1

Тема: Лоси.

[imgl]http://club-irbis.ru/uploads/data/%C0%F0%F2/a.jpg[/imgl] Не отказался бы снять покрупнее, но увы... Из кадра вырезано лишнее, остальное немного обработано и чуть уменьшено.
Снято 17 мая на Сталинских полях, РМЭ.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

2

Re: Лоси.

Прикольно

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

3

Re: Лоси.

Сколько хожу ни разу не видел живого лося.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

4

Re: Лоси.

А я второй раз видел. Первый в районе Серебряного, но там они перебегали через дорогу - заснять не успел.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

5

Re: Лоси.

Видел у Сайвера за Юшутом - удирал от нас на север.

Sieben online

Рейтинг поста: 0

6

Re: Лоси.

хмм в подмосковье трижды видел, притом один раз двоих.... а говорят экология у нас хуже и застроено все ICQ/ab

Рейтинг поста: 0

7

Re: Лоси.

Pit, на Мсте поразился обилию зверья несмотря на населенность. В марийке такого нет.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Лоси.

Я видел в районе Борового Матюшино лосей, а так же кабанов, хотя там народу много, а теперь еще они пергородили забором обекта "Регата" пути миграций этих животных.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

9

Re: Лоси.

Maks пишет:

Сколько хожу ни разу не видел живого лося.

Году эдак в 1987(+- несколько) Лоси водились в лесу от Парка урицкого до Глобокого озера) Мне тогда лет 8-12 было и мой папа водил меня там на лыжах, лосей лицезрели почти каждую прогулку. Потом лоси были в лесу близ каменки году эдак 1987-1988.

В прошлом году на сплаве с Ванюшиным лицезрел лосиную пару вышедшую из Нугушского заповедника, купающуюся в Нугуше.

Сфотканную лосиху лицезрел с Артом лично.

Насчёт зверья: Видел этой зимой белку, перебежавшую мне лыжню и взбежавшую на сосну. Причём белка была не рыжая как обычно, а серая. Действие происходило в лесу за Парком Урицкого.

На Мсте видел: ежа, бобра, ужа.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

10

Re: Лоси.

Я на Мсте видел: ежа, ужей, гадюк, лису, зайца, бобров, ондатру.
А лося видел один раз еще теплого, но уже неживого - его рысь завалила, а мы спугнули видимо. В 2002 году на Ю. Урале зимой дело было.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: Лоси.

а мы в прошлые выходные в районе Кленовой Горы молодого лисовина наблюдали.. ночью шастал вокруг бивака, кота пугал, видели только как глаза светились, все гадали кто это.. а утром смотрим - бежит вдоль дороги такая грязно-рыжая колбаска.. машины совсем не боится, людей же не видно а к машинам он видимо привык.. мы остановились и смотрели как он мышковал..

а еще на сплаве в марийке бобра встретили, здорового такого. посмотрел на нас и бултых в воду.. уточки чуть не из-за каждого поворота взлетали..

в общем, как-то по ощущениям что немножко полегче зверью стало в последнее время..

Сайт asen

Рейтинг поста: 0

12

Re: Лоси.

Южный урал - край вобще чудесный! В том году лисица девчонкам подарок сделала на 8 марта - бегала вокруг палатки и ела колбасу.

     4 minuts   8 seconds:
А на северном урале на берегу Каквы бобёрпотерял свой паспорт - валялись бобровые усы, лапа и хвост!

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

13

Re: Лоси.

А еще в камском устье бегают маленькие кабанчики:)

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

14

Re: Лоси.

Вован пишет:

В том году лисица девчонкам подарок сделала на 8 марта - бегала вокруг палатки и ела колбасу

Вот она:
http://photofile.ru/photo/gmaks/95044898/small/96627911.jpg

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

15

Re: Лоси.

Maks пишет:

Вован написал:
В том году лисица девчонкам подарок сделала на 8 марта - бегала вокруг палатки и ела колбасу
Вот она:

вспомнился песец который на Романенкова на Чукотке напал ICQ/ag

Рейтинг поста: 0

16

Re: Лоси.

asen пишет:

а мы в прошлые выходные в районе Кленовой Горы молодого лисовина наблюдали.. ночью шастал вокруг бивака, кота пугал, .....

Вы с собой кота брали??

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0

17

Re: Лоси.

anton пишет:

Году эдак в 1987(+- несколько) Лоси водились в лесу от Парка урицкого до Глобокого озера) Мне тогда лет 8-12 было и мой папа водил меня там на лыжах, лосей лицезрели почти каждую прогулку.

+ 1
в те же годы видел лося в районе лебяги, причем спокойно шел метрах в 15 параллельно автотрассе

Stay positive!!!

Сайт Kosjakovitch

Рейтинг поста: 0

18

Re: Лоси.

На вышеуказанном мной участке они метрах в 50 от лыжни ходили. Эхх!! Были-же времена.

Самый мокрый вид туризма - это пешеходный

Рейтинг поста: 0