1

Тема: заготовка карты марийки

я тат леплю карту марийки... в основном для вело-мото-авто... посмотрите, стоит дальше заниматься или ну ее - есть что то получше? пока тока эскиз, без привязки... верхнии границы уже отмечены (накладывается ограничение по размеру, шобы выше лепить надо второй лист, а пока с этим заипался, склеено уже порядка 100 кусков).
будет делаться под ози ну и в гармин перевести можно будет.

короче гляньте кто нить.

http://files.mail.ru/FBD61E8640154C3FB04EF9BD45CB8BFB

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

2

Re: заготовка карты марийки

А на основе чего делаешь?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3 (2013-07-30 13:04:10 отредактировано zamanai)

Re: заготовка карты марийки

Арт пишет:

А на основе чего делаешь?

OpenStreetMap

попробуй привязать... много ошибок ? у меня щас координатных точек мало... треки удалил все

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

4

Re: заготовка карты марийки

SASPlanet в помощь

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

5

Re: заготовка карты марийки

ReGit пишет:

SASPlanet в помощь

спс. но увы не чего нового она не привнесла....

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

6

Re: заготовка карты марийки

А смысл делать по одному OSM? Карты оттуда штатно заливаются в смартфон. Исключительно ради перевода в гарминовский формат?

zamanai пишет:

спс. но увы не чего нового она не привнесла....

SASPlanet позволяет выкачать нужный кусок в jpg с нужной детализацией, чтобы потом 100 кусков не клеить.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

7 (2013-07-31 02:36:12 отредактировано zamanai)

Re: заготовка карты марийки

Арт пишет:

А смысл делать по одному OSM? Карты оттуда штатно заливаются в смартфон. Исключительно ради перевода в гарминовский формат?

zamanai пишет:

спс. но увы не чего нового она не привнесла....

SASPlanet позволяет выкачать нужный кусок в jpg с нужной детализацией, чтобы потом 100 кусков не клеить.

и как ты штатно зальешь с OSM  ту же марийку в смарт? подскажи... мне например для гисы и навитела, у меня винда 6.5 стоит

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

8 (2013-07-31 07:38:26 отредактировано ReGit)

Re: заготовка карты марийки

тоже винмобайл 6.5. векторные карты качаю отсюда. Растровые для навигатора из САСПланеты.

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

9

Re: заготовка карты марийки

zamanai пишет:

и как ты штатно зальешь с OSM  ту же марийку в смарт? подскажи... мне например для гисы и навитела, у меня винда 6.5 стоит

У меня андроид, OsmAnd делает это штатно (закачка по регионам). По вин6.5 ReGit вроде подсказал.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

10 (2013-07-31 15:43:32 отредактировано zamanai)

Re: заготовка карты марийки

Арт пишет:
zamanai пишет:

и как ты штатно зальешь с OSM  ту же марийку в смарт? подскажи... мне например для гисы и навитела, у меня винда 6.5 стоит

У меня андроид, OsmAnd делает это штатно (закачка по регионам). По вин6.5 ReGit вроде подсказал.

во! с этого и надо было начинать... 99% авто навигаторов работают на винде я говорил, что ВЕЛО-АВТО-МОТО карта... и SASPlanet тоже не конвертирует в форматы, используемые автонавигаторами... а те OSM карты что есть, не содержат ту катку что я качаю, они не такие подробные, нет высокого масштаба и нет высот-низин, нет зазделений на "проезжую дорогу и пешиходную" как на моей.... да и на андроиде ее вроде нет... там другой вариант- менее подробный и не информативный, обзорный. просто сравни то что я в файле кинул с тем что OSM тебе выдает.

у меня ща новый коммуникатор, стоит 2 оси (было три, еще виндмоб 7), щас винда 6.5 и андроид 4.1.2... могу и то и то запускать так что я смотрел что выдает для андроид OSM...

     7 minuts   45 seconds:

ReGit пишет:

тоже винмобайл 6.5. векторные карты качаю отсюда. Растровые для навигатора из САСПланеты.

да я тоже знаю где качать... тока там нет подробных карт... я же не просто так сунулся лепить.... да и на самоделке потом можно заранее, при "лепке" наносить то что нужно - грибные места, стоянки, места с красивым видом... родники и мелкие кемпинги (домики со столом и скамейкой под крышей), отмечая их нормальными штатными значками.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

11

Re: заготовка карты марийки

Хм.. для гармина могу слить из BaseCamp детальные снимки гугла, подписка есть. Но они с привязкой к девайсу, если найдешь как снять привязку могу скинуть.

Рейтинг поста: 0

12

Re: заготовка карты марийки

Сталкер пишет:

Хм.. для гармина могу слить из BaseCamp детальные снимки гугла, подписка есть. Но они с привязкой к девайсу, если найдешь как снять привязку могу скинуть.

спасибо, кинь куда нить я посмотрю )))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

13

Re: заготовка карты марийки

в России очень неплохие карты генштаб 250 м, накладываю на них поверх ОСМ сайкл (например) и уже более подробная карта чем что либо. Это в саспланете в растре разумеется. Таскаться по марийке по навителу хз, можно, не заблудишься. основные просеки и дороги присутствуют. Что еще то надо.

Сайт ReGit

Рейтинг поста: 0

14

Re: заготовка карты марийки

zamanai пишет:
Сталкер пишет:

Хм.. для гармина могу слить из BaseCamp детальные снимки гугла, подписка есть. Но они с привязкой к девайсу, если найдешь как снять привязку могу скинуть.

спасибо, кинь куда нить я посмотрю )))

Скажи какой район тебе нужен и я его выкачаю.

Рейтинг поста: 0

15 (2013-08-01 15:25:31 отредактировано zamanai)

Re: заготовка карты марийки

Сталкер пишет:
zamanai пишет:
Сталкер пишет:

Хм.. для гармина могу слить из BaseCamp детальные снимки гугла, подписка есть. Но они с привязкой к девайсу, если найдешь как снять привязку могу скинуть.

спасибо, кинь куда нить я посмотрю )))

Скажи какой район тебе нужен и я его выкачаю.

ребята хотят в гости приехать и в марийку сходить... так что думаю лучше район карпейкиной и озера Морской глаз и Мушан-ер.... яльчик и глухое шумные места..

     1 minuts   17 seconds:

ReGit пишет:

в России очень неплохие карты генштаб 250 м, накладываю на них поверх ОСМ сайкл (например) и уже более подробная карта чем что либо. Это в саспланете в растре разумеется. Таскаться по марийке по навителу хз, можно, не заблудишься. основные просеки и дороги присутствуют. Что еще то надо.

генштаб у мня есть... но он по моему 1990 года - позже не делали вроде как а с этого времени очень много что поменялось.. 23 года прошло... и при накладке дофига что не совпадает и противоречит друг другу ((( уже сталкивался с этим.

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

16

Re: заготовка карты марийки

zamanai пишет:

генштаб у мня есть... но он по моему 1990 года

Свежие актуальные 250-ти метровки есть. Через тот же САС-Планет они доступны. Точность по марийке отличная, ИМХО большего и не надо.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0