101 (2016-07-06 00:06:51 отредактировано Rafaraf)

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

можно смело сказать "было всё" ICQ/ab 
сижу, переосмысливаю и перекладываю и перевешиваю снарягу...
выкладывайте фотки!

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

102

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Rafaraf, у тебя наверное трек записан? Выложи пожалуйста.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

103 (2016-07-06 09:51:12 отредактировано Дмитрий)

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

могу точки выложить. ставил на привалах. фото  позже будут.

Рейтинг поста: 0

104

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Дмитрий пишет:

могу точки выложить

Давай. Трек бы лучше, конечно, там была пара сопливых мест. Но и по точкам можно восстановить маршрут.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

105

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

к сожалению, не писал, включал запись один раз, только когда слегка сбились с пути...

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

106

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Всем большое спасибо за поход,все очень понравилось,было очень классно,ждем фотки и видео!!!!!

Мужик сказал - мужик сделал!

Сайт assolist

Рейтинг поста: 0

107

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Маршрут на карте. 5,5 мегов. Желтым - маршрут как задумывался (и как в основном был пройден), красным - наше основное отклонение (примерно, без трека рисовал). Озера и прочие достопримечательности подписал. В принципе эту карту можно к отчету приложить.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

108

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Пара слов насчет снаряжения, пишу для начинающих в основном.
Итак, что в основном брал:
Спальник. Понравился. Есть два нюанса: во-первых, он все-таки узковат; во-вторых, очень желательно использовать в паре с курткой. Иначе или замерзнешь, или сожрут.
Палатка. От комаров спасает нормально. На одного человека по размеру самое то, во время сна об борта не трешься. Конденсат есть, но в пределах допустимого, меньше чем в обычной однослойке. Главный минус - довольно сложна в установке, колышки нужны. И карман для дуги узковат, ставить еще нормально, а снимать неприятно - дуга застревает.
Рюкзак. Неожиданно удачная подвесная система, поясник тоже отлично работает. Дополнительный плюс -  не промокает, во всяком случае пока новый. Дождь держит нормально, заплыв в болоте тоже выдержал. Лямки жестковаты, но и таскать в нем много я лично не планирую.
Куртка. Однозначно маст хэв. Использовал в том числе вместо дождевика, насквозь промокает, но греть от этого не перестает.
Пенка. Черные резинки с собой не брал, клал в рюкзак с противоположной от спины стороны в частично разложенном (на два элемента по три секции) состоянии. Тепло держит нормально, по ощущениям конденсата собирает меньше. Из минусов - очень легко прожигается.
Еще с собой были штаны и флиска из Декатлона, но их по такой погоде можно было не брать.
Ботинки после похода пришлось выкинуть - развалились. Но им простительно, выдержали в общей сложности 700 км. Основной минус - мягкая подошва, шишки например чувствуются, нужно поэкспериментировать со стельками. Воду не держат, с другой стороны и сохнут быстро, прямо на ходу. Короче, буду брать такие же.
Еще был ветрозащитный костюм из дельтопланки, но их не производят больше. Ближайший аналог. Без него комары бы сожрали.


В целом увиденным доволен. Спальник и палатку нужно будет попробовать в более жестких условиях.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

109

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

все таки палатка-тент "Nomad" 2х лучше, тяжелее на 300 грамм, чем твоя, НО позволяет спокойно сидя переодеваться, не касаясь головой стенок с конденсатом, ну а простору там по ширине, хоть звездой спи (все таки двухместная)
недостатки, муравьи утром просыпаются и ползают по тебе - юбка то на траве для них не проблема...
комары, так и не понял, как проникают, вроде бы всех убил, все вещи переложил, везде посмотрел, ложусь спать, через полчаса откуда то лезет один..ладно, прибьешь, еще через час откуда то берется новый, так и не понял, хотя даже засыпал песком по кругу юбку - все равно утром пару штук в палатке находил... может юбку наружу выворачивать ? никакие слепни или мухи в палатку не проникали, именно комары...
сжимается в укладке просто мегакомактно...для лета и легкохода просто маст хэв...
тюнинг - натянул веревочку внутри - носки и очки там висели всегда ICQ/ab
...мембранные штаны и курку никто не может прокусить...
две пенки термаселл 1.5, положенные рядом немного внахлест, это просто суперпостель ICQ/ab
рюкзаком шторм недоволен - на мне плохо сидит, на плечи излишне давит (нет регулировки), сверхлегкий градиент 60 тоже не нравится из за жестких и хлипких лямок и невозможностью регулировки... думаю над харриером

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

110 (2016-07-06 18:24:51 отредактировано Дмитрий)

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

мой точки без трека (экономил батарейки.трек не писал) https://yadi.sk/d/n8YQ8TWAt4Hmn (обязательно смотреть в Оzi - ке)
мои фото https://yadi.sk/d/nxebVnJqt4Hwt
по снаряжению кордура, прималофт и салева без замечаний. а обувь ( http://vaude.ru/Mens_Nilo.html ) не рекомендую.
и еще МТС говнищище. там не берет!

Рейтинг поста: 0

111

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Maks, про тент, спальник, рюкзак - думаю, что это для людей опытных, знающих, где применять эту снарягу.

А вообще - хорошо сходили ICQ/ab.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

112

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Maks пишет:

Куртка. Однозначно маст хэв

Подумываю обзавестись курткой, но не определился какая все-такие лучше. Выбираю между Barrier и Base. Больше нравится первый вариант. Почему многие выбрали второй?

don't worry, be happy

Рейтинг поста: 0

113 (2016-07-06 18:54:42 отредактировано assolist)

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Maks пишет:

Пара слов насчет снаряжения, пишу для начинающих в основном.
Итак, что в основном брал:
Спальник. Понравился. Есть два нюанса: во-первых, он все-таки узковат; во-вторых, очень желательно использовать в паре с курткой. Иначе или замерзнешь, или сожрут.
Палатка. От комаров спасает нормально. На одного человека по размеру самое то, во время сна об борта не трешься. Конденсат есть, но в пределах допустимого, меньше чем в обычной однослойке. Главный минус - довольно сложна в установке, колышки нужны. И карман для дуги узковат, ставить еще нормально, а снимать неприятно - дуга застревает.
Рюкзак. Неожиданно удачная подвесная система, поясник тоже отлично работает. Дополнительный плюс -  не промокает, во всяком случае пока новый. Дождь держит нормально, заплыв в болоте тоже выдержал. Лямки жестковаты, но и таскать в нем много я лично не планирую.
Куртка. Однозначно маст хэв. Использовал в том числе вместо дождевика, насквозь промокает, но греть от этого не перестает.
Пенка. Черные резинки с собой не брал, клал в рюкзак с противоположной от спины стороны в частично разложенном (на два элемента по три секции) состоянии. Тепло держит нормально, по ощущениям конденсата собирает меньше. Из минусов - очень легко прожигается.
Еще с собой были штаны и флиска из Декатлона, но их по такой погоде можно было не брать.
Ботинки после похода пришлось выкинуть - развалились. Но им простительно, выдержали в общей сложности 700 км. Основной минус - мягкая подошва, шишки например чувствуются, нужно поэкспериментировать со стельками. Воду не держат, с другой стороны и сохнут быстро, прямо на ходу. Короче, буду брать такие же.
Еще был ветрозащитный костюм из дельтопланки, но их не производят больше. Ближайший аналог. Без него комары бы сожрали.


В целом увиденным доволен. Спальник и палатку нужно будет попробовать в более жестких условиях.

Ботинки действительно хорошие шел в таких же,никаких нареканий не увидел,хожу 2 года в них и даже в городе,но пришлось их прошить и проклеить один раз

Мужик сказал - мужик сделал!

Сайт assolist

Рейтинг поста: 0

114

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

DALAMAR пишет:

Больше нравится первый вариант. Почему многие выбрали второй?

Весит меньше, поди ICQ/ag. А если серьёзно, Barrier - неплохая вещь.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

115

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Дмитрий пишет:

мой точки без трека (экономил батарейки.трек не писал) https://yadi.sk/d/n8YQ8TWAt4Hmn (обязательно смотреть в Оzi - ке)
мои фото https://yadi.sk/d/nxebVnJqt4Hwt
по снаряжению кордура, прималофт и салева без замечаний. а обувь ( http://vaude.ru/Mens_Nilo.html ) не рекомендую.
и еще МТС говнищище. там не берет!

Дима отличные фотографии

Мужик сказал - мужик сделал!

Сайт assolist

Рейтинг поста: 0

116

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

DALAMAR, когда брали первые куртки - был только base

non vaginus, non routes legionas

Рейтинг поста: 0

117

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

DALAMAR пишет:

Выбираю между Barrier и Base

На днях ходил покупать новую куртку. Взял Barrier. С виду как будто она лучше должна быть, да. В единичку по марийке новую куртку по понятным причинам не взял ICQ/ab
А так, да, Jonny правильно сказал - был только base когда первые куртки брали.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

118

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Вознесём хвалу священному прималофту!!! ICQ/ag

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

119

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Rafaraf пишет:

все таки палатка-тент "Nomad" 2х лучше, тяжелее на 300 грамм

Не, из неверных предпосылок исходишь. На 300 грамм тяжелее - это уже можно брать однослойный домик, а в нем по-любому комфортнее.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

120

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Посмотрел точки. Получается единственный ощутимый косяк в ориентировании - там, где через болото ломились. Нужно было сразу вдоль Кокшаги на Шупшалово выходить, проще было бы. А в остальном нормуль, я считаю.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

121

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

Дмитрий пишет:

и еще МТС говнищище. там не берет!

билайн тяжело, но капал, практически каждую ночь перед сном в палатке удавалось почитать новости в инете

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

122

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

volgsk пишет:

Вознесём хвалу священному прималофту!!! ICQ/ag

+ 1

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

123 (2016-07-07 10:13:00 отредактировано Rafaraf)

Re: (1)2 - 5 июля 2016. Единичка по марийке

в сплаве стали появляться вещи на
"Утеплитель: Shelter® Sport. Топовый утеплитель отечественного производства, полный аналог Primaloft® Sport/Silver. Обладает высоким сопротивлением деформации, предназначен для использования в пакуемых спальных мешках и одежде"

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0