есть). козлы...или на 31 взять билет -нг в поезде, фиг знает с кем, зато 1 числа после обеда уже дома.

Рейтинг поста: 0

42

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

не все(((

Браузер какой? В настройках поройся, там есть. Но: отключать надо строго перед тем, как нажимаешь продолжить - когда выбраны станция и дата. После перехода на след. страницу включаешь обратно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

43

Re: Беспредел на транспорте

мозила, разобралася с явой) цена-да, с коэф-том 1, ну и фиг с ними. интересно все-таки дождаться сетки на 2011 год, че там на 1 января будет.

Рейтинг поста: 0

44

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

интересно все-таки дождаться сетки на 2011 год, че там на 1 января будет

Коэффициент=1 вероятнее всего. В лучшем случае 0,85

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

45

Re: Беспредел на транспорте

Maks пишет:

Коэффициент=1 вероятнее всего. В лучшем случае 0,85

Откуда информация-то?

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

46

Re: Беспредел на транспорте

Вован пишет:

Откуда информация-то?

Оттуда, что билет с коэффициентом 1 мы уже купили.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

47

Re: Беспредел на транспорте

Для интереса проверил - на 02.01 тоже можно купить только через жопу отключение javascript. Интересно, долго они так тормозить будут? ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

48 (2010-11-19 11:06:17 отредактировано qwert)

Re: Беспредел на транспорте

у меня уже сегодня нормально с явой дает купить. сезонные изменения выложили:

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5189

с 01.01.11 по 10.01.11 коэф-т - 1, тока почему-то написано что это для купе, СВ и люксов, че с плацкартами-непонятно(

Рейтинг поста: 0

49

Re: Беспредел на транспорте

Арт пишет:
Вован пишет:

Откуда информация-то?

Оттуда, что билет с коэффициентом 1 мы уже купили.

Я про 0,85

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

50

Re: Беспредел на транспорте

qwert пишет:

сезонные изменения выложили

Заголовок при индексацию, а написано про коэффициенты.

А вот насчет индексации http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S … p;id=75875

С 1 января 2011 года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки поездами дальнего следования в купейных вагонах, вагонах СВ и вагонах класса "люкс" индексируются на 5% (в 2010 году рост тарифов на данный сегмент перевозок составил 10%, а в 2009 году – 12%).

И опять почему-то только про купе, СВ и люксы.

Рейтинг поста: 0