301

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor пишет:

Не 2 года, а 1 но от банального за сигаретамми, до Карелии с Джёни.

В Триале брал? И как впечатления пока?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

302

Re: Обувь для дальних переходов

Техника убивания обуви профом несколько больше делает упор на механический износ, у меня в основном химические загрязнения\прожоги а уже потом разрывы швов и отваливающаяся подошва

Рейтинг поста: 0

303 (2016-10-06 20:59:27 отредактировано RUsya)

Re: Обувь для дальних переходов

Доцент, не хвалят  что-то ТНВ.
Я думаю, что это что-то вроде спортмастеровского OUTVENTURE. На вид збс, но в серьезные походы брать нельзя. ASCOT, кстати тоже не сахар. Но поскольку отзывы все же разные, да и твой опыт подтверждает это, решил обмазаться кожаными кроссовками THB BODEN и поюзать их в городе.  Со скидкой (черные стоят 3900) это будет 3315. Скорее всего умрут, но поглядим. Кетай чо! Ноунейм. Как повезет, кароч. Гарантия, в отличии от тех же кэрриморов, 30 дней, что как бэ намекает нам.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

304

Re: Обувь для дальних переходов

RUsya
ходил в сплавоских  ТНВ "Dorf"  в том году сходил в краснодар  ,шунут и мань ! после марийки майской в этом  году они умерли ! а да еще в них всю зиму  проходил!

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

305

Re: Обувь для дальних переходов

Как именно умерли?

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

306 (2016-10-06 21:30:27 отредактировано Profesor)

Re: Обувь для дальних переходов

Арт пишет:

В Триале брал? И как впечатления пока?

Разницу между подобными Ловами не заметил. Ловы убились через 6 мес. Аскот ношу вторую пару, износ второй пары меньше и они весьма неплохо чувствуют себя уже больше года. Подошва мягковата, но для города и Урала пойдёт. Позиционирую как: городскую и до 4 кс без кошек.
1 пару взял в Сплаве, теперь заказываю через инет. Цена не сильно изменилась, что странно учитывая скачок доллара.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

307

Re: Обувь для дальних переходов

RUsya пишет:

Как именно умерли?

где стык подошвы и ботинка с внутренней стороны от большого пальца до середины ботинка

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

308

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor пишет:

до 4 кс без кошек

Эм. Это как? Сплав или вело? ICQ/ag
По сабжу: за нашу дальневосточную вылазку не развалилась ни одна из четырех пар самых дешевых квачёвых ботинок. Т.е. даже такие ботинки подходят под категорию

Profesor пишет:

Подошва мягковата, но для города и Урала пойдёт

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

309

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

По сабжу: за нашу дальневосточную вылазку не развалилась ни одна из четырех пар самых дешевых квачёвых ботинок. Т.е. даже такие ботинки подходят под категорию

У меня такие для города. Лёгкие, удобные. Подошва лично для меня мягковата.

P.S. Но как в таких декатлоновских ботинках через бамбук ломиться... "Ужас, ужас." ICQ/ab

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

310

Re: Обувь для дальних переходов

volgsk пишет:

через бамбук ломиться

Последняя мода это мангры, бамбук уже освоили ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

311

Re: Обувь для дальних переходов

RUsya пишет:

Доцент, не хвалят  что-то ТНВ.

Я особо не нахваливал, просто сказал, что норм и пояснил в каком смысле и что они "пережили". Что с ними дальше будет - не знаю, может и развалятся скоро.

RUsya пишет:

... решил обмазаться кожаными кроссовками THB BODEN и поюзать их в городе.

и что даст результат "тестирования"? это другая модель... другие условия эксплуатации... Я не осуждаю данную покупку) просто в данном контексте не совсем понял сей шаг.

Сплав - это больше, чем просто поход!

Рейтинг поста: 0

312

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor пишет:

до 4 кс без кошек.

Maks пишет:

Эм. Это как? Сплав или вело?

Это почти любая пешка по летнему Уралу.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

313

Re: Обувь для дальних переходов

Был у меня пару раз опыт  "4 кс без кошек". Не понравилось. Не надо так делать.
Все муки выбора у нас из-за попыток подобрать универсальную обувь "для всего". Не бывает так. Мне кажется, проще и в конечном итоге дешевле иметь разные ботинки под разные задачи. Для марийки и всяких там майских/ноябрьских Уралов - самая дешевая квача. Для высоких гор - горные ботинки. Для лыжных походов - жесткие двухслойки типа Ямалов. При таком подходе каждая конкретная пара дольше проживет - дорогие трекинги не прожжешь по пьяни в ПВДшке, гортекс не придется каждый вечер сушить у печки зимой, не продерешь об камни швы на мягких полукроссовках и т.п.
Всё вышесказанное ИМХО.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

314

Re: Обувь для дальних переходов

Maks, сказанное тобой справедливо для снаряги в целом (авизент в дождь, например, не вариант). ICQ/ab Хотя я на Урал бы в кваче не пошёл.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

315

Re: Обувь для дальних переходов

Согласен, что лучше иметь разную обувь. Меня это обсуждение больше интересует с точки зрения решения следующих вопросов:
[listo][li]Что советовать новичкам?[/li][li]В чём ходить в городе?[/li][li]Ну, и может, кто что интересного и нового расскажет.[/li][/listo]

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

316

Re: Обувь для дальних переходов

Что советовать новичкам? Кечьуа за 1,6к из дектлона - для леса самое оно, стереть ноги очень проблемно.
В чём ходить в городе? - в них же, зимой в берцах :-)
Ну, и может, кто что интересного и нового расскажет - хм.. ну попробуй чешки что ли:-)

Рейтинг поста: 0

317

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor пишет:

В чём ходить в городе?

Этот пункт здесь явно лишний. Ну или отдельную тему заводить, чтобы все в кучу не валилось.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

318

Re: Обувь для дальних переходов

Доцент пишет:

не совсем понял сей шаг.

Прост.
Увидел новый бренд и  выбрал оттуда наиболее достойный экземпляр кмк. Но по прошествии некоторого времени отказался от этой мысли, кстати. Шансы в лотерее так себе показались.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

319 (2016-10-10 22:25:10 отредактировано Rafaraf)

Re: Обувь для дальних переходов

http://splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20 … 2405430337
тоже обувь, прикупил в комплект к спальнику аксакал, теперь пятки не мерзнут в спальнике ICQ/ab
вес пары 240 гр.

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

320

Re: Обувь для дальних переходов

Rafaraf пишет:

http://splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20 … 2405430337
тоже обувь, прикупил в комплект к спальнику аксакал, теперь пятки не мерзнут в спальник

В таких хорошо зимой в палатке сидеть. А ноги и в куртку завернуть можно. ICQ/ab

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

321 (2016-10-10 23:26:37 отредактировано Rafaraf)

Re: Обувь для дальних переходов

Аксакал ходовой спальник http://splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20 … 2430469951

и мне очень не хватало теплоты для ног (хотя там шнурком можно ужать низ, но все равно холод неприятно проникал к ступням), думаю сейчас можно не только прогуливаться в нем, но и теплее спать...
П.С. куртка так и норовит уползти куда нибудь ICQ/ab

не пью, не курю... на чем бы еще сэкономить ?

Сайт Rafaraf

Рейтинг поста: 0

322 (2017-02-26 11:33:40 отредактировано чума)

Re: Обувь для дальних переходов

Всем привет! Развалились мои Ваудэ. Срочно нужна замена. Где и какую нынче в Казани можно купить теплую (до -30 гр.), не промокаемую, долговечную зимнюю обувь для пеших вылазок и города? Пока в голову приходит только магазины Сплав и Восток Сервис. Готов выложить до 7 тыр..

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!
8 9З7 S2b 7S Ob

Сайт чума

Рейтинг поста: 0

323

Re: Обувь для дальних переходов

чума пишет:

Где и какую нынче в Казани можно купить теплую (до -30 гр.), не промокаемую, долговечную зимнюю обувь для пеших вылазок и города?

Не совсем понятно, что от обуви требуется. Город? Однодневные походы? Многодневные походы пешком в -30?
Ну или по-другому: что раньше использовал для тех же целей?

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

324

Re: Обувь для дальних переходов

универсальность. В многодневки в -30 градусов не собираюсь ходить...пока что

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ!
8 9З7 S2b 7S Ob

Сайт чума

Рейтинг поста: 0

325

Re: Обувь для дальних переходов

сапоги ева с вкладышем, город + пвд дешего и сердито.

Рейтинг поста: 0