26

Re: Самонадувной коврик

RUsya пишет:
Rafaraf пишет:

у меня есть такой вот коврик

Rafaraf пишет:

с обоими я спал

Рекомендую попробовать живую женщину. Никакого сравнения! ICQ/ab

ты я смотрю тоже "спец" в надувных женщинах ковриках" ICQ/ag

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

27

Re: Самонадувной коврик

Юзаю такой, но еще в зеленом исполнении. Использую в виде подстилки под спальник на обычную пенку, из плюсов- мягко и комфортно, из минусов место в рюке + 500г веса... просто на нем ппц холодно :-)

Рейтинг поста: 0

28

Re: Самонадувной коврик

Сталкер пишет:

Юзаю такой, но еще в зеленом исполнении.

Вдруг оранжевый теплее?:) Сплав говорит, что мы не правы

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

29

Re: Самонадувной коврик

Сталкер пишет:

Использую в виде подстилки под спальник на обычную пенку,

попробуй внутрь спальника затащить его

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

30

Re: Самонадувной коврик

если без обычной пенки, то изменения будут только в минус ибо мокрый спальник утром в зимнем походе перебор, а в матрас мне не влом тащить его (обычно для жены:-)), а если + к пенке, то что измениться?

Рейтинг поста: 0

31 (2015-11-25 11:05:08 отредактировано Rafaraf)

Re: Самонадувной коврик

без пенки никак... лежишь на пенке, внутри спальника самонадувашка. Самонадувашка ест пространство внутри спальника, по крайне мере я замечаю сразу, кто потоньше, может даже и комфортней будет.
пенка по всех смыслах универсальна - можно у огня полежать, можно ветрозащитный экран создать, кидать куда угодно, в палатке выложить пол. Все эти самонадувашки замечательны только для кемпинга, в категорийном походе смысла таскать килограмм нет, лучше воды взять побольше.
П.С. на надувном матраце можно плавать ICQ/ab
П.П.С. Александра твой древний коврик внушает опасения за здоровье! ICQ/ab))

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

32

Re: Самонадувной коврик

а можно сюда же задам глупый вопрос по обычному надувастику? чем он хуже самонадувающегося при примерно равном весе-стоимости-размере? При том, что толщина обычного надувастика больше, чем у само...
например такой надувастик http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 0544328259. чес гря задолбалась сдувать самонадувастики, думаю к весне обычный взять для комфортного сна.

Рейтинг поста: 0

33 (2015-11-27 12:11:20 отредактировано Rafaraf)

Re: Самонадувной коврик

такой не бери, замучаешься в него дуть ртом, плюс влага и все вытекающие оттуда...
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2701748882 такой у меня, имеет встроенный насос, потолкал его рукой и коврик очень быстро надулся, и плотненько так
сдувается легко и быстро, открыв противоположный клапан. Размер сложенный меньше чем у любого самонадувастика раза в два. Материал такой же, думаю, прочность одинакова. Я вешу 90 кг, и коленями давил и задней точкой крутился, без какой либо осторожности юзал 8 дней на Южном Урале (только в палатке, разумеется). Лежишь высоко, как на пьедестале! надо учесть, когда в палатке народ. Народ завидует и обижается на царя! ICQ/ab
я про него и писал - невероятно комфортен, в плюсовую погоду минусов нет. Валялся топор под матрацем, я только утром с удивлением его оттуда вытащил ICQ/ab Любые неровности почвы сглаживаются до неощущаемости... а то ж, почти 10 см толщина. Спина и почки и прочие внутренности радуются жизни ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

34

Re: Самонадувной коврик

Rafaraf пишет:

Спина и почки и прочие внутренности радуются жизни

Как только согреются после ночи :-)

Рейтинг поста: 0

35

Re: Самонадувной коврик

Вот тут пишут, что нормальный надувной коврик явно теплее ижевской пенки при сопоставимом весе. Но цена и надежность, увы, в явном проигрыше...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

36

Re: Самонадувной коврик

Ебанулись вы тут все со своим ковриком.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

Арт пишет:

что нормальный надувной коврик явно теплее ижевской пенки при сопоставимом весе

Как на счет брендовой ячеистой пенки?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

38 (2015-12-23 02:57:06 отредактировано Rafaraf)

Re: Самонадувной коврик

Red Fox Evazote Tibet 14L
думаю, на сегодняшний момент самый лучший вариант - легкий и теплый коврик (ЭВАшный), закажу себе... а то мой 850 грамм весит http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3501081126

Материал: пена из этиленвинилацетата (EVA), плотность 30 кг/м3 - закрытоячеистый материал, обладающий большой плотностью и высоким сопротивлением нагрузкам на разрыв и сгиб, очень высокими теплоизоляционными качествами и способностью сохранять форму и гибкость при охлаждении. Температурный диапазон эксплуатации пенополиэтилена от -70 до +65 °С.
Размеры: 190 х 60 х 1,4 см.
Вес: 400 г.
Цвет: черный.
весит именно 400 гр, а не 250, как пишут где попало копипейстщики...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

39

Re: Самонадувной коврик

Лучше сразу вот такой, чего уж там.

RUsya пишет:

Ебанулись вы тут все со своим ковриком.

Грубовато, но по существу верно:).

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

40

Re: Самонадувной коврик

Rafaraf пишет:

Red Fox Evazote Tibet 14L
думаю, на сегодняшний момент самый лучший вариант - легкий и теплый коврик (ЭВАшный), закажу себе...

Лучше уж такой, он даже дешевле выйдет: RidgeRest.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

41

Re: Самонадувной коврик

Да не, маловат он для меня, а версия классик этого ковра уже 540 гр. нужных размеров. По ценам уже сопоставимо становится.

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

42

Re: Самонадувной коврик

RUsya пишет:

Ебанулись вы тут все со своим ковриком.

Мужчина,а вы форумы не попутали..случайно..

гни свою линию..

Сайт физрук

Рейтинг поста: 0

43

Re: Самонадувной коврик

Удивлен, что никто еще не запостил такой коврик
http://forus.com.ua/photo/b/109450/Kovrik_v_prihozhuyu_Sovy_75_sm.jpeg

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

Re: Самонадувной коврик

RUsya пишет:

Удивлен, что никто еще не запостил такой коврик

Тогда уж классика!

http://www.carpet-tv.ru/images/photos/crp10_Leprosorium_Carpet_by_Cro.jpg

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

45

Re: Самонадувной коврик

в советское время такой чешский ковер стоил 1400 рублей, как сейчас помню - громадные деньги!

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

46

Re: Самонадувной коврик

Два коврика Aircloud от Сплава. Спать удобно, но при температуре ниже -10 холодит от земли. Подкладывали спасательное одеяло - это улучшало картину.
отсюда из отчета по Крыму: http://survivalpandas.blogspot.ru/2016/ … 16_22.html
как подтверждение картины, что надувные коврики на минусах холодят

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

47

Re: Самонадувной коврик

Простая физика. Коврик самонадувающийся так? Чем - воздухом. Более 70% объема обычный воздух - который стремится принять температуру окружающей среды. Как собственно и надувные матрасы. Плюс к тому обладает высокой сжимаемостью, и может промяться до основания. В отличие от обычной пенки 2008, на которой можно комфортно спать прямо на снегу.

Рейтинг поста: 0

48

Re: Самонадувной коврик

Abu пишет:

обычный воздух - который стремится принять температуру окружающей среды.

Этим удивительным свойством обладает не только воздух, но и все другие предметы снаряжения, включая даже пенку и спальник. ICQ/ab)

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

49

Re: Самонадувной коврик

Арт, жжош.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

50

Re: Самонадувной коврик

2 года назад довелось мне ночевать в первых числах мая на Нужьяре на надувном матрасе, околел так что уснуть не мог так что единственное преимущество надувайки перед пенкой это объем

Рейтинг поста: 0