1 (2010-11-18 23:48:56 отредактировано Alexey)

Тема: Вываренная в растительном масле курица

По мотивам заготовки вываренного в сале мяса (надо будет в отдельную открытую тему вынести, или сюда перетащить с отзывами, чтобы не затерялось).

Решил попробовать выварить курицу в растительном масле. Итак, по порядку.
Исходные ингредиенты:
- 760 куриного филе (срезал с 1200 грамм грудок);
- 522 грамма подсолнечного рафинированного масла.

Куриное филе было порезано на кусочки не крупнее 1 см, сложено в кастрюльку (такую же как на мясных фотографиях) и залито маслом. Масла можно лить больше, чтобы хорошо накрывало курицу. Немного посолил. Кастрюлю поставил на средний огонь, как только начало закипать убавил огонь на самый медленный. Процесс приготовления похож на процесс приготовления мяса, только идет гораздо быстрее. В самом начале кипит крупными пузырями, как-то все мутновато, потом поверхность затянуло белой пеной. Минут через двадцать пена прошла, кипеть стало ровнее, но все равно крупными пузырями. Кусочки курицы слипались, приходилось разделять их ложкой. Довольно быстро кусочки сварились и стали белыми.

Взвесил кастрюлю через час после начала кипения. Весило варево уже на 311 грамм меньше. Кусочки стали слегка золотистого цвета. Периодически перемешивал.

Через два часа кастрюля потеряла еще 236 грамм. Кусочки потемнели, скукожились, во рту рассыпаются, очень сухие. Масло кипит очень мелкими пузырями, поверхность покрылась пеной. Похоже на шестой час вываривания говядины.

Подержал на огне еще пятнадцать минут и решил, что хватит. Ситечком откинул мясо, получилось 242 грамма. Сложил его в пол-литровую баночку (осталось немного места, да и кусочки не уминал). Раз уж есть будем завтра-послезавтра, то заливать пробкой из свиного сала не стал. Слитое масло весит 438 грамм. Выходит, что в готовом продукте грамм 50 масла (что-то по стенкам размазалось, что-то ушло с прилипшими кусочками).

Протестировать это дело предлагаю в выходные, сварить с макаронами и сыром http://club-irbis.ru/uploads/data/Alexey/smiles/nyam.gif

Рейтинг поста: 0

2

Re: Вываренная в растительном масле курица

Такие посты надо в отдельные статьи оформлять... Даешь фото процесса!

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

3

Re: Вываренная в растительном масле курица

Арт пишет:

Даешь фото процесса!

Фотоаппарата под рукой не нашлось. А что в итоге получилось можно будет в выходные посмотреть ICQ/ab

Прикинул расчеты для заготовки партиями. Выходит, что с килограмма филе получается одна пол-литровая упаковка с весом мяса около 300 грамм.

Не очень уверен насчет необходимости заливания сверху свиным салом. Если все же заливать, то нужно по возможности упаковывать во что-то с узким горлом, продукт предварительно охладить, а сало сильно не греть, а то все растечется в пустоты между кусочками. Но это уже тонкости. Главное, чтобы съедобно в вареном виде было.

Рейтинг поста: 0

4

Re: Вываренная в растительном масле курица

Мужики, не съедайте всё в выходные, оставьте несколько кусочков чтобы проанализировать срок годности.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

Re: Вываренная в растительном масле курица

Нельзя читать такое утром не позавтракав ICQ/ab

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

6

Re: Вываренная в растительном масле курица

Alexey пишет:

сложено в кастрюльку (такую же как на мясных фотографиях) и залито маслом. Масла можно лить больше, чтобы хорошо накрывало курицу

Наверное можно во фритюрнице делать Default/hmm

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

7

Re: Вываренная в растительном масле курица

Maks пишет:

Мужики, не съедайте всё в выходные, оставьте несколько кусочков чтобы проанализировать срок годности.

Чтобы посмотреть как долго хранится отдельно сделаю. Аккуратнее нужно будет сделать, по возможности постараюсь все простерилизовать, сверху залью пробкой из свиного сала. Пока на вкус проверить хочется, если получится съедобно, то можно уже будет технологию отрабатывать.

Maks пишет:

Наверное можно во фритюрнице делать hmm

Насколько понял из фотографий фритюрницы там, обычно, сетка, в которую картошку складывают. Если ячейки не очень крупные и кусочки через них не будут вываливаться, то, думаю, можно будет.

Рейтинг поста: 0

8

Re: Вываренная в растительном масле курица

Испытания провели. Варили с макаронами и сыром. Получилось очень вкусно. Закидывал курицу в холодную воду. Кусочки остались жестковатыми, но все же немножко разварились, набрали воды, стали более сочными. Думаю, что и в походе неплохо дополнять макароны с курицей сушеным сыром, весит она мало, зато получится гораздо вкуснее и питательнее.

Теперь надо будет посмотреть как все это дело хранится, фото процесса приготовления можно будет заодно сделать ICQ/ab Готовится она немного проще и гораздо быстрее мяса. Думаю, здесь можно будет накосячить так же как и с мясом: если положить в слишком высокую кастрюлю или же слишком тонкую, то вся курица просто разварится и распадется на волокна. Но, конечно же, попортить курицу сложнее.

Рейтинг поста: 0

Re: Вываренная в растительном масле курица

Alexey пишет:

Насколько понял из фотографий фритюрницы там, обычно, сетка, в которую картошку складывают. Если ячейки не очень крупные и кусочки через них не будут вываливаться, то, думаю, можно будет.

есть вариант подложить сетку с мелкой ячейкой, если можно найти таковую, которая не повредит еде, т.е. пищевую.

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

10

Re: Вываренная в растительном масле курица

У моей фритюрницы мелкая сетка, куски не вывалятся.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

11

Re: Вываренная в растительном масле курица

Насчет фритюрницы сразу не подумал. Насколько я понимаю, помешивать там не нужно это ладно, а вот кусочки там как разлеплять? По мне так по-старинке в кастрюльке проще ICQ/ab Хотя фритюрницу я в живую никогда не видел.

Рейтинг поста: 0

12

Re: Вываренная в растительном масле курица

А почему там кусочки должны слипаться вообще? ИМХО нормально должно получаться, она для этого и нужна.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

13

Re: Вываренная в растительном масле курица

Maks пишет:

А почему там кусочки должны слипаться вообще? ИМХО нормально должно получаться, она для этого и нужна.

У меня в кастрюльке по началу слипались. Если мясо вываривать, то оно тоже может слипаться пока мясо не сварилось.

Рейтинг поста: 0

Re: Вываренная в растительном масле курица

А можно ли во фритюрнице готовить в свином жиру говядину?

Сайт Stalker (AKA Zver)

Рейтинг поста: 0

15

Re: Вываренная в растительном масле курица

Stalker (AKA Zver) пишет:

А можно ли во фритюрнице готовить в свином жиру говядину?

ИМХО нельзя, т.к. во-первых жира надо уж очень много (литра два), а во-вторых с температурой кипения наверняка заморочки будут.

Сайт Maks

Рейтинг поста: 0

16

Re: Вываренная в растительном масле курица

Alexey пишет:

Насколько я понимаю, помешивать там не нужно это ладно, а вот кусочки там как разлеплять?

Так же вилкой, как и в кастрюле.:)) Я вот только не знаю можно ли там создать настолько слабый огонь

Если нет сил победить
пусть хватит гордости не сдаться.

Рейтинг поста: 0

17

Re: Вываренная в растительном масле курица

куриные грудки (у нас 180 р\кг) мелко рубить и сушить обжаривая в большом количестве топлёного сливочного масла (у нас банка 400 гр - 100руб) - соль.. перец.. специи..
месяц не прогоркает..

Источник.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сайт Арт

Рейтинг поста: 0

Re: Вываренная в растительном масле курица

спасибо за рецепт

Рейтинг поста: 0

19 (2012-06-12 01:49:03 отредактировано zamanai)

Re: Вываренная в растительном масле курица

уже не помню но кто то делал, из знакомых, путем попеременного помещения из морозилки и в духовку... из кусочков мяса (обязательно постного!) получилось типа опилок а при варке опять "надулись"... хранилось все залитым топленым жиром в молочном пакете от дорогого молока - такой фольгированный изнутри.
процесс задуман как вымораживание-выпаривание жидкости... то что не выпарилось в слабой духовке концентрируется на поверхности в морозильнике и при повторном помещении в духовку испаряется... ( все наверно поомнят про вымораживание стиранного белья на морозе).
духовка была на 85 градусов....
вспомню кто делал уточню процесс, если не использовать "помещение в морозилку", мясо потеряет вкус.

сам готовил "сухой компот" или "питательные пластинки", зависит от добавок, а таак почти одно и тоже.
делал следующим образом, "компот":
-курага, изюм, чернослив, сушеная груша, сушеные яблоки.. (сахар (пудру) из соображение на сколько воды потом растворять),  все проворачивалось через мясорубку, раза 3-4... потом это "тесто" забивалось молотком (кухонный деревянный для отбития мяса) в заготовленную форму из дерева (4 рейки на доске), забивалось, так что бы добиться высокой плотности, вынималось и сушилось в теплой духовке... получались пластинки типа маленьких шоколадок, заворачивалось в пищевую фольгу а потом в пакет  и на хранение.
когда надо, 1 пластинку бросал в котелок кипятка и через 5 минут получал насыщенный компот, приятно когда чай приедается.

"питательные пластинки" тоже самое что и компот тока еще и с орехами и сушеными бананами и инжиром, иногда дообавлялось какао... и сушилось меньше - шоб потом зубы не обломать и не в фольгу заворачивалось а в полиэтилен, ибо фольгу потом фиг отдерешь...
очень способствовало поднятию тонуса и настроения ))

для меня орфография как кун-фу! истинные мастера ей пользуются только в крайних случаях...

Сайт zamanai

Рейтинг поста: 0

20

Re: Вываренная в растительном масле курица

Специально для  Alexey. Ещё одна полезная и вкусная няка.

Не пью. Не курю.

Рейтинг поста: 0

21 (2012-08-06 20:44:38 отредактировано Alexey)

Re: Вываренная в растительном масле курица

RUsya, спасибо за ссылку! Maks похожим способом еще и овощи вываривает, получается топленое масло с овощами, еще круче.

Рейтинг поста: 0