26

Re: Туристские лыжи

Собственно организовать вывоз лыж в субботу из Аракчино я могу, либо на своей машине, либо еще на ком-нибудь.

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

27

Re: Туристские лыжи

Только что созвонился с Толиком, застолбил на субботу покупку.. но лыж хз хватит на всех желающих иль нет ..? Default/hmm как минимум 4 пары точно есть, можно попробовать уболтать еще с проката снять.. но могуть быть подороже например 500р. или больше, но не дороже штуки.

Рейтинг поста: 0

28

Re: Туристские лыжи

Кстати,  увезти лыжи из Аракчино это один вопрос, второй - допереть их из Печищ до Аракчино по тропинке через Волгу (порожняком минут 30-40 ходу).. волонтеры есть ???
Для справки: в Печищи лучше добираться через Новое Аракчино, т.е.
1. для тех кто на машине - через Петрушкин двор, по улице Клары Цеткин, мимо тюрьмы, по Аракчинскому шоссе до храма "девяти религий", вернее чуть подальше, остановка называется вроде "Новое Аракчино"... а потом пешком через Волгу на другой берег, ориентиров особых не нужно мимо тропинки не промахнетесь ICQ/ab
2. для тех кто на общественном транспорте - там около храма конечная 45 маршрута, а прямо до остановки Н. Аракчино идет 2 маршрут автобуса, он ходит от театра Камала мимо вокзала, далее по кировской дамбе и т.д.

Рейтинг поста: 0

29

Re: Туристские лыжи

Нияз пишет:

но могуть быть подороже например 500р. или больше, но не дороже штуки.

я согласен на цену до штуки - мне две пары ростовок 185 и 160

Нияз пишет:

допереть их из Печищ до Аракчино по тропинке через Волгу (порожняком минут 30-40 ходу).. волонтеры есть ???

имеется ввиду, что и переть их из Печищ я согласный!

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

30

Re: Туристские лыжи

Короче мы с Аней там будем тусоваться в субботу с утра до вечера, кататься поедем... а с покупкой и доставкой определяйтесь, я сам пока не знаю на чем везти .. ICQ/ad

Рейтинг поста: 0

31

Re: Туристские лыжи

ИМХО нужно засылать Вована и Кирилла (оба должны быть заинтересованы в лыжах) + нарты и вперед. Джонни заберет с Аракчино - машина самая та.
Может в среду решим?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

32

Re: Туристские лыжи

Собственно, с Печищ одна пара лыж, длиной 165 лежит в клубе. Продается по себестоимости (300 руб.). Есть интересующиеся?

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

Re: Туристские лыжи

Есть. Когда их можно забрать?

Рейтинг поста: 0

34

Re: Туристские лыжи

Либо на собрании, либо как договоришься с людьми, у которых есть ключ.

Деньги отдавать мне)

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

35

Re: Туристские лыжи

Бюджетных лыж "от ВВГ" не будет. Будут хорошие, но дороже $400, и лишь в следующем году.

1. Лыжи сделаны по технологии горных лыж: березовый сердечник, стеклоткань и эпоксидка. Упрощаю, конечно, но не суть. Прочность, соответственно, горнолыжная.
2. Кант полноценный горнолыжный.
3. Скользящая поверхность 80 см под грузовой площадкой - буковый шпон с водоотталкивающей пропиткой (смолить не надо!), носок и пятка пластик. На подъеме работают, как деревянные, на спуске быстрее Бескидов и немного медленней пластика. К подлипу относятся почти как пластик.
4. Геометрия 115-80-90. Переднее расширение сдвинуто на 25 см от носка. Т.е. носок острее, чем у веккантрийников и,тем более, у горных. Это для прорубки наста на тропежке жесткого снега. А при рыхлом снеге носок "всплывает" за счет расширения. И на тропежке и на спусках. Речь идет о глубоком рыхлом снеге. Кто бывал в Ергаках в снежную зиму - меня поймет.
Плюсы карвинга на спуске, надеюсь, объяснять не надо.
5. Пятка слегка загнута вверх, чтобы можно было сдать назад пару шагов, а не разворачиваться на лыжне из-за двух метров.

Планируем две ростовки: 180 и 160.

Источник.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

36

Re: Туристские лыжи

Если будет распродажа в этом году в Печищах - меня в очередь запишите, пжл. Ростовка лыж подбирается же по своему росту? Если да, то мне 160 или 165.

Рейтинг поста: 0

37

Re: Туристские лыжи

qwert пишет:

Ростовка лыж подбирается же по своему росту? Если да, то мне 160 или 165.

У меня 185, при росте 187, нормально. Если лыжи буду слишком длинные, то будет неудобно лазить по завалам, делать поворот на 180 градусов и т.п. выкрутасы. В то же время, чем длиннее лыжи, тем меньше проваливаешься на тропежке, тем правильнее они ведут себя когда идешь классикой. Я бы советовал брать примерно равные росту.

Рейтинг поста: 0

38

Re: Туристские лыжи

тогда норм, если что можно будет добавить еще 170 ростовку, но 165 было бы предпочтительней (мой рост 168 см, но лыжи люблю покороче).

Рейтинг поста: 0

39

Re: Туристские лыжи

Если распродажа будет я тоже бы взял: рост 178.

Рейтинг поста: 0

40 (2011-11-14 16:52:33 отредактировано splintr)

Re: Туристские лыжи

Бекетов рекомендует выбирать лыжи для туризма исходя из совокупного веса лыжника, одежды, рюкзака:

http://skitalets.ru/ski/2005/5_beketov/ пишет:

Лыжи для продолжительных походов с рюкзаком имеет смысл брать из иных соображений: совокупный вес лыжника с рюкзаком до 80 кг - 160-170 см, вес до 100 кг - 180 см, вес до 120 кг - 190 см, вес свыше 120 кг - 200 см и больше. Например, если лыжник весит в одежде 80 кг, и тащит рюкзак в 30 кг, то ему подойдут туристские лыжи длиной 190 см. Для ски-тура, без тяжелого рюкзака, но с желанием хорошо управлять лыжами на спуске, подходит формула "рост лыжника минус 5 см".

Когда я брал лыжи, то взял из того что было самые длинные, 160 см, и в-принципе не обломился, вместе с рюком у меня выходит не больше 85 кг, стою на них уверенно, на склонах тоже не плохо. Так что методика вполне рабочая, стоит прислушаться.
PS рост у меня 173 см

Рейтинг поста: 0

41 (2011-11-17 09:10:27 отредактировано Alexey)

Re: Туристские лыжи

А кто-нибудь уменьшал размер креплений? Самый маленький размер екатеринбургских крепов у Павлова это тройка. Треккинги 39 размера с галошей туда вроде нормально встают, но, боюсь, проваливаться будут. Буквально на сантиметр меньше бы залазили в крепежку и уже было бы нормально. Думаю резину на щечки подклеить, но не получится ли так, что резиновая галоша будет сильно цепляться за оклеенную резиной щечку и перекашиваться? Как вариант тогда можно приклеить капроновую стропу, она скользкая и приклеиться должна лучше. Или может тогда вообще на галошу приклеить резинку? Но подклеенная на галоши резина может сминаться. Делал кто-нибудь что-то подобное?

Рейтинг поста: 0

42

Re: Туристские лыжи

Alexey пишет:

Треккинги 39 размера с галошей туда вроде нормально встают, но, боюсь, проваливаться будут

Вчера в клубе мерял эти крепления на берец 38 размера + галоша. Не похоже, чтобы проваливались. Предлагаю попробовать сначала сходить куда-нибудь, а потом уже изобретать способы уменьшения. Я предполагаю такой подход: если берец с галошей проваливается, то брать канадский валенок.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

43

Re: Туристские лыжи

Alexey пишет:

Думаю резину на щечки подклеить, но не получится ли так, что резиновая галоша будет сильно цепляться за оклеенную резиной щечку и перекашиваться?

Если бахила нормально сидит на ботинке, перекашиваться там нечему. Но сначала лучше действительно в ПВД сходить и посмотреть, как Maks советует.

Еще народ практиковал подгибание щечек - совсем чуть-чуть. Правда, не помню, на каких именно креплениях.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

44

Re: Туристские лыжи

Maks пишет:

Вчера в клубе мерял эти крепления на берец 38 размера + галоша. Не похоже, чтобы проваливались. Предлагаю попробовать сначала сходить куда-нибудь, а потом уже изобретать способы уменьшения. Я предполагаю такой подход: если берец с галошей проваливается, то брать канадский валенок.

У берца подошва немного сильнее выступает и носок может быть пошире.

Арт пишет:

Еще народ практиковал подгибание щечек - совсем чуть-чуть. Правда, не помню, на каких именно креплениях.

Тоже вариант, но мне не очень нравится.

Вообще да, прежде чем чинить, надо убедится, что действительно не работает. Может и так нормально будет ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

45

Re: Туристские лыжи

Самый маленький Ямал если что гарантировано хорошо встает в тройку.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

46

Re: Туристские лыжи

Maks пишет:

бери екатеринбуржские лучше, они посерьезнее. Я себе с трудом представляю как такое можно сломать.

У меня получилось. Оба крепления треснули. Пока не сильно, но в поход я на них уже не пойду. Эксплуатирую меньше года, 1 поход.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

47

Re: Туристские лыжи

о_О
Арт, фотку можешь выложить? Где треснули?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

48

Re: Туристские лыжи

http://www.club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/eburg.jpg Другая еще больше, но там сфоткать не получится, палки примотаны с той стороны.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

49

Re: Туристские лыжи

Мегахреновая новость ICQ/ac Такую поломку в походных условиях не починить. Придется таскать в ремнаборе крепление.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

50

Re: Туристские лыжи

Просьба ко всем счастливым обладателям ебуржских креплений: посмотрите пожалуйста, еще у кого-нибудь есть такой деффект? Надеюсь, это просто брак конкретного экземпляра...

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0