26

Re: Документы по спортивному туризму

Ура ICQ/ab спасибо! ICQ/bf

собаки лают,а караван идет.

Сайт Ellen

Рейтинг поста: 0

27

Re: Документы по спортивному туризму

Profesor пишет:

Антон, тебя отклонили по причине не казанской прописки

Как я понимаю, акутальность оформления третьего разряда пропала, сразу первый зимой надо делать. А в минспорте зеленодольская прописка отлично проходит, проверено.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

28

Re: Документы по спортивному туризму

Чтобы не искать каждый раз, оставлю здесь выдержку из ЕВСК по присвоению званий

31. Спортивные звания присваиваются Министерством по представлению, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта (далее – региональная спортивная федерация) (за исключением случая приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации) и Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) или печатью (при наличии) и подписью руководителя подразделения федерального органа и должностного лица, уполномоченного федеральным органом (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), содержащему фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения спортсмена, а также сведения о результате спортсмена, показанном на соревновании (далее – представление для присвоения спортивного звания).
В случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, спортивные звания присваиваются Министерством по представлению для присвоения спортивного звания, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта (далее – образовательная организация), к которой принадлежит спортсмен и Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).
32. Представление для присвоения спортивного звания и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 33 Положения (далее – документы для присвоения спортивного звания), подаются региональной спортивной федерацией, физкультурно-спортивной организацией, организацией, осуществляющей спортивную подготовку, образовательной организацией или подразделением федерального органа в Органы исполнительной власти и федеральные органы для их рассмотрения.
В случае подачи в Орган исполнительной власти или федеральный орган документов для присвоения спортивного звания, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 31 и 33 Положения, Орган исполнительной власти или федеральный орган в течение 15 рабочих дней со дня их поступления возвращает их в региональную спортивную федерацию, физкультурно-спортивную организацию, организацию, осуществляющую спортивную подготовку, образовательную организацию или подразделение федерального органа, с указанием причин возврата.
В случае возврата документов для присвоения спортивного звания региональная спортивная федерация, физкультурно-спортивная организация, организация, осуществляющая спортивную подготовку, образовательная организация или подразделение федерального органа в течение 20 рабочих дней со дня их получения устраняют несоответствия и повторно направляют их для рассмотрения в Орган исполнительной власти или федеральный орган.
33. К представлению для присвоения спортивного звания прилагаются:
а) копия протокола или выписка из протокола соревнования, подписанного председателем главной судейской коллегии соревнования (главным судьей), отражающего выполнение норм, требований и условий их выполнения;
б) копия справки о составе и квалификации судейской коллегии, подписанной председателем главной судейской коллегии соревнования (главным судьей) (за исключением международных соревнований);
в) копии удостоверений «спортивный судья всероссийской категории;
г) две фотографии размером 3х4 см;
д) копия документа, удостоверяющего принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации (в случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации);
е) копия документа Органа исполнительной власти о приостановлении действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации (в случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации);
ж) копии второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также копии страниц, содержащих сведения о месте жительства, а при его отсутствии  копии страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа;
з) копия положения (регламента) о физкультурном мероприятии и (или) спортивном соревновании по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, на котором спортсмен выполнил нормы, требования и условия
их выполнения для присвоения спортивного звания (для военно-прикладных
и служебно-прикладных видов спорта);
и) копия документа (справка, протокол), подписанного председателем главной судейской коллегии соревнования (главным судьей), содержащего сведения
о количестве стран (для международных соревнований) или субъектов Российской Федерации (для всероссийских и межрегиональных соревнований), принявших участие в соответствующем соревновании.
Для лиц, не достигших возраста 14 лет, – копия свидетельства о рождении.
Военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, вместо указанных копий страниц паспорта гражданина Российской Федерации может представляться копия военного билета.
34. По результатам рассмотрения документов для присвоения спортивного звания Орган исполнительной власти, федеральный орган или уполномоченное подразделение федерального органа в течение 9 месяцев со дня выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения направляет их в Министерство.
35. Общероссийская спортивная федерация, аккредитованная по соответствующему виду спорта (далее – общероссийская спортивная федерация), в течение 1 месяца со дня поступления в Министерство документов для присвоения спортивного звания получает их в уполномоченном структурном подразделении Министерства, рассматривает, и в течение 1 месяца со дня получения документов для присвоения спортивного звания направляет в Министерство согласованное представление для присвоения спортивного звания, заверенное печатью и подписью руководителя общероссийской спортивной федерации или лица, уполномоченного общероссийской спортивной федерацией и документы, а в случае несогласования − обоснованный письменный отказ, с приложением документов для присвоения спортивного звания.
Документы, предусмотренные подпунктами «а», «б», «в» пункта 33 Положения, заверяются печатью и подписью руководителя общероссийской спортивной федерации или лица, уполномоченного общероссийской спортивной федерацией (должностного лица, уполномоченного федеральным органом).
36. По результатам рассмотрения документов для присвоения спортивного звания или обоснованного письменного отказа, поступивших от общероссийской спортивной федерации, или документов для присвоения спортивного звания, поступивших от федерального органа или уполномоченного подразделения федерального органа, Министерство принимает решение о присвоении спортивного звания, о возврате документов для присвоения спортивного звания или об отказе в присвоении спортивного звания.
37. Решение о присвоении спортивного звания принимается в течение 3 месяцев со дня поступления документов для присвоения спортивного звания от общероссийской спортивной федерации , федерального органа или уполномоченного подразделения федерального органа и оформляется приказом Министерства, который подписывается Министром спорта Российской Федерации и в течение 5 рабочих дней со дня его подписания размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
38. Присвоение спортивных званий по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта сотрудникам федеральных органов осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации в области защиты государственной тайны.
Копия приказа Министерства о принятом решении в отношении военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещается, и в течение 5 рабочих дней со дня его подписания передается должностному лицу, уполномоченному федеральным органом.
39. При присвоении МСМК и МС Министерством выдаются соответственно удостоверение «мастер спорта России международного класса» и удостоверение «мастер спорта России», а также соответствующие нагрудные знаки. Удостоверение и нагрудный знак передаются должностному лицу, уполномоченному Органом исполнительной власти или федеральным органом, для их последующего вручения спортсмену.
40. Спортивные звания присваиваются пожизненно.
41. В случае подачи документов для присвоения спортивного звания, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 31 и 33 Положения, Министерство в течение 20 рабочих дней со дня их поступления от общероссийской спортивной федерации , федерального органа или уполномоченного подразделения федерального органа возвращает их в Орган исполнительной власти , федеральный орган или уполномоченное подразделение федерального органа, с указанием причин возврата.
42. В случае возврата документов для присвоения спортивного звания Орган исполнительной власти , федеральный орган или уполномоченное подразделение федерального органа в течение 20 рабочих дней со дня получения документов для присвоения спортивного звания устраняет несоответствия и повторно направляет их для рассмотрения в Министерство.
43. Решение об отказе в присвоении спортивного звания принимается Министерством в течение 3 месяцев со дня поступления документов для присвоения спортивного звания от общероссийской спортивной федерации , федерального органа или уполномоченного подразделения федерального органа.
В случае принятия решения об отказе в присвоении спортивного звания Министерство в течение 10 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет в Орган исполнительной власти , федеральный орган или уполномоченное подразделение федерального органа обоснованный письменный отказ и возвращает документы для присвоения спортивного звания.
44. Основаниями для отказа в присвоении спортивного звания являются:
а) обоснованный отказ в согласовании представления для присвоения спортивного звания общероссийской спортивной федерацией;
б) несоответствие результата спортсмена, указанного в документах для присвоения спортивного звания, утвержденным Министерством нормам, требованиям и условиям их выполнения;
в) спортивная дисквалификация спортсмена;
г) нарушение условий допуска к соревнованиям и (или) физкультурным мероприятиям, установленного положениями (регламентами) о таких соревнованиях и (или) физкультурных мероприятиях, утверждаемых их организаторами;
д) наличие решения соответствующей антидопинговой организации  о нарушении спортсменом антидопинговых правил, принятого по результатам допинг-контроля, проведенного в рамках соревнований, на котором спортсмен выполнил норму, требования и условия их выполнения.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

29

Re: Документы по спортивному туризму

Обновились правила Вида спорта (см. первый пост линк на Основополагающие доки)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

30

Re: Документы по спортивному туризму

https://fst69.ru/library/regulation Регламенты навсякий случай (не спрашивайте)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

31 (2022-11-28 15:58:11 отредактировано Profesor)

Re: Документы по спортивному туризму

Черновик:
Мануал для оформления разрядов
1.    Заполняем и заверяем Представление (Актуальная версия).
2.    Копии протоколов соревнований форма Ф9 (Итоговый протокол соревнований), в которых участвовали походы приносим председателю Федерации СТ, на основании которых он заверяет документы на разряд. С 11.01.2022г. в зачёт идут только те походы, которые участвовали в соревнованиях (все), протоколы соревнований должны иметь дату младше даты присвоения предыдущего разряда. Один протокол – один поход (если в одном протоколе более одного похода, то зачитывается только один). Требования к разрядам.
3.    Копия паспорта - подается вместе с представлением в министерство. Страничка с пропиской тоже должна быть (скан 2,3 и 5). Те у кого не казанская регистрация должны предоставить копию о временной регистрации.
4.    Две фотографии 3*4.
5.    Справка о составе СК, корочки судей прописанных в представлении.

Присвоение разряда возможно, только после присвоения предыдущего разряда, кроме 3 разряда, если вам 18+ лет.
2. Время выполнения разрядных требований:
а) 3 разряд 1 год;
б) 2 разряд 2 года;
в) 1 разряд 3 года;
г) КМС 4 года;
д) МС 4 года с момента присвоения КМС.
Все разряды действуют 2 года, кроме КМС, он действует 3 года, потом их надо подтверждать.
По п. 12 Разрядные нормы можно повторно засчитывать поход, для повышения разряда.
Шахматка не нужна, нужна только для МС.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

32

Re: Документы по спортивному туризму

Вопросы:
1. Разряды действуют с момента присвоения? Т.е. даты присвоения разряда, указанной в приказе? Или с даты протокола?
2. Если ты не выполнил требования на следующий разряд за время выполнения разрядных требований (только подтверждал), тогда что? Или не так даже. Что такое "время выполнения разрядных требований"?
3. Что такое "подтверждение разряда" в нынешних реалиях?

У меня новые Правила в голове вообще никак не улеглись, не советчик

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

33

Re: Документы по спортивному туризму

Maks пишет:

1. Разряды действуют с момента присвоения? Т.е. даты присвоения разряда, указанной в приказе? Или с даты протокола?
2. Если ты не выполнил требования на следующий разряд за время выполнения разрядных требований (только подтверждал), тогда что? Или не так даже. Что такое "время выполнения разрядных требований"?
3. Что такое "подтверждение разряда" в нынешних реалиях?

1. С даты приказа.
2. Разряды действуют меньше, чем время за которое можно выполнить разряд. Например имеем перворазрядника, через два года он подтверждает разряд, а протоколы которые для КМС он может использоватьза 4 года до настоящего момента.
3. Уверенно не могу сказать, вот сейчас будем тестить.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

34

Re: Документы по спортивному туризму

Profesor пишет:

2. Время выполнения разрядных требований:
а) 3 разряд 1 год;
б) 2 разряд 2 года;
в) 1 разряд 3 года;
г) КМС 4 года;
д) МС 4 года с момента присвоения КМС.

Жестко.. насколько я понял сей пункт. То что справки  теперь имеют давность лет. То есть для третьего разряда проблем нет, сходил в единицу - получил разряд, а вот со старшими разрядами беда..  на первый нужно 6 походов за три года,а на кмс 9 походов за  4 года. И не недельных, а полноценные четвёрки пятёрки. Соответственно, все, что старше трех лет уходит в забвение.. буду рад если я не прав.

Рейтинг поста: 0

35 (2022-12-08 00:52:31 отредактировано Profesor)

Re: Документы по спортивному туризму

SimpleTONN пишет:
Profesor пишет:

2. Время выполнения разрядных требований:
а) 3 разряд 1 год;
б) 2 разряд 2 года;
в) 1 разряд 3 года;
г) КМС 4 года;
д) МС 4 года с момента присвоения КМС.

Жестко.. насколько я понял сей пункт. То что справки  теперь имеют давность лет. То есть для третьего разряда проблем нет, сходил в единицу - получил разряд, а вот со старшими разрядами беда..  на первый нужно 6 походов за три года,а на кмс 9 походов за  4 года. И не недельных, а полноценные четвёрки пятёрки. Соответственно, все, что старше трех лет уходит в забвение.. буду рад если я не прав.

Да, теперь есть срок давности для Протоколов, но и есть п. 12 Разрядные нормы можно, повторно засчитывать поход, для повышения разряда. Допустим сходил 4кс, получил благодаря ему 2 разряд, а на следующий год отруковолил 3 КС, и получаешь 4кс старую+3кс новую и делаешь 1 разряд.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

36

Re: Документы по спортивному туризму

Обновил первый пост. Прошу посмотреть, всё ли понятно, ничего не забыл, может ещё что?

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

37

Re: Документы по спортивному туризму

Иронично. А потом думают, чего это никто не заявляется. С такой-то бюрократией.

Сайт volgsk

Рейтинг поста: 0

38

Re: Документы по спортивному туризму

volgsk пишет:

Иронично. А потом думают, чего это никто не заявляется. С такой-то бюрократией.

К сожалению да, для этого нужен тренер или "тренер". В ТК КАИ я этим занимаюсь, если кому-то нужна помощь в оформлении могу помочь.

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

39

Re: Документы по спортивному туризму

При редактировании упустил: СПравки о судейской коммииссии и НОВОЕ состав регионов принявших участе в чемпионате. (добавил)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

40

Re: Документы по спортивному туризму

https://club-irbis.ru/uploads/images/190/940ffd4c3419bd99b2185985e6fbdd34.png Визуальный пример того, в какие периоды, что должно быть сделанно для разрядов

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

41 (2023-03-15 18:27:34 отредактировано Profesor)

Re: Документы по спортивному туризму

Исходник
Обновление. Ранее был опубликован текст, который не отражал полной картины текущих событий. Приводим обновлённую версию, которая приближает нас к пониманию сути происходящего.
=========================
Для многих спортивных туристских групп камнем преткновения для заявки на соревнования становится наличие в группе людей с регистрацией по месту жительства в разных регионах страны. В сезоне 2017 года такую задачу успешно решил Виталий Стабровский при непосредственном содействии президента ФСТ ИО Андрея Лебедева. На каждого спортсмена был подготовлен и подписан с федерацией Иркутской области договор на оказание услуг спортивной подготовки (текст договора прилагается).
Договора позволили варягам не только успешно представлять Иркутскую область на зональных соревнованиях, но и получить заслуженные спортивные разряды по месту заключения договоров.
Правовая основа:
- часть 3 статьи 34.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
- Приказ Минспорта России от 16.08.2013 N 637 "Об утверждении примерной формы договора оказания услуг по спортивной подготовке" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.10.2013 N 30130)

Стоит отметить, что в ранее действующей редакции ЕВСК было упоминание о договорах на оказание услуг спортивной подготовки, что позволяло беспрепятственно присваивать спортивные разряды по месту прохождения спортивной подготовки. С весны 2017 года упоминание о договорах в ЕВСК убрано. Однако из ЕВСК одновременно убрано и упоминание о присвоении разрядов по месту жительства. Таким образом, нормативные документы не содержат такого условия присвоения разрядов как территориальная принадлежность спортсмена. Получается, что спортсмен имеет право подать документы через любую федерацию на присвоение разряда. Договор с федерацией позволяет спортсмену не только просить подать ходатайство в Минспорт, но и требовать этого в соответствии с договором. В итоге спортсмен, подписавший договор на оказание услуг спортивной подготовки, полностью юридически защищён – даже более того спортсмена, который выступает за свой родной регион.
При всей прозрачности и простоте ситуации с юридической точки зрения, будут возникать проблемы с присвоением разрядов в силу инертности мышления чиновников, привыкших к присвоению разрядов только жителям своих регионов. По этой причине рекомендуется заблаговременно форму договора и его содержание согласовать со спортивным органом субъекта РФ, чтоб потом не заниматься лишней перепиской и выяснением отношений.
dogovor.zip  14.7 Кб  (76)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0

42

Re: Документы по спортивному туризму

Методику по пешке обновили и добавили методику для комбинированых (сам не читал ещё)

Моя Арфография - моя авторская критография, защищащая вас от поддельных соощения меня. ;-)

Рейтинг поста: 0