51

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

ко всему высказанному хочу еще свой опыт добавить.
за все время пока снимаю, пользовался 3 фотиками.
1 - самсунг с370. мыльница как мыльница. в момент ее покупки для меня это был предел мечтаний при тогдашних доходах.
2 - аккурат в ноябре 2007 года купил фотик как у Jonny бывший: панасоник FZ8-EE. тогда обошелся мне в 10 000 руб. в настоящий момнент его аналог FZ-18 стоит примерно столько же. особо ничем не отличается. только зум не 12, а 15 и пикселей не 7, а 8.
3 - (нынешний) - по дешевке на из рук в руки купил зеркалку почти новую олимпус Е-410 (12 тыс. обошлась с 2 объективами 28-300 в 35 экв.)
ну это все не по делу.
теперь ближе к теме.
второй фотик купил исключительно за серьездный внешний вид и устроившую цену. так советовать не советую. ну думаю тут люди умные, так что чужой опыт примут во внимание. все же лучше перед любой покупкой отзывы почитать.
про первую мыльницу самсунга ничего особо хорошего не скажу, только следующее: иногда РЕАЛЬНО очень удобно компактной камерой пользоваться и здесь мыльницам конкурентов нет. все таки там и объективы пластиковые -- то есть более крепкие при падении, и размеры и потерять если не очень дорогая не жалко. так что просто для бытовой съемки и экстримальных ситуаций вариант с неубиваемым Олимпусом, описанный в начале темы, вполне жизнеспособен.
про панасоники могу сказать что камеры очень неплохие, уровня FZ8-...18.....50 даже собираются в японии. объективы как пишут качественные достаточно (фик знает, я своим глазом разницы не вижу). видео у них хорошее. у моего звук фиговый был. фокусное расстояние при пересчете на 35мм от 28мм и далее. оптический стабилизатор в эти предзеркалки еще ставят. динамический диапазон матрицы очень нравился - даже при съемке почти в лоб солнцу кадр не засвечивается, чего не могу сказать на зеркалках которые я видел. легкие. объективы светосильные: 2,8-5,6. САМЫЙ большой минус - маленькая матрица и большой цифровой шум, что меня для вещи за 10 000 руб. очень бесил. еще минус: когда уже хочется чего то посерьезднее в качествах фоток, то не хватает диафрагмы, т.к. ее закрыть большее 8 не получается. это конечно текст для профи, на бытовом уровне могу сказать, что ооочень четких кадров (чтоб каждый листочек и травинку видно) не получится.
В отношении олимпуса (и всех зеркалок) скажу, что для того чтоб использовать все возможности камеры надо будет все же поучиться и в настойках полазить. если во времени на изучение и в деньгах не сильно заняты - то другого лучше не посоветую. здесь я бы отметил, что лучше конечно взять камеру со стабилизатором (на никонах, кенонах, моем олимпусе Е410 его нет). вещь при стандартных объективах очень пригодится. еще личное соображение -- взять камеру без объектива (боди) и объектив этак 18-180 сразу. может и хают профессионалы кадры за легкие искажения в углах, но для жизни это гораздо удобнее чем тоскать в объектива, менять их и смотреть чтоб не запачкать и не разбить... вариант конечно не очень бюджетный, но все же. бюджет написанного будет около 28 000 руб.
при деньгах до 20 000 посоветую сони альфу какую купить получится. из плюсо: объектив 18 -70 (то есть 4 кратный зум если простым языком), а не 18-54 как на других, оптический стабилизатор есть. объективов цена (если потом захочется) на среднем уровне.
про свой Е410 скажу, что за рыночную цену (16 000) он меня бы не устроил, т.к. нет стабилизатора, объективы редкие и дорогие. субъективно диапазон матрицы не очень (кадры против солнца когда засвечивает). зато компактный и легкий.
в цене 10 000 руб. посоветовал бы или Кенон про который Арт писал, или панасоник FZ-18 (вот мне лично 15 кратный зум очень даже нравится но это лично). фигли деньги если не лишние тратить. для фоток хорошего (не отличного) качества самое то... да и зеркалки без видео сильно расстраивают по сравнению с хорошим предзеркальным фотиком. удобная это вешь (панасоник fz - 8 видео снимал 800*600, как вам ?!)

Рейтинг поста: 0

52

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

Xaker-off пишет:

при деньгах до 20 000 посоветую сони альфу какую купить получится. из плюсо: объектив 18 -70 (то есть 4 кратный зум если простым языком), а не 18-54 как на других, оптический стабилизатор есть. объективов цена (если потом захочется) на среднем уровне.

Вот ее лучше не брать... худшая из всех зеркалок - самая шумная, напр. Стабилизация там не оптическая, а на сенсоре, что, впрочем, это как раз плюс. ICQ/ab Но такая же стабилизация есть на пентаксах, самсунгах, олимпусах (не 4*0 серии)...

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

53

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

Странно, такой холливор, а антона нету.:) Чудеса, да и только.:D

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

54

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

"...Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат..."

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

55

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

ну господа я думаю порешим на любом из вариантов Арта и + любой фотик. если с первым все будет в достаточной мере, то качество фоток второго само приложится ICQ/ae

а если серьезно, то пойдет любая модель и не обязательно дорогая и зеркалка. основное дело в прямых руках и, что еще важнее, нигде ничего не разбить. так что покупаем жесткий чехол, кладем в удобно открывающийся гермопакет и наслаждаемся видами ICQ/ab)) а техника исходя из желаний/возможностей))))

ну все как итог.

Рейтинг поста: 0

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

Вот естьтакие два аппарта, позиционируют что пылевлагозащищенные.

http://www.ricoh-foto.ru/products/secti … ION_ID=225

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

57

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

Stalker (AKA Zver) пишет:

Вот естьтакие два аппарта, позиционируют что пылевлагозащищенные.

http://www.ricoh-foto.ru/products/secti … ION_ID=225

Да их много: http://www.dpreview.com/reviews/Q209waterproofgroup/

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Фотег-камера для походных условий :))))

Да видел, но те что я привел могут питаться от стандартных батареек, что думаю в отрыве от цивилизации плюс.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0