1

Тема: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Хотя я уверен, что все уйдут на сплав, все равно напишу. ICQ/ab
Наше стандартное развлечение (см. тему) состоится на выходных. Заезд в субботу вечером. Мы пойдем с нетяжелыми рюкзаками (7-10 кг), остальные по желанию.
Берем только знакомых людей, уверенных, что нормально пройдут 50 км (там можно сойти) - есть негативный опыт. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

От себя заявляю, что равлечение зачодное! Кстати, стоит сказать, что идем без сна, т.е. приезжаем в субботу на вечернем поезде и пилим вплоть до воскресного поезда: либо дневного, либо вечернего - как пройдем. Если есть желающие (бугага!!! тут злорадный смех...), то скажу об экипировке: идти в ходовом костюме (дышащем, иначе запаритесь при быстрой ходьбе), в удобной разношенной обуви на толстой подошве (кеды и кроссовки - нежелательно), иметь налобный фонарик (чтобы батареек хватило на ночь), хавку на себя по вкусу. Употреблять алкоголь до мероприятия не рекомендуется, если очень хочется, то после. Если вдруг кто заинтересуется (опять злорадный смех), то будьте готовы, что после пройденной сотни ноги будут побаливать..

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

3

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Идем однозначно дро вечернего поезда, на дневной не успеваем никак. На всякий случай стоит иметь при себе $, если опоздаем на поезд ICQ/ab и придется ехать через Волжск.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

4

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Арт пишет:

На всякий случай стоит иметь при себе $, если опоздаем на поезд ICQ/ab и придется ехать через Волжск.

ICQ/ab Весь сон разогнал ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

5

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Арт пишет:

Хотя я уверен, что все уйдут на сплав, все равно напишу. ICQ/ab

ненаю пока... т.к. Jonny с катом на эти выхи вроде не может идти из-за работы, то остается открытым вопрос плав-средств для части участников... лично я у знакомых поспрашивал клизмы... но либо неть, либо сломаны, либо не дають... ((( так что если что возможно я с вами...

Жизнь дается один раз! Прожить её надо - ПРОСТО КЛАСС!!!  :-)

Сайт Airman

Рейтинг поста: 0

6

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Короче говоря, чисто лосиным составом опять не получится пойти)) Берем с собой тех, кто отдает отчет, куда подписыватся, если что - сойдут через 50 км. Но если 50 км не успевают за нами - особо ждать не будем, как выбраться - объясню.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

и еще: не забудьте пластырь взять... а то натрешь, а заклеить будет нечем мозоль:))) насчет кросовок, Имхо лучше кросовки, чем "Модельные" берцы на трехсантиметровом каблуке:)) в общем главное чтобы обувь не мокла очень быстро и не терла... кстати ходим мы быстро:))) сам проверял:)

Что  есть  - то есть, того что было  - не вернуть,
Ни изменить  ни  дня.

Сайт ladm

Рейтинг поста: 0

8

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Кстати, по поводу пластыря: все потенциально "опасные" места (в смысле где вы чаще всего натираете) нужно заклеить до маршрута еще в городе. Ночью при свете фонарика на привале вам явно будет влом этим заниматься. Еще раз: господа, если вы уверены, что пройдете хотя бы 50 км со скоростью 5,5-6 км/ч, то смело можете идти с нами. Если нет, то не советую, ибо напряжете и себя, и нас.

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

9

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

хм... хорошая агитация получилась у нас:)

Что  есть  - то есть, того что было  - не вернуть,
Ни изменить  ни  дня.

Сайт ladm

Рейтинг поста: 0

10 (2008-04-13 20:33:08 отредактировано Арт)

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Сходили интересно ICQ/ab На вокзале собрадись вчетвером - я, Коля Николаев, Вадим Миронов и Саня Кормушин. Я взял с собой весы, но лучше бы я их не брал - вес рюка Сани 6.8 кг (он сказал, что пойдет с легким), Миронова - 12 кг (предел весов), наши с Колей рюки взвесить не получилось, было 13-14 кг, наверное.
Приехали на Силикатный в 21-00, первые 2 ходки шли под небольшим дождиком. Дальше с погодой было все ок, и примерно в 01-40 мы вышли к озеру Б. Игирьер. После него началась полная ж@па - все дороги переезжены лесовозами, не получилось выйти даже к Симакайке (а ведь я дорогу наизусть помню, сколько раз там ходил), зато погуляли мы изрядно. В итоге, так и не найдя нужной дороги, зато разведав кучу тупиков, которые ведут на вырубки, решили идти назад. На оз. Б. Игирьер, там сварили гречку и сделали чай. Я умудрился немного поспать на пенке, остальные мерзли и горели желанием побыстрее выйти (странно, я был только в термобелье и авизенте, а у остальных был флис...). Дальше не спеша дошли до ст. Силикатный, поезд пришел на 10 минут раньше и долго стоял на станции.

В итоге пройдено 65 км за 18 часов, из них 3.5 часа на отдых + завтрак. В сотню можно ходить и с рюкзаком, но лучше не сильно тяжелее 10 кг, осенью, думаю, попробуем еще раз. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

11

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Стоит добавить, что развернулись мы не только потому, что просто не знали, куда же идти по этим многочисленным лесовозным дорогам, но и потому, что за время плутаний по вырубкам опоздали по графику, так что до Шуйки (отметка 50 км) дойти бы просто не успели. Трезво оценив время, мы решили повернуть назад. Вывод следующий: по данному пути более ходить не стоит и для сотни надо выбирать новую трассу.

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

12

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

GPS не брали с собой?

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

13

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Не брали, т. к. был уверен, что район знаю, там уже сотню 2 раза ходили.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

14

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Арт, а GPS помог бы вам, как думаешь?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

15

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

На GPS по любому хотябы точно расстояние можно измерить пройденное.

Движение - Жизнь.

Рейтинг поста: 0

16

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Пройденное расстояние я и так померял, с этим не вопрос.
Про GPS - если бы были точки, то помог бы. На следующую сотню в идеале надо на все спорные моменты сделать точки, думаю, штук 15-20, чтоб на маршруте не заморачиваться.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

17

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Арт, на следующую сотню надо новый маршрут. Есть несколько причин в поддержку нового маршрута:
1 - хочется разнообразия (надоела сама дорога благодаря двум сотням и многочисленным ПВД),
2 - жопа с вырубками (может вырубки еще больше станут? К тому же постоянно переезженные дороги просто задолбают с ориентированием. Ориентирование в сотне = потеря времени.),
3 - недостатки дороги (понимаю, что слишком требователен, но песок в начале и, соответственно, в конце сотни реально напрягает, к тому же проблемы при подходах к Шуйке),
4 - удаленность от НП и дорог (все-таки очень неудобно, когда сняться с маршрута все желающие смогут лишь только после 50 км).
Из плюсов в поддержку данного пути можно выделить следующие:
1 - мы по этой дороге много раз ходили, вроде бы уже выучили наизусть (ан нет, последняя сотня опровергла это. Да и дороги там постоянно меняются из-за лесовозов и вырубок),
2 - непопсово (матрасников и прочего турья там нет),
3 - дорога в этих краях достаточно быстро высыхает в межсезонье (но не везде и не всегда. В начале хоть и сухая дорога, зато в песке тонешь, а у Шуйки весной полная жопа, да и вокруг вырубок грязи хватает)

Человек верит, что думает, и думает, что верит..

Рейтинг поста: 0

18

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

Wayfarer, предложишь что-нибудь? На осень у меня есть маршрут, интересует весна.
Скажу сразу - недостатки у дороги все равно будут (песок и еще что-нибудь, что осложняет движение); скучновато нам будет ходить по идеальной дороге. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

19

Re: 12-13 апреля, 100 км за 21 час.

От себя хочу добавить, что ноги надо начинать береь минимум за неделю до этого мероприятия, чтобы они восстановились, мышцы не болели, суставы были в нормальном состянии. а то все мелочи, которые в городе не заметны могут всплыть в походе, а деваться будет некуда:( хотя я прошел нормально, в середине пути думал что будет хуже.

Что  есть  - то есть, того что было  - не вернуть,
Ни изменить  ни  дня.

Сайт ladm

Рейтинг поста: 0