326

Re: Обувь для дальних переходов

Народ а кто использовал неопреновые\мембранные носки для целей длительной активности в воде?
Как они вообще, стоит брать с целью перейти из разряда холодно,сыро,чавкает,ноги как у утопленника в разряд тепло и сухо не смотря на то что чавкает?

Рейтинг поста: 0

327

Re: Обувь для дальних переходов

Неопреновые носки использую постоянно. Не сухо, но тепло. Не трет.
Вот в таких ситуациях самое оно:
http://club-irbis.ru/uploads/data/Maks/fotokuznecky/P1030104.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

328

Re: Обувь для дальних переходов

проститеза за офтоп.   откуда фото? случаем не Кузнецкий?

Рейтинг поста: 0

329

Re: Обувь для дальних переходов

Кузнецкий уж

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

330 (2017-06-30 19:54:02 отредактировано Olga)

Re: Обувь для дальних переходов

plastilinko пишет:

Народ а кто использовал неопреновые\мембранные носки для целей длительной активности в воде?
Как они вообще, стоит брать с целью перейти из разряда холодно,сыро,чавкает,ноги как у утопленника в разряд тепло и сухо не смотря на то что чавкает?

Купила сыну мембранные носки, бегал 9 дней в кроссах (кроссы насквозь так, что за ночь не сохли) по щиколотку и выше в воде. Пару раз я обнаруживала, что носки стали чуть влажными изнутри, но гарантии, что это он не через верх черпанул тут нет. В остальное время отличные сухие тёплые ноги. Сушила их на верёвке - сохнут отлично. Сама их потестирую при случае.

бутылка рома, два пистолета. мешок с вещами и всё готово. вот оно какое наше лето! вообще ничего святого.

Рейтинг поста: 0

331

Re: Обувь для дальних переходов

ну в общем по итогу тестирования на живце, то есть мне бомж-варианта
носок, поверх пакет, поверх пищепленка, так то тепло конечно но вот лишняя вода очень плохо уходит а это чревато потом т.к. в таком виде пришлось с 8 утра до 12 ночи находиться
прям хоть в перфоботинки переделывай

Рейтинг поста: 0

332

Re: Обувь для дальних переходов

Привет всем! Обнаружил на подошве ботинка небольшую раковину в районе носка. Ботинки Lowa Camino, подошва vibram. Чем можно заделать?
http://radikal.ua/plugins/imageviewer/site/thumb.php?s=11W&/IMG_20170909_093058.jpg
http://radikal.ua/plugins/imageviewer/site/thumb.php?s=11X&/IMG_20170909_092931.jpg

Сайт Andrew

Рейтинг поста: 0

333

Re: Обувь для дальних переходов

Andrew, найдешь решение - отпишись, пожалуйста.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

334 (2017-09-13 15:21:04 отредактировано Likhachev)

Re: Обувь для дальних переходов

У нас в Казани есть такая конторка, занимающаяся ремонтом обуви. Может, имеет смысл к ним обратиться.

Сайт Likhachev

Рейтинг поста: 0

335

Re: Обувь для дальних переходов

Likhachev пишет:

У нас в Казани есть такая конторка, занимающаяся ремонтом обуви. Может, имеет смысл к ним обратиться.

Ссылка не работает .поправь

Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться.

Рейтинг поста: 0

336

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Andrew, найдешь решение - отпишись, пожалуйста.

Хорошо. Не до этого было. Как только, так сразу.
Вообще в инете многие хвалят клей обувной sar-306, продается в литровых банках. Но в Казани в наличии не нашёл.

Сайт Andrew

Рейтинг поста: 0

337

Re: Обувь для дальних переходов

Заехал в контору, которую Likhachev посоветовал. Небольшое производство. Меняют подошву, оклеивают резиной, особенно очень много скальников. Заказов у них полно. Если вашей обуви нужен серьезный ремонт, то вам точно туда. Считаю неплохой вариант, чтобы дать вторую жизнь своим ботинкам.
По поводу моего случая, замазали клеем холодной вулканизации continental nilos topgum tl-t70.
http://radikal.ua/plugins/imageviewer/site/thumb.php?s=2X9&/IMG_20170919_083534.jpg
Вот что получилось http://radikal.ua/plugins/imageviewer/site/thumb.php?s=2Xa&/IMG_20170922_100333.jpg

Сайт Andrew

Рейтинг поста: 0

338

Re: Обувь для дальних переходов

Andrew, спасибо за информацию.
Для ремонта в походных условиях не вариант, судя по всему. Будем по старинке забивать хрен.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

339

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Для ремонта в походных условиях не вариант, судя по всему

Ну в принципе можно тот же вулканизирующий клей с собой взять, необязательно "continental nilos topgum tl-t70", а обыкновенный резиновый. Хотя бы загерметизирует.

вечно молодой, вечно пьяный...

Рейтинг поста: 0

340 (2017-09-22 15:51:09 отредактировано plastilinko)

Re: Обувь для дальних переходов

Раз уж пошла такая пьянка. В Н.Челнах есть магазин для обувных мастеров.
Я там в свое время версальку покупал года 3 назад.

Рейтинг поста: 0

Re: Обувь для дальних переходов

Andrew пишет:

Заехал в контору, которую Likhachev посоветовал.

Димель. Отличная контора. Ремонтируют даже высотную обувь, восстанавливают ранты под кошки.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

342

Re: Обувь для дальних переходов

Отчётик на форуме Сплава о треках ТНВ "Evans"

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

343

Re: Обувь для дальних переходов

Наблюдаю противоречие между контентом и заключением. Если конечно, ботинки не покупались, как одноразовые, на один поход.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

344

Re: Обувь для дальних переходов

RUsya пишет:

Если конечно, ботинки не покупались, как одноразовые, на один поход.

Так и покупались. Profesor, этот фактор ты зря в отчете упустил, он ключевой вообще-то.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

345

Re: Обувь для дальних переходов

есть! Ещё замечания? (кроме Арфографии) ICQ/ab

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

346

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor пишет:

есть! Ещё замечания? (кроме Арфографии) ICQ/ab

Но на удивление эта модель выдержала всё и показала лучше боле знаменитых и дорогих брендов.
Я что-то не увидел в списке обувь нормальных (не говоря уж о дорогих) брендов. Обычное Одноразовое Овно.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

347

Re: Обувь для дальних переходов

я конечно не эксперт но подозреваю что обувь с открытыми швами это зло на таких маршрутах
подрезали верхнюю нитку камешком и вжух - ботинок попер расползаться на запчасти

Рейтинг поста: 0

348

Re: Обувь для дальних переходов

Profesor холиварный вброс сделал, конечно...
Требования к ботинкам были такие:
1. Без мембраны, чтобы вода из них выливалась свободно, т.к. предстояло много ходить по воде.
2. Относительно жесткие, чтобы камни подошвой не чувствовались.
3. Чтобы за поход не развалились.
4. Чтобы не терли, т.е. берцы не вариант.

Какие в природе есть варианты, удовлетворяющие таким требованиям?

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

349 (2017-11-17 15:28:50 отредактировано Profesor)

Re: Обувь для дальних переходов

АГА :popcorn:

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

350

Re: Обувь для дальних переходов

Maks пишет:

Какие в природе есть варианты, удовлетворяющие таким требованиям?

Пункт про мембрану я бы убрал: из ботинок такого типа все равно не так хорошо выливается, как из кроссовок. Сама мембрана, конечно, не нужна, но, увы, ее много куда лепят.
Из альтернатив в Казани можно взять какую-нибудь лову без швов. Тибеты, наверное, слишком тяжелые для такого, так что можно попроще.
Если не только в Казани, то вариантов сильно больше.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0